укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2017
ПОШУК МОТО | 26.8
https://oh.ua/greencard/
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (67) [?]

топікстартер може: редагувати і видаляти всі пости у своїй темі

Форум: Головний МОТО форум - Тип теми: (Питання) - Автор: Самогонщик [пвт]
SUBJ: Есть вопрос, требующий срочного ответа!

Самогонщик
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 11/3/2012 8:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Моток знает всё!
Данная ветка создана специально, чтобы не засорять главный форум и не создавать для каждого вопроса новую тему. Сообщения живут некоторое время, потом их удаляют. Если ваш вопрос был удалён но всё ещё актуален - продублируйте его. Ответы желательно направлять в приват авторам сообщений.

[Пост змінено: 04/02/2016 14:25:52 - 10 годин 56 хвилин тому]
garazh
Кому:Усім 10/11/2016 2:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто знает на Улице Стеценко в Киеве хороше СТО по Дизелям

Megamaks
Кому:Всем 15/11/2016 10:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто в Киеве отключался от горячей воды? Реально победить Киевэнерго?

Fayon
Кому:Megamaks 15/11/2016 12:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Самый простой вариант - ставишь счетчик и заглушаешь трубу.

NARIK
Кому:Fayon 15/11/2016 12:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Самый простой вариант - ставишь счетчик и заглушаешь трубу.

да ты шо ? я спрашивал про установку бойлера и отключения......, говорят не вопрос но один хер будут начислять по три куба , типа технологическая потеря......или шо то гого.

Pupzeg
Кому:NARIK 15/11/2016 12:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
При наличии опломбированного и поверенного счётчика ничего тебе начислять не будут.
Это как на улице к тебе кто-то подойдёт и скажет, что ты ему денег просто так должен.

Outlaw Кому:NARIK 15/11/2016 12:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Самый простой вариант - ставишь счетчик и заглушаешь трубу.
>да ты шо ? я спрашивал про установку бойлера и отключения......, говорят не вопрос но один хер будут начислять по три куба , типа технологическая потеря......или шо то гого.
є лічильник, на місяць відключив ГВП, в показниках зазначив 0 кубів, відповідно ніхуя не платив

NARIK
Кому:Outlaw 15/11/2016 12:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я говорю не за самодеятельность , а за
Реально победить Киевэнерго?

amigo77
Кому:Усім 15/11/2016 12:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
При наличии опломбированного и поверенного счётчика ничего тебе начислять не будут.

для полной культуры общения с Киевэнерго по счетчику надо платить маленькую сумму и показатели в квитанции указывать . А бойлер это хорошо. Но вот вдруг захочется ванную с пеной в свечах ,- бойлерок может подкачать... так что "наглухо отключить" не вариант.

NARIK
Кому:amigo77 15/11/2016 1:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мне при проверке счетчика и перезаключения договора сто раз спросили , есть бак или нет и внимательно смотрели на трубы и подключения .....

amigo77
Кому:NARIK 15/11/2016 1:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сто раз спросили , есть бак или нет
так я и предлагаю вариант "ни вашим ни нашим" и в энергокомпанию чуть-чуть платим и бойлером наслаждаемся.
Но оказывается в соседней ветке предлагают не очень горячую воду пустить через бойлер с таким вот счетчиком.
рекомендуем, при установке бойлера, на вводе использовать так называемый «тройник», что позволит Вам подать на вход бойлера как холодную так и горячую воду. И если «горячая» вода стабильно недогретая и Вы уже отказались от неё — снова подключитесь с использованием на «последней миле» Вашего бойлера и конечно нашего счётчика «Архимед».

http://www.arkhimed.ua/news/bojler-i-sch ... meste-za-i-protiv/

Megamaks
Кому:NARIK 15/11/2016 2:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
один хер будут начислять по три куба

...скорее всего речь идет о водоотводе горячей воды ... но этим Киевводоканал парится ...

Megamaks
Кому:Всем 15/11/2016 2:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
счётчик «Архимед»

...а Киевэнерго его примет как родного и поверять будет потом?

