мотомагазин UAMOTO

укр рус eng
форуми | щоденники | спільноти | архіви | пошта | пошук | uaмото | ПДР | faq | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2012
ГОЛОВНИЙ|МІСТО|Тематичні форуми|У розшуку!|Праця|Покидьки|КУПІВЛЯ / ПРОДАЖ|Послуги
ПОШУК МОТО
Мотомагазин "ЯМАТО" | Журнал "БАЙК"
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »



перелік тем поновити [?]

SUBJ: Разрушаем стетеотипы о ментах

Стор: 1 2
rudolfovi4 emailКому:Усім 20/1/2010 11:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.ph ... &i=233380&t=233380
http://www.compra.com.ua/materials/print/2368


Милицию нужно научить соблюдать законы, нужно остановить «ментовский беспредел». Граждане явно заблуждаются относительно наших правоохранительных органов. Цель этой статьи — развеять заблуждения.

Заблуждение первое: «Милиция с народом»

После Майдана и деклараций власти о демократическом пути развития для Украины народ поменял свое представление о государстве и его представителях. Им отвели роль наемных менеджеров. И это верно. Действительно, милиция - это служащие, нанятые для решения определенного круга задач. Ошибка кроется в вопросе «кто кого нанимает». В данном случае мы рассматриваем милицию. Так вот, дорогие сограждане, нашу милицию нанимаете не вы, платя налоги (как принято считать). Не стоит так заблуждаться!

1) В первую очередь, милицию нанимает государство. Зачем? Для отстаивания своих интересов. И государство платит милиции - зарплатой, т.е. живыми деньгами, или чинами (которые тоже конвертируются в деньги), или какими другими благами. Интересы государства, и ваши личные - различаются кардинально. Поскольку мы рассматриваем милицию, возьмем следующий пример. У нанятой милиции есть поставленный государством план довести до суда определенное количество дел. Если план не выполняется - в интересах милиции взять первого попавшегося и сфабриковать на него дело. В интересы «первого попавшегося» это, естественно, не входит. Использование милиции госчиновниками также подпадает под эту категорию, так как в этом случае милиция работает за ту же зарплату - или за чины, или за страх лишится оных.

2) Во-вторых, милицию нанимают предприниматели для отстаивания своих интересов за счет других сограждан. В данном случае снова идет оплата живыми деньгами.

3) В-третьих, милиция нанимает сама себя. То есть, использует предоставленные ей государством инструменты насилия для выколачивания денег или других материальных благ из сограждан. Примеры приводить нет смысла - редкий гражданин с этим не сталкивался. Вопрос к согражданам - где здесь вы и ваши интересы? Ответ - нигде. Вы (как и я), уважаемые сограждане, находитесь внизу этой классической пищевой цепочки.

Заблуждение второе: «Я плачу налоги, и милиция обязана меня защищать!»

Некоторые могут спросить: «Но как же так? Я плачу налоги, я кормлю этих милиционеров! Они меня защищают - и я за это каждый месяц плачу им зарплату из своих налогов. Вы что, не знакомы с концепцией общественного договора Руссо?!»В этом вопросе явно нарушена логическая связь. Конкретнее - в рассуждении «Они меня защищают - и я им плачу». Дело в том, что нет никакой связи между тем, что вы платите налоги, и тем, что вас «должны» защищать. «Защита милиции» - это не услуга, от которой вы можете отказаться (к «должны« вернемся ниже).

Во-первых, сколько раз (за последние лет так «надцать»), милиция вас действительно защитила? У меня в жизни было два происшествия - кража и квартирная кража, и тогда милиция была обязана предоставить мне услуги по поиску преступников. В обоих случаях милиция показала свою полную беспомощность. Может, у кого-то статистика лучше?

Во-вторых, если попробуете не платить милиции зарплату в виде налогов, то согласно ст.212 вам светит штраф в 5 - 8.5 тысяч гривен. Учините подобное повторно и недонесете 17 тысяч и больше гривен - от 5 до 10 лет в местах не столь отдаленных.

Резюме: отказатся от услуг нельзя. Платить вы обязаны. Не заплатите - пострадаете. Будете отказываться от этих услуг «регулярно» - сгниете в тюрьме.

