мотомагазин UAMOTO

укр рус eng
форуми | щоденники | спільноти | архіви | пошта | пошук | uaмото | ПДР | faq | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2012
ГОЛОВНИЙ|МІСТО|Тематичні форуми|У розшуку!|Праця|Покидьки|КУПІВЛЯ / ПРОДАЖ|Послуги
ПОШУК МОТО
Мотомагазин "ЯМАТО" | Журнал "БАЙК"
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »



перелік тем поновити прикріплені файли (154) [?]

SUBJ: Моя любимая JAWA

Стор: 1 2 3 4 ... 44 45 46 47
Slavik777 email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:archerix 4/11/2011 3:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Чтобы знать, когда идет зарядка аккума, а когда нет
Там якщо все норма то і лампочки хватає

archerix email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Slavik777 4/11/2011 7:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
У меня было такое, что аккум толком не заряжался, а лампа нифига не показывала

Slavik777 email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:archerix 5/11/2011 0:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Я просто незнаю, бо умене такого не було. У мене ще батько ставив діодній мост од Москвича, релюха на лампочку зарядки тоже стоїть Москвичовська, випрямітєль токо рідний і все робить уже на протязі років 8 приблизно, а якість щоток на сезон по два комплекта міняю, і в бардачку з собою вожу запасні. Хочу поставить БСК

archerix email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Slavik777 7/11/2011 6:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Еще в последнюю поездку заметил интересную особенность - реле поворотов стало задумчивым, не сразу включается. Чем выше обороты, тем быстрее раздупляется
Пока мот не завел, вообще думал, что оно гавкнулось Это проблема в реле или более глобальная? Реле заслуженное, ему х.з. сколько лет, я сам его уже чинил, когда в нем контакты поотпаивались

Аккум малоемкий, боюсь, когда станет заметно лампочкой, может стать поздно...


pasaamaster email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:archerix 7/11/2011 4:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Жигулячьи реле так страшно кричали перед смертью

Ну почему нет смайлика который лежит, ржет и бьет ладонью по земле?

Одно из двух:
1. Либо аккум скоро сдохнет - внутреннее сопротивление его уже большое и пока реле нагреется, сопротивление аккума сравнимо с реле. Можно проверить ток к.з. аккума. Выдает ли номинал?
2. Либо провод к бортсети от аккума плохо кантачит - слишком много падает по пути - обьясняет разные глюки, которые имели место быть раньше, кстати. Может предохранитель не контачит. Нужно натравить на проводку омметр!
3. Либо реле плохое уже - пока прогреется через херовые контакты... Подключить через БП лабораторный можно.

Я часто говорю со своим котом, радуясь, что никто не видит. Кот исправно отвечает, поэтому беседуем мы все чаще и больше.

pasaamaster email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:archerix 7/11/2011 4:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Могу почти безвозмездно отдать на вечный тест реле для светодиодных поворотников по схеме из оппозита в обмен на впечатления. Фрезерованая плата с контактами автомобильными.

Я часто говорю со своим котом, радуясь, что никто не видит. Кот исправно отвечает, поэтому беседуем мы все чаще и больше.

archerix email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:pasaamaster 8/11/2011 4:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
После включения питания зубильное реле взвыло и умерло Я просто окуел

Аккум менялся в этом году. Реле, может, и плохое - вид у него довольно заслуженный. Надо будет поменять, пожалуй.

Светодиодных лампочек пока нету Дорого стоят, сцуки, как-то пока не складывается.


Avilchi email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:archerix 22/11/2011 0:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Уважаемые! Есть на продажу много запчастей на Яву-старушку. Перечислить все не смогу.Пишите в приват.

Поехали

pasaamaster email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 5/12/2011 9:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Хочу кросач. Кто что может сказать про Чезетовские кросачи CZ 250 и CZ 500?
1. Как у них с надежностью?
2. За какую сумму можно купить комплектный и с документами?
3. Запчасти как доставать?
4. Есть ли смысл заморачиваться, если Драконы и Матадоры китайские стоят по 1500у.е.?


Я часто говорю со своим котом, радуясь, что никто не видит. Кот исправно отвечает, поэтому беседуем мы все чаще и больше.

Alexandr83 email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:pasaamaster 12/12/2011 9:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а какие у них могут быть документы? вряд ли и кто-то когда-либо для дороги оформлял, а до леса и так доезжали. Запчасти как-на соревнованиях по мотокроссу есть на входе несколько человек, разложены детали, у них есть телефоны для связи. есть почти все, или искать по знакомым-незнакомым. насчет надежности неподскажу, мопед не мой, а товарищ не так часто выезжает, пока не упилил ну и чезы все же подешевле будут, кросс без доков, только бумажка что кроссовый клуб "знает" этот мотоцикл

kalash email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 25/1/2012 1:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
всем привет ! пора ветку оживлять ! не подскажет кто нибудь , где найти контрольные точки ( размеры ) явовской рамы 638 ? перелопатил на что терпения хватило - не нашёл !