NARIK
Кому:Megamaks 15/11/2016 2:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
то разные организации и приколы , водоотвод=это одно, киевэнэрго-это другое....... позвони на горячую линию и вынеси им мозг

[Пост змінено: 15/11/2016 14:07:57 - 11 годин 14 хвилин тому]
amigo77
Кому:Усім 15/11/2016 2:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Киевэнерго его примет как родного и поверять будет
с поверкой сейчас выгодней - "распломбировка/новый счетчик/опломбировка".
соотв учитывать выгодно ли раз в два года покупать счетчик не за 250 а за 800 грн.
Хотя это так , к слову....

jamesrender
Кому:amigo77 15/11/2016 2:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А что разве електро-бойлер экономичнее будит, холодная вода + 'электричество =? Кто просчитал разницу и рентабельность на 1 куб ? ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

amigo77
Кому:jamesrender 15/11/2016 3:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
рентабельность на 1 куб ? ЕСТЬ СОМНЕНИЯ
сомнения в новых тарифах от Киевэнерго ?
Но с ванной придется попрощаться при бойлерке-то. Потому и разница с бойлера много горячей воды не вытянеш. А проточный проводка не выдержит под кипяток.
Бойлер дешевле ,- горячей воды возьмем литров 40 , другое дело Киевэнерго..... Хоть залейся.

jamesrender
Кому:amigo77 15/11/2016 4:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня стоит бойлер, я им пользуюсь сейчас при отключении гор. воды, раньше кода свет стоял дешевле, был смысл гонять бойлер, рентабельность на 1 куб около 25% сейчас я не знаю, с этими ценам на свет будит 0 % и бойлер спалишь

potomok
Кому:jamesrender 15/11/2016 4:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ефективність бойлера дуже залежить від температури холодної води. наприклад вмене влітку вона доходить до +25, а взимку до +5, тому взимку дорожче виходить. у деяких весь рік з холодного крану тече +20. Плюс наскільки гарача вода тече з водопроводу, буває що кипяток, а буває що ледь тепла і спускати її треба півгодини.
У бойлера один плюс - миєся швидко, поки гаряча вода не закінчилась )))

amigo77
Кому:jamesrender 15/11/2016 4:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня стоит бойлер, я им пользуюсь
не знаю какой литраж у вашего бойлера ,- но тот что позволит понежится в ванной с пеной и долго, явно в постсоветскую квартиру не влезет.
а если с душа 5 мин и быстро в кровать ,- то таки бойлер дешевле....

jamesrender
Кому:amigo77 15/11/2016 5:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вопрос стоял так
Реально победить Киевэнерго?
Ответ - честно по закону нет!, только воровством энергии , они нас нагибают в открытую а вы их в тихую

Pupzeg
Кому:Усім 15/11/2016 5:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
1. По мультитарифным счётчикам горячей воды - Киевэнерго принимает на ура, не имеют права отказать. Вопрос в периоде его окупаемости.
2. По бойлерам - я грубо прикинул сравнение двух месяцев, один своё потребление горячей воды, второй через бойлер. Сумма по горячей воде примерно равна ОБЩЕМУ потреблению электричества в квартире (бойлеры, тёплый пол, поверхность, духовка и прочие мелочи).

Outlaw Кому:NARIK 15/11/2016 6:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>я говорю не за самодеятельность , а за Реально победить Киевэнерго?
Какая самодеятельность ? Закрыл кран и пиздец, в договоре не указано минимальное потребление в месяц.

Megamaks
Кому:Всем 15/11/2016 6:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
позвони на горячую линию и вынеси им мозг

...это мы проходили - "Вы 20-й в очереди, ожидайте соединения с оператором" - через 5 минут "Вы 20-й в очереди, ожидайте соединения с оператором"...даже если телефон безлимит и лоб крепкий - после соединения с оператором и подробного объяснения проблемы - "Сейчас я соединю вас со специалистом данного направления" - музыка ...музыка ...музыка ...пи-пи-пи ... - повторяем цепочку "Вы 20-й в очереди, ожидайте соединения с оператором" ...