То есть, получаем следующее: В стране работает организация в миллион человек, которая за деньги решает почти полный спектр вопросов, тр[censored]щих применения силы. Параллельно организация обложила налогом все население страны. В случае неуплаты - человека либо поставят на счетчик, либо упрячут в тюрьму.

Заблуждение третье: «Милиция обязана действовать в соответствии с законом!»

Было бы смешно, если б не было так грустно. Опыт показывает, что отношение обязательства возникает только в том случае, если вы в состоянии стребовать указанное обязательство с должника.Пример с Владиславом Галкиным показателен - согласно закону, милиция на требование предьявить удостоверение таки должна была его предьявить! По факту - Владислав не смог стребовать исполнения этого обязательства и был оскорблен и жестоко бит. Теперь представим гипотетическую ситуацию - Владислав на отказ предъявить удостоверение отвечает выстрелами в лоб ответившему менту, делает аналогичный выстрел во второго, после чего требует с оставшегося в живых мента предьявить документы.Был бы в такой ситуации документ предьявлен? Бесспорно. Был бы Владислав бит после этого (особенно если б вовремя ушел) - нет.

Резюме: до тех пор, пока вы не можете стребовать долг - обязательство не существует. В нашей стране стребовать исполнение закона с милиции гражданин не может, не прибегнув к противозаконным действиям. Разговоры »милиция обязана» не имеют смысла и служат лишь для обмана граждан. На самом деле наша милиция обязана лишь своим нанимателям, в число которых вы не входите.

Итоговое резюме: мы находимся в стране, оккупированой милитаризованной группой, превышающей размером 1 миллион человек. Эта группа за деньги решает практически любые вопросы, тр[censored]щие применения силы. Также эта группа обложила налогом всех работающих граждан страны и проводит параллельные поборы.

Это - факты. Остальное, к сожалению - не более, чем словесная шелуха.



rudolfovi4 emailКому:Усім 22/1/2010 6:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
шота почитали все и подозрительно затихли...

Dribas email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:rudolfovi4 25/1/2010 1:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а что тут комментировать???

продам спинку водителя на VTX1300/1800 и спинку с багажником на Honda VF-750C Magna

vikarij email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Dribas 25/1/2010 11:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вообще идея темы сформулирована не корректно,Разрушаем стетеотипы о ментах. Мы вечные подозреаемые и потерпевшие должны за них сделать их работу. Они могут обидеться.

"Я Думаю и Говорю на Русском" А.Блок

Dribas email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:vikarij 26/1/2010 9:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
тема просто была навеяна веткой про обязательную регистрацию мопедов и одним из ее главных учасников - рьяного защитника ментовского беспредела, любителя возить людей в багажнике и травить их Черемухой. На личности не перехожу, т.к. недавно выполз из бана)))

продам спинку водителя на VTX1300/1800 и спинку с багажником на Honda VF-750C Magna

Yonderboi email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:rudolfovi4 26/1/2010 10:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
"то что вы еще не сидите - это не ваша заслуга, это наша недоработка" ©




rudolfovi4 emailКому:Dribas 26/1/2010 10:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
да, да, кстати, читаем, это япадсталом, до чего коломиец с луциком народ довели? БЕНЗОВЕЛОСИПЕД!!!
http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.p ... eafc1eb2b6db180f0e

max83 email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 28/1/2010 6:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Анекдот в тему
Поймал Мужик золотую Рыбку:
Р- Отпусти меня я исполню любое твое желание
М- А пусть щас по реке все менты плывут в гробах.
Р- Мужик негони ведь есть плохие менты и хорошие.
М- Ну ладно путь плохие меты плывут в плохих гробах, а хорошие в хороших!

rudolfovi4 emailКому:Всем 29/1/2010 6:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Юру уволили, вернее отодвинули трохе от корыта

liach email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:rudolfovi4 29/1/2010 10:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Надибав сьогодні 2 відео про ДАЙ, подивіться, пізнавально:
http://video.i.ua/user/6695/20930/160419/

Nie pali, nie pije, a jeździ i żyje!
До Яви...