перед тем , как задать вопрос -ЗАГЛЯНИ В ПОИСК !!!

1assistant emailКому:kalash 25/1/2012 9:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Купи у меня раму и не мучайся вопросом, номер, доки, все при ней, не битая не вареная

сепа email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:1assistant 25/1/2012 9:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Друзья помогите с карбом на яву 638 говорят что можно поставить ипонский микуни но как незнаю кто подскажет или отпишыте в приват альтернативные варианты

kalash email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:1assistant 28/1/2012 8:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
да может быть и купил бы , но номер как у меня редкий , менять не хочу !


перед тем , как задать вопрос -ЗАГЛЯНИ В ПОИСК !!!

Макс16 email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:сепа 2/2/2012 1:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
ebay и http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=11247 в помощь)

awax email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 5/2/2012 9:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Доброго времени суток всем!
Когда то писал, осталось без внимания, есть приличное количество новых! и б/у запчастей на Яву каплю. Честно сказать удивлен отсутствием интереса и спроса на них, в то время когда доставал их сделать это было крайне трудно, разметалось и отрывалось все с руками. Неужели сейчас они никому не нужны? Если кого либо заинтересует милости прошу в приват. Спасибо за внимание.

awax email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 5/2/2012 9:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
В дополнение к вышесказанному хочу задать вопрос: Может кто либо знает людей которые реставрируют/коллекционируют данную технику? Если контакты таковых есть буду признателен за информацию.

MAXDZ email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:сепа 13/2/2012 6:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Поставил вчера Mikuni VM 30, Пока на ходу не пробовал, жду тепла. Заводится при -13, исчез провал с холостых до 2х тысяч. Брать карб более 31 мм нет смысла без переделки впускного патрубка (алюминиевый, который от карба до цилиндров), иначе ступенька получится. Главный жиклер пока поставил на 130, есть еще на 140. Купил резиновый впускной патрубок от инжекторной нивы, для содинение воздухана с карбером (на карбе отверстие для подачи воздуха 58 мм), при этом пришлось увеличить отверстие в воздушном коробе. Пока так, дальше будет видно.

Jeka@ email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 14/2/2012 4:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Друзья! Никто не подскажет - где можно приобрести ПАВ-40 в сносном состоянии? Спасибо
Клікнути для збільшення:
116264082.jpg


Шурикус emailКому:всем 14/2/2012 4:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
По поводу реле поворотов для светодиодных поворотов-если кому интересно,буду на работе в ближайшее время-могу нафотать переделку стандартных трехвыводных.Там все просто-разобрать,перерезать одну дорожку и подпаять один резистор на 1килоом.
А вешать дополнительное сопротивление что бы работало на стандартном реле-бред,так как никакой экономии не будет-то,что съэкономили на светодиодах потеряем на шунтирующем резисторе

archerix email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Jeka@ 15/2/2012 10:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
В Чехии, наверное У нас за всю жизнь ни разу не видел такое

archerix email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 15/2/2012 10:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Есть вопрос Кто может подсказать, сколько сейчас стоит ходовая цепь на яву?


Kalj email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:archerix 15/2/2012 2:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
от 60грн до 150$

archerix email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Kalj 15/2/2012 4:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ясенько, спасибо Значит, гривен за 150 будет нормально

route 66 email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Jeka@ 15/2/2012 5:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Изготовить копию. Правда не уверен что получится бюджетно

Шурикус emailКому:route 66 15/2/2012 9:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
http://speedfreak.ru/f ... wtopic.php?id=5314-вот тут впринцыпе все про доработку реле написано.От себя добавлю,что если у поворотников ток потребления будет слишком маленьким,то реле совсем никак работать не будет,такой заскок у микросхем во многих типах реле Но всё лечится подпаиванием резистора между ногами 31 и 49а.По крайней мере двум 495.3747 реле хватило резистора в 1 килоом Вот.



ivan-biker email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Шурикус 20/2/2012 10:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Ищу к этим поршням пару, меняю непарные на непарные. Пары по договоренности. Возможен обмен на другие ЯВА запчасти.
Непарные:
360 (палец на 15мм)
L CY (МН)
P1 BX (MH) старого типа с вырезами на юбке
L1 BX (MH)

634 или CZ-472 (палец на 16мм)
L C (MH) 2шт
L1 B (MH)
P1 A (MN)
L2 B (MH)