... я сейчас везде пишу через форму - остается факт обращения - правда ответы пока в стиле - "Мы рассмотрим и ответим в течение 30 дней" ...да, это по Закону об обращениях ... в наш Век такая бюрократия и медлительность ...

...т.к. в этой ветке нужно задавать вопросы - Сколько еще в нашей Стране монополисты будут ставить раком потребителя?

sambrano Кому:Усім 15/11/2016 9:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>я говорю не за самодеятельность , а за Реально победить Киевэнерго?
Какая самодеятельность ? Закрыл кран и [censored]ец, в договоре не указано минимальное потребление в месяц

Самый нормальный вариант. Поставили щетчики, опломбировали, на красном щетчике кран обратно не откручивали и вообще забыли о его существовании. И никакой холодной (в лучшем случае теплой) грязной воды в кране с под горячей. Если оочень хочется, то 80 литрового бойлера кипятка хватает даже поплескаться в ванной. А так выбрал температуру, нагрел за 10-20мин до нужной температуры, помыл все что надо и выключил.
Не знаю как там в Киеве, но в пригороде, если надо помыться, то воду приходилось греть в кастрюкляке на плите и поливаться с кружки, потому что в кране ее именно в тот момент часто не оказывалось "по техническим причинам". Либо после этих самых причин с крана бежит откровенное дерьмо. Зимой количество этих самых причин по традиции просто зашкаливает.

NARIK
Кому:Megamaks 15/11/2016 9:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
внесу ясность , если прийти и официально зарегить бойлер, то вам нихуя не будут насчитывать, т.е. шо сдуру счетчик намотал , то и заплатишь, а если самовольно, то три куба с чела.... (если поймают)

sambrano Кому:NARIK 15/11/2016 10:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а если самовольно, то три куба с чела.... (если поймают)

Дурня якась, відкіля то взялось? На газовий наче треба дозвіл, бо він вплива і залежить від тиску газу в магістралі, потрібна витяжка угарних гасзів, щоб ні себе ні сусідів не потравити і тд. А електричний сьгодні висить на стіні, завтра зняв, чи я пропустив якусь "інновацію" і "покращення"?

NARIK
Кому:sambrano 15/11/2016 11:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хз,http://kyivenergo.ua/te-home/normativna_baza пошукай тут

Megamaks
Кому:NARIK 16/11/2016 10:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
...на досуге почитаю, но говорю же, уже писали об этом на форумах - если чет там вроде как 3 месяца НЕ показывать счетчики на гор.воду, то начнут начислять по 3 куба на водоотвод горячей - это 6,93 грн/куб (в Киеве) ... а без счетчиков автоматически начисляют водоотвод горячей - эти деньги водоканалу идут ... хз правда чем отвод холодной отличается от отвода горячей?

Megamaks
Кому:Всем 16/11/2016 10:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
...и снова о бойлерах - вопрос знатокам ...
- обязательно ли выводить трубку от предохранительного клапана в канализацию? Или можно бутыль поставить? Кто нибудь видел когда либо течь из клапана? ...я за два года в трубке не видел ни капли воды, а многие вообще не надевают на клапанн никаких трубок ...

NARIK
Кому:Megamaks 16/11/2016 11:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто нибудь видел когда либо течь из клапана?

накрути термостат на бойлере на МАХ - сам увидишь

qwertylolman
Кому:Megamaks 16/11/2016 11:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в квартире регулярно конденсатит.

Pupzeg
Кому:Megamaks 16/11/2016 4:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
за два года в трубке не видел ни капли воды, а многие вообще не надевают на клапанн никаких трубок ...

1. Выставлен на малый нагрев
2. Неисправен клапан

Законы физики никто не отменял. Если вода греется длительное время без сброса избыточного давления - может ебануть.