rudolfovi4 emailКому:liach 30/1/2010 1:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А чего там пызнавального? Парень на классной консерве ездеит по дорогам и издевается над тупыми ментами, а остальные пять или 6 миллионов водителей стоят в очередях в районной мусарке с квитанциями в зубах, чтобы доказать свою верность системе и если надо, то могут и дать:ass. себе порвать на немецкий хрест, шоб тока их любезно вычеркнули из компьютера. Печально

Dribas email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:rudolfovi4 30/1/2010 11:29 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
пять или 6 миллионов водителей стоят в очередях в районной мусарке с квитанциями в зубах, чтобы доказать свою верность системе
а что нужно делать???

продам спинку водителя на VTX1300/1800 и спинку с багажником на Honda VF-750C Magna

rudolfovi4 emailКому:Dribas 30/1/2010 1:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Читать, читать и читать...Благо иметь такой ресурс как инет у себя под боком и так в пустую просто его использовать непозволительнаяы роскошь...Вы даже не подозреваете, я сам обалдел, вот набрёл на первоисточники, Книга Политология Дзюбко, пожста: "Згідно із загальною теорією держави організація політичної влади, яка відкрито зневажає, нехтує правами людини (наприклад, не визнає права на життя, свободу, недоторканність особи, здійснює терор проти народу своєї країни), не є державою в сучасному розумінні цього поняття. Більше того, загальна теорія держави визнає право на громадянську непокору, аж до насильницького опору нелегітимному режимові політичної влади" [Політологія, Дзюбко, с. 269].
Вот Шульман: http://www.universum.org.ua/book/2001/shulm_2.html
вообще всё по полкам разложил, читайте, удачи.
"Ничего не бойся, никому не верь и ничего ни у кого не проси" Конфуций

liach email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:rudolfovi4 30/1/2010 4:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
А чего там пызнавального? Парень на классной консерве ездеит по дорогам и издевается над тупыми ментами,


В журналі "Байк" №9 за 2009 рік, стор. 22 була хароша стаття на цю тему, і "Парень на классной консерве" робив все точно, як в тій статті. Після неї я теж почав переривати інтернет в пошуках законів і т.п., і тепер маю собі папочку і вожу її з собою. Правда скористатись нею поки що не довелось.


Nie pali, nie pije, a jeździ i żyje!
До Яви...


liach email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Dribas 30/1/2010 4:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а что нужно делать???


Вчити закони і Правила Д.Р., і НЕ МОВЧАТИ схиливши голову!

Nie pali, nie pije, a jeździ i żyje!
До Яви...


liach email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 4/2/2010 1:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
"Права дають рабам,
вільні - БЕРУТЬ права!"
(фраза з фільму «Вишневі світанки»)


Nie pali, nie pije, a jeździ i żyje!
До Яви...


Андрик emailКому:Всем 6/2/2010 12:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Дааа........ печальненько. А я то думал...

ghostrider email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:25 100%
Кому:всем 17/2/2010 8:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
не все менты продажные шкуры, бывают среди них и люди-человеки.
просто работа видимо накладывает отпечаток...

И возденут люди руки к небесам,
и возопят: "Спаси нас!"
а я прошепчу в ответ: "Нет..."


rudolfovi4 emailКому:ghostrider 18/2/2010 0:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Поясни, так накладывает работа отпечаток или нет, то есть на всех или только на "избранных"?

ghostrider email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:25 100%
Кому:rudolfovi4 18/2/2010 5:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а вот это фиг его знает)))
четкой системы нет, возможно чем толще тем безпринципнее)))
вот к примеру криминалисты в мрэо...те по мелочи всегда берут и почти не смотрят на технику, но все худые))) но есть среди них принципиальные люди(подазреваю честные)))
или вот страшный Андриевич, как там его))) все гонят на него гонят!!! мол "злой теран" а обычный чел. самый обычный. Два раза меня останавливал, даже догонял было дело, но в общении:
-Здрав желаю...тыры пыры...ваши документы, или чего удираем а потом дакументы, куда торопимся и ваши документы...
-Сознаю свою вину!!! меру, степень, глубину))) Вот документы...
-Ну езжай, больше не шали. Но именьше тоже)))
-А может денег дать?)))
-Ты что сидеть будем в одной камере...
-Так этож не взятка)))
А единоразовая материальная поддержка в фонд развития ДПС!!!
-Та езжай уже!!! езжай!!!
-А у меня гос номер на аракале вырезан....
-Езжай...
-Так он еще и спрятан блин...
-Короче езжай говорю))) только не очень быстро, ругают нас.
Другой пример:
Несусь машут палкой...пролетаю, но вытармаживаюсь метров за 400, стою жду.
Трасса прямая, они смотрят на меня...я на них. Садятся в машину, ну думаю сейчас подъедут. Нефига))) Голос через рупор: -Документы есть?!? меня аж улыбнуло. Поднимаю над головой и машу))) Голос через рупор: -Спасибо! Езжай!)))