Пары поршней:
634
LA PA (норма)
LB PB (норма)
L1C P1C (I ремонт)
L2A P2A (II ремонт)

360
LBX PBX (норма старого типа с вырезами на юбке)
L1CX P1CX (I ремонт)
L1BY P1BY (I ремонт)
L2CY P2CY (II ремонт)

ivan-biker email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 2/3/2012 3:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вашему вниманию предлагается электронное реле-прерыватель указателей поворотов. Подходит практически на любую мототехнику.
Общие характеристики:
- работоспособно в диапазоне напряжений 5-15В
- суммарная мощность ламп от 30Вт для 6В, от 60Вт для 12В
- схема подключения двухпроводная.
- работает на постоянном токе. Переполюсовки не боится, на неправильность подключения укажут непрерывно светящиеся лампы поворотов, в этом случае следует поменять местами провода на реле.
- возможен вариант для переменного тока (на постоянном тоже будет работать без соблюдения полярности).
- Клеммы стандартные 6,3мм.
- габариты 60х20х16мм.

Дополнительные опции:
- по желанию покупателя возможно различное цветовое оформление
Отправляю Новой почтой, Деливери, Интайм, можно Автолюксом, Укрпочтой. За ваши средства.
Цена 35грн для постоянного тока и 40грн для переменного тока (универсальное).





jura1675 email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:ivan-biker 7/3/2012 1:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
суммарная мощность ламп от 30Вт для 6В, от 60Вт для 12В--если повороты на старушке 6вольт светодиодные работает ли твое реле от меньшей нагрузки?

ivan-biker email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:jura1675 8/3/2012 12:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Реле работает при сколь угодно малой нагрузке. Вариант для светодиодов будет готов чуть позже (на 12В есть подсвечивание светодиодов в паузах). Для 6В подходит и так.

5ka email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:awax 8/3/2012 12:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
моя реставрация )))
стоит в продаже ))

Хаски кушает колбаски ,Морж ест корж,аПингвин амфетами )
Клікнути для збільшення:
cimg0599.jpg


Mex email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:5ka 8/3/2012 12:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
очень круто!

Если бы я с ней советовался - хрен бы купил себе мотоцикл!

ivan-biker email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:5ka 8/3/2012 12:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Вообще неплохо, но нужно было до конца довести, темболее чкть-чуть оставалось.
Сделать покраску как с завода без этих серых недоразумений. Проводку под параболу хотябы в черный кембрик упаковать. Тумблер в топку. Подножку правую выровнять. Рычаг на передней тормозной крышке красить ненужно. И поставить резинки-окантовки по периметру бардачка.

orang emailКому:ivan-biker 10/3/2012 6:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Добрый день товарищи Явисты и не только.Очень нужно знать точные размеры шильдика явы 634.и высоту шрифта.Не поленитесь измерьте пожалуйста.
Очень заранее благодарен
Клікнути для збільшення:
118504245.jpg


archerix email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 1/4/2012 9:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Здравствуйте, коллеги Может кто подскажет ответ на вопрос по поводу мапеда, об который я уже бошку сломал

Мот ездит, вроде все как обычно. Трогаюсь - втыкаю первую с выжатой ручкой, потихоньку отпускаю - плавно трогается. Захотел встать - притормозил, выжал сцепление - стоит на месте, не глохнет. Пускаю ручку - обратно едет Короче, вроде все как должно быть.

А вот если его не заводить, воткнуть первую, выжать сцепление - приходится со всей силы на него наваливаться, чтобы сдвинуть с места. Реакция на выжим сцепления есть, но все равно тормоза страшные остаются. В чем загадка?


nomercy email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:archerix 1/4/2012 9:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Шланг поттяни

archerix email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:nomercy 1/4/2012 9:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Тросик, шоле? По-всякому натягивал, и слабо, и со всей дури.

ivan-biker email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:archerix 1/4/2012 11:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
а нафига втыкать первую и незаводить?

archerix email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:ivan-biker 1/4/2012 11:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Моя первая, хочу и втыкаю Вопрос же не в том, нафига ее втыкать - я надеюсь понять, почему при незаведенном моте сцепление толком не выжимается, а при езде все ОК

archerix email
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 1/4/2012 11:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook сохранить ВКонтакте LinkedIn
Да, и главное - после остановки и глушения движка снова то же самое. То есть версия о том, что масло холодное загустело и т.п. не катит.

Стор: 1 2 3 4 ... 44 45 46 47

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
РЕЄСТРАЦІЯ

загрузка...

время работы скрипта: 4.89s
links:

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA Stunters UA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua urist.org.ua rcracing.com.ua