 


SUBJ: Помогите с ДТП |
hunke  | Кому:Усім 5/10/2011 11:52 PM | 1 | # | Попал в дтп выезжал с прилегающей территории на дорогу (поворот лево) на участке пробка, меня в попутном направлении пропускает машина, и тут водитель выезжает правее тянучки, я его просто не увидел и прочесал бок (благо остановился перед маневром а то от его машины б ничего не осталось) движение 2х полосное, но дайцы оформили нарушение только на меня. Сам был в шоковом состоянии т.к. 1й раз в подобной ситуации. Теперь 2й водитель "пострадавший" хочет подавать гражданский иск о моральном ущербе и УТС. Возможно ли каким нибудь образом сделать обоюдку в случае подание гражд. иска? или надо дело на пересмотрение по поводу моего админ правонарушения? В общем помогите советом! заранее спасиб
|
Defender email
 | Кому:hunke 25/10/2011 0:42 AM | 1 | # | Хм... Не совсем понял описание. Ты поворачивал налево с прилегающей территории - обязан был пропустить все ТС, движущиеся как в попутном, так и противоположном выбранному тобой направлении. "Не видел" - не есть оправдание. Если тот водитель ничего не нарушал, то протокол на тебя - это верное решение. Далее. За ремонт его ТС отвечает твоя страховая по ГО (она ж у тебя есть, правда? ). УТС - это утеря трудоспособности? Если да - то за лечение, опять-таки, отвечает твоя страховая всё по тому же ГО, а вот всё остальное несколько сложнее. "Сделать обоюдку", как ты выразился - я что-то не понял расклада. Смотри, если была утеря трудоспособности - то это как минимум повреждения средней тяжести. Откуда тогда у тебя админ нарушение? Должны были уголовное дело открыть, по факту нанесения повреждений. Если не было дела - то каким образом имеем утерю трудоспособности? Если суд уже признал тебя виновным в ДТП и сроки апелляции (10 дней, если не ошибаюсь) прошли - то уже поздно. Кроме того, как ты в другом процессе собираешься пересматривать данный? Уже никак.
|
Lovyshka email
 | Кому:Усім 25/10/2011 0:49 AM | 1 | # | какой моральный ущерб))) ну если он докажет(с хорошим адвокатом),то ты минимум за лекарства ему заплатишь и то,если он предоставить квитанции)))пересматривать твое дело по а.правонарушению никто не будет)
|
Зелёный email
 | Кому:Defender 25/10/2011 9:33 AM | 1 | # | Я думаю, что под УТС автор имел ввиду удешевление транспортного средства или что-то в этом роде
Жизнь прекрасна и удивительна!!! Если выпить предварительно...
|
Nail email
 | Кому:hunke 25/10/2011 9:48 AM | 1 | # | 1) Нарисуй и выложи схему, у меня первая мысль после прочтения твоего поста, что "пострадавший" по встречке ехал. 2) В трех дневный срок после ДТП обратиться с заявлением в строховую!!! Да же если ты уверен, что все будет хорошо, все равно напишы заяву, потом поздно будет. 3) При обоюдке иле твоей вине с тебя спросят 2500грн (примерно) в пользу государства. А ремонт и прочее покроет строховая. 4) Чел явно пытается тебя взять на испуг, мол снимут с тебя последнюю рубаху, не ведись! Пусть подает в суд (хотя дело в суд вроде ГАИ и без него передают). Эта беготня по судам ему нужна так же как и тебе... 5) Когда будет суд - профилонь пару заседаний, мол повестку не получал и т.д. Постарайся потянуть время. Если с момента ДТП пройдет 3 месяца, то на тебя да же штраф не навесят, а расходы по ремонту возьмет на себя страховая.
Нервный анонимус. Не зли меня сцуко!!!
|
Uncle Ы email
 | Кому:Nail 25/10/2011 10:07 AM | 1 | # |
 | профилонь пару заседаний, мол повестку не получал |
"...видповидач на засидання нэ з'явывся з невидомых суду причин, був повидомленный налэжным чыном". © тысячи украинских судебных решений
Что-то есть в нашей жизни вокзальное. То ли вот-вот буфет закроют, то ли вот-вот поезд уйдет.
|
stasiomoto email
 | Кому:Uncle Ы 25/10/2011 1:24 PM | 1 | # | Ну ниче, потім заява пр оскасування заочного рішення, ще 2-3 місяця. 
Stasio
|
|