Еще пример:
два часа ночи, еду в Днепр, дождь как из ведра. Я уже злой, мокрый. В мотике, как назло глючит электрика. Фара то горит, то не горит...
мерцание палочки и красно-синие мигалки...останавливаюсь.
-Даров!
-Драсте(говорю, сцуко злой пипец, а тут еще и гайцы)
-Ты как вообще?
-Я не пил, еду в Днепр, документы есть, куда подышать?(сцуко злой)
-Ничего не надо. У нас есть кофе, будешь?
-Буду.(так уже замерз и перчатки промокли, сажусь к ним в машину и достаю из тысячи завернутых кулечков документы..)
-Это что?
-...документы
-Я же сказал не надо. На лучше выпей горячего.
(протягивает кофе в кружке от термоса)
-Пасиб!!! А вы чего не спите в такое время?
-Так выж ездите. Вот и не спим(смеются) А у тебя что с оптикой?
-Что-то каратит(уже почти не злой, какие позитивные люди блин)))
-Там впереди ремонт трассы, грязи и глины, гравия на дороге понакидало...
-Мне срочно надо в Днепр(надо было к утру быть на месте)
-Есть предложение!(и смотрят на меня)
-Какое?
-Впереди по трассе, через надцать километров есть гостиница,
там очень дешево и есть крытый паркинг. Обсохнешь, поспишь и рано утром выедешь себе дальше. Ну что?
-Идет...(я реально понял как устал и промок)
-Ну что поехали?
-Куда?!?
-В гостиницу. Мы тебя проводим.
-Ну, поехали!!! А можно вопрос?(набираюсь наглости, настроение хорошее)
-Можно, а какой?
-А с мигалками можно?(улыбаюсь, меня аж прет)
-Можно и с мигалками)))
В общем провели меня до ночлежки. Попрощались и уехали кудато в дождь.
Рано утром я встал, одел сухие шмотки и был на месте к 9.00 даже раньше чем обещал))) Вот вам и разрущение стереотипов...



И возденут люди руки к небесам,
и возопят: "Спаси нас!"
а я прошепчу в ответ: "Нет..."


ghostrider email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:25 100%
Кому:Всем 18/2/2010 5:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Но полностью согласен, офицеры и рядовые милиционеры должны знать и соблюдать закон, так как являются его представителями.
Насчет милитари банды не согласен, ты в Москве когда последний раз был?
Вот там все очень серьезно)))

И возденут люди руки к небесам,
и возопят: "Спаси нас!"
а я прошепчу в ответ: "Нет..."