Cabron
Кому:Megamaks 16/11/2016 8:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Больше года стоит бойлер, за горячую воду не плачу и ничего не начисляют (у меня счетчики). Водоотвод горячей тоже 0, оплачиваю только холодную воду и свет. С моим потреблением бойлер выгоднее чем покупать горячую воду по ~80 грн/куб.
Из 100л бойлера за сутки может нацедить через клапан от 200 до 1000мл, в зависимости от того как пользоваться, я шланг вывел в унитаз и не парюсь что завтыкаю и потечет через край бутылки на пол.
Недавно приходили тётки из Киевводоканала и снимали контрольные показания со счетчиков и смотрели пломбы, и на бойлер им было наплевать, главное что бы платил по показаниям и вовремя.

Crom
Кому:NARIK 16/11/2016 10:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Кто нибудь видел когда либо течь из клапана?
>накрути термостат на бойлере на МАХ - сам увидишь

Если при установке бойлера выкинуть клапан который воду обратно в водопровод не пускает то греть бойлер можно до усеру - избыточное давление будет компенсироваться городским водопроводом.

NARIK
Кому:Crom 16/11/2016 11:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и тупо спалить бак ?

Crom
Кому:NARIK 17/11/2016 7:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нет, бак не палить! Просто если у человека при установке бойлера убрали клапан обратки, то на сбросном клапане не будет воды при нагреве хоть на MAX хоть на MIN.

Seaman-cn
Кому:Megamaks 17/11/2016 1:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а без счетчиков автоматически начисляют водоотвод горячей - эти деньги водоканалу идут ... хз правда чем отвод холодной отличается от отвода горячей?

я думаю водоотвод холодной заложен в тарифе той же холодной воды.

Seaman-cn
Кому:Всем 17/11/2016 2:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мда... с поднятием тарифов на воду теперь тоже делема.
в свое время все трубы в туалете были зашиты гипсокартоновой стеной, и оставлена дверца, чтоб до краников откр/закр добраться.
прописан 1 чел.
т.е. считают горячую воду 3куб/чел.
холодную по общедомовому счетчику: делится на к-во прописаных минус те, у кого счетчик. (с этим. кстати, тоже беда: потому что многие с счетчиками не платят или завтыкивают дать показания, и их кубы водоканал раскидывает на безсчетчиковых)

Можно, конечно, вырезать в гипсе стене дыру побольше, чтоб установить счетчики.
Но опять же на горячую обычный ставить не хочу (температура её далеко от идеала, и часто приходится долго сливать, чтоб пошла тепленькая)
Почитал о многотарифных счетчиках, народ тоже пишет, что бывает ломаются, да и цена кусается
Бойлер на 30 литров висит для случаев, когда отключают горяченькую. Как полноценная замена не пойдет, бОльший литраж не влезет

Буду рад любым разумным советам и размышлениям.

Pastux Кому:Усім 17/11/2016 3:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А разве на бойлер не надо ставить расширительный бак (считается 1к10 от объёма. на пример бойлер на 100л значить бак надо ставить на 10л и более) что бы не было подтеканий при нагревах?

Пеликен
Кому:Pastux 17/11/2016 5:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нет, не нужно, для этого и клапан стоит. Как правило, клапан настроен на 3-5 кг Коэффициент расширения воды при нагревании от 0 до 65 градусов около 0,02. Компенсационный бак ставится только на отопление. И как вы себе представляете настройку давления в таком баке, когда давление в системе в разное время суток может колебаться от полутора до 4-х кило? У меня был случай, когда в системе было 6,5 кг, чтобы заставить работать оборудование, пришлось ставить гидроредуктор.

Pastux Кому:Пеликен 17/11/2016 8:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну не знаю, ща смотрю как делать отопление в доме, в одном из видио от весьма почтенного установщика видел, что надо ставить на бойлеры ибо вода расширяется от нагрева, надо куда то деваться, вот и ставится бак расширительный.
Вот https://www.youtube.com/watch?v=3U3BTqEB69w смотреть с 7.45. рассказывает когда надо ставить расширительный бак на бойлер, а когда не надо.

Пеликен
Кому:Pastux 17/11/2016 9:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если ты его поставишь-хуже не будет, но реальный смысл в нем есть, когда нет места для подключения дренажа и при больших объемах, особенно, это касаемо гибридных бойлеров косвенного нагрева на 300 и более литров. 50-100 литров вполне могут обойтись дренажом. Сам считай, самый дешевый бак стоит 500 грн, груша у него не меняется. Может проработать лет 5, а может через год гавкнуть.

Armagedo
Кому:Усім 18/11/2016 8:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Быть добру!

Есть кто из Вишневого или мож кто так знает?

Нужно попасть своим ходом на ул. Стуса 67 завтра сутра.
Вроде ЖК "Акварели" там.

Что там бегает к той улице/дому со Святошино (например)?
Или в Вишневом пересаживаться на местные маршруты?
Какие?

ЗС

Outlaw Кому:Armagedo 18/11/2016 9:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://www.eway.in.ua

qwertylolman
Кому:Всем 21/11/2016 4:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вчера менял бумагу на фильтре для пылесоса (вроде не старый пылесос lg, а фильтра уже хрен найдешь), промазал герметиком виктор райнц (что под руку попалось, был попроще но где-то потерялся). сколько он может сохнуть? сутки прошли, а еще не засох.

кумыч
Кому:qwertylolman 21/11/2016 4:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
то знач не рейнц. а "попроще". но по цене рейнца.

Антипионер
Відгуки:33 100%
Кому:qwertylolman 21/11/2016 5:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Оригинальный Витя сохнет почти сутки. Вот фото, справа настоящий, слева - китай.

кумыч
Кому:Антипионер 21/11/2016 5:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не припомню суток. два-три часа обычно.

qwertylolman
Кому:кумыч 21/11/2016 6:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
2-3 часа в условиях что он нанесен на картер тонким слоем или что он нанесен соплей по периметру воздушного фильтра? я как бы помню что там где он использован тонким слоем, вместо прокладки - сохнет быстро. но тут было несколько нестандартное его применение

кумыч
Кому:qwertylolman 21/11/2016 6:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
соплей. на картер тонким слоем - то вообще собрал-поехал бывало.

qwertylolman
Кому:кумыч 21/11/2016 6:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
он наверное с годика два пролежал в гараже заткнутый саморезом. а так был вроде оригинальный

NARIK
Кому:Всем 23/11/2016 1:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подскажите где качественно перемотать эл. двигатель 5,5 кВТ ?

Positive
Кому:qwertylolman 23/11/2016 3:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уытя схватывается за пару часов, а полное высыхание сутки (если все правильно помню).

Nord
Кому:Всем 24/11/2016 0:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чем можно приклеить теплоизоляцию (пвх) к алюминию? алюминий холодный, 2-сторонний скотч на нём не держится.
уточнение - клеить надо не навсегда, так что суперклей не предлагать.

[Пост змінено: 24/11/2016 00:37:20 - 45 хвилин тому]
Пеликен
Кому:Nord 24/11/2016 8:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клеем на спиртовой основе, ну скажем БФ, предварительно обезжирив алюминий 96%-м спиртом, который кроме обезжиривания уберет на какое-то время пленку конденсата, потому как гигроскопичен.

Megamaks
Кому:Всем 7/12/2016 11:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Перфоратор Декстер с отделением для закладки смазки - в инструкции написано, что менять смазку через 6 часов, но нет инфо промывать или нет и какую смазку закладывать ... консультанты продавца тоже не бум-бум

Как поменять смазку перфа и на какую ?

Tsoy Кому:Megamaks 7/12/2016 4:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Раз про промывку ничо не сказано -- значит не надо. Мастыло, я подозреваю, любое, похожее по консистенции.

Tsoy Кому:NARIK 7/12/2016 4:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
">Подскажите где качественно перемотать эл. двигатель 5,5 кВТ ?"

Есть контора шо на этом специализируется. Куреневский провулок сколька-та. Поворот со Скляренка, и вниз в конец тупичка, дальше есть вывеска.

Пеликен
Кому:Megamaks 8/12/2016 9:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если в ударной части,смазку надо типа шрус.

US7IGN
Кому:Усім 19/12/2016 10:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
подскажите, где в Киеве (идеально в районе левобережки-м.дарница) можно сделать гравировку (нацарапать памятную надпись) дружбану на фляжке. хочу подарить для вискаря. что нацарапать?

Jаn
Кому:Усім 21/12/2016 5:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Посоветуйте пожалуйста восстановление жесткого диска в Киеве, надеюсь что просто в ноуте он слетел со шлейфа, но если он реально вьебанный, какая вероятность восстановить данные, и сколько стоит это удовольствие? Гугл советует Эпос. Заранее спасибо.

Outlaw Кому:Jаn 21/12/2016 9:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эпос реально поможет, но возьмет за услуги стоимость нового ноута
есть еще РДМ но я с ними не работал
на крайний случай есть знакомый в Черкассах, тоже восстанавливает, какие-то штуки за кучу баксов покупал в свое время, но вряд-ли сделает лучше Эпоса

Jаn
Кому:Outlaw 22/12/2016 9:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Прочитал свое сообщение выше забыл дописать что винт въебал при падении ноута...
В общем шевелением шлейфа и переставкой на другой комп поциент не поднялся. О том чтоб прогнать викторией даже речь не идет, его тупо не видно, хотя сразу при включении венда пыталась стартовать (появлялось окно старта венды) но не смогла (0x000 ... не помню точно - на рабочем компе - гуглил пишут про повреждение винта). Позвонил в эпос назвали цену 2400 - 3600 грн если не повреждена герметичная камера и 7000-9000 грн если повреждена. Диагностика и если восстановить не выйдет - и там и там бесплатно.

Позвонил в РДМ сказали 1400 грн за все + возможно донор шоб блины переставить + 600 грн. Отдам наверно в РДМ так как от работы ближе, но хз если у тебя в эпосе такая уверенность то хз может РДМ раскурочат и не считают данные. Я еще хз там структура файлов останется или нет, на винте были фото ребенка будет обидно если таки доламают, вопрос, почему они, блять, до сих пор не на гугл драйве оставлю риторическим

US7IGN
Кому:Jаn 22/12/2016 9:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
купи внешний винт и все дублируй. особо ценные кадры регулярно высылай теще, которая их сохранит у себя и еще они останутся в почте в отправленных.

Outlaw Кому:Jаn 22/12/2016 11:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эпос реально монстры, я с конторы несколько раз возил, всегда восстанавливали.
Они первые в Украине завезли барокамеру-минилаб для разбора винтов. Про РДМ просто читал отзывы, но что там и как не знаю.

P.S. И да, купи себе простенький NAS на 2 винта и храни все там. Я для себя именно так и сделал, после того как один из 2-х винтов в компе наебнулся

Zippo
Відгуки:79 100%
Кому:Outlaw 22/12/2016 11:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
после того как один из 2-х винтов в компе наебнулся
там была редкая порнуха с начинающей Сашей Грей?

Zippo
Кому:всем 23/12/2016 0:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

[Пост змінено: 23/12/2016 00:20:03 - 1 годин 2 хвилин тому]
Пеликен
Кому:Jаn 23/12/2016 2:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Попрбуй его посмотреть с установочного диска линукс. Ну хотябы с ubuntu. Только нужен рабочий дисковод или флешка установочная. Если что звони, не факт что получится, но попробовать нужно. Возможно убило начальный сектор. Кстати, а биос видит винт?

Avenger
Відгуки:3 34%
Кому:Jаn 23/12/2016 10:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Попробуй прогой Victoria рэмапнуть винт.

Anybody
Кому:US7IGN 23/12/2016 10:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что нацарапать?

Что-нибудь умное на латыни по теме, типа:
"In vino veritas, in aqua sanitas"
"Arbitrum liberum"

Anybody
Кому:US7IGN 23/12/2016 10:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Во, вообще идеально:
"Omnia mea mecum porto"

Jаn
Кому:Усім 23/12/2016 2:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Завез в рдм сказали что точно пизда по электрике и скорее всего пизда блинам. ХЗ верить или нет, я один хуй это не проверю. Попробуют считать. Взяли предоплату за донора. Сказали если результат выполненной работы клиента не устраивает то клиент может не платить ))

Санька
Кому:Anybody 23/12/2016 2:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Te attersi favitores mei feras esse