rudolfovi4 emailКому:ghostrider 23/2/2010 7:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Спорить можно до безконечности, согласен? При єтом факт останется фактом что милиция, поставленая нас оберегать и наш сон в том числе-нас обирает и обложила "налогом" и т.д. Ті вероятно не ходишь ни в мрев, ни в паспортный, вообщем счастливчик. Я тебе тоже миллион таких же душещипательный историй сейчас расскажу, что на моём веку было. Но заметь одну тенденцию в своих рассказах: после того, как мент взмахнул своей полосатой ложкой, ты сразу НАСТОРОЖИЛСЯ, верно? Не расслабился, мол, ну вот наконец добрался, счас помогут как в проклятой нимеччине, а именно насторожился: грохнуть-не грохнут, но могут (перечисляем по мере ухудшения последствий): оштрафовать, забрать мот на штрфданчик, отвести в райоттдел на 3 суток, отоварить и т.д...
Корень зла в чём? Минтыловка-система, доставшаяся нам в наследство от коммунистической партии совецкага союза и всей тоталитарной системы. За последние 20 лет правления всяких ублюдков нив России ни в Украине ничего не произошло положительного в плане гражданских свобод, не считая Конституцию, которая ещё долго оставалась в перехидных положеннях до 2000г., а сейчас так и остаётся толдько декларативной. Мы за 20 лет шагнули из одной административной системы ультрасоциализма в другую крайность - капиталистический фундаментализм, власть алигархов. Соответсвенно и МВД осталась прежней, разница только в том, что закрыть тебя раньше в психушку могли только за то, что ты думаешь немного не так как все, а сейчас просто за деньги.
Главное несчастье сегодня-отсутствие представительской демократии, которая легко может привести к тирании. А то, что в таких жизненнноважных ВУЗах страны как академия МВД И Мединститут ПОСТУПАЮТ и участся за деньги-просто опасный сигнал для общества.

ghostrider email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:25 100%
Кому:rudolfovi4 26/2/2010 10:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
согласен
учит милицию надо 100%

И возденут люди руки к небесам,
и возопят: "Спаси нас!"
а я прошепчу в ответ: "Нет..."


Rafal email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:ghostrider 11/5/2010 1:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
мой стаж всего около 1,5года и к своему удивлению гайцы которые меня тормозили, ни разу не начинали крутить на бабки а всё было даже очень культурально.
но вот попадая в мрео, начинаю ненавидеть их умело выстроеную систему сбоя бабок за по сути дела копеечные услуги.


Легко на сердце от песни тяжёлой!

REIVENOR email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:2 100%
Кому:ghostrider 11/5/2010 4:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
С человеком летающем на Ducati 848 я бы в первую очередь тоже пожелал познакомиться, а потом уже обложить штрафом если будет за что... Всетаки оно сразу указывает на статус, а хорошие знакомые всем нужны.

Суши email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:9 100%
Кому:ВСЕМ 20/7/2010 5:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ехал вчера по Грушевского, а на встречу два гайца на SV-хах. Я побибикал - они ответили.

Треbуются курьеры для доставки СУШИ и ПИЦЦЫ

Суши email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:9 100%
Кому:ВСЕМ 20/7/2010 5:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
не все менты продажные шкуры

У ВСЕХ ЕСТЬ суточный ПЛАН

Треbуются курьеры для доставки СУШИ и ПИЦЦЫ

SEPHIROS email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 7/12/2010 3:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
мусора ето зло! причем фсе и в любых проявления!
как только они начинают чувствовать что им сходит все с рук они очень резко начинают борзеть и о[censored]вать!

у меня есть знакомый был нормальным мужыком как стал мусором через 2 месяца совсем другой человек! таким выебком стал что с тех пор я с ним уже как 2 года даже не здороваюсь!

NO PAIN-NO GAME!

mironcheg email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:SEPHIROS 25/5/2011 4:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
охота чуток понекропостить.
Люблю постоять с гитарой, поаскать. Иногда с аппаратурой - 2 гитары и 100-ваттный комбик, микрофон. Пару лет назад менты на Подоле подходили, спрашивали, мол "До скольки играть будете... Чтоб не напивались только..." По-человечески как-то." Теперь не подходят, но за пиво и слова не говорят - просто возле нас толпа собирается на Сковороде, вот менты их и гр[censored]. Мы им так сказать клиентуру набиваем.
В прошлом году мне и корешу хорошенько дали по голове, забрали гитару. Через 15 минут приехало 2 бобика, ребят тут же спаковали. гитару я обратно получил через два дня.
С другой стороны на меня написали протокол за курение в обычном дворе. Так что милиция у нас фифти-фифти.

Первый мотоцикл - это как первая женщина. В смысле, что объём как-то не особо важен. Главное сам факт наличия.

Стор: 1 2

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
РЕЄСТРАЦІЯ

загрузка...

время работы скрипта: 0.78s
links:

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA Stunters UA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua urist.org.ua rcracing.com.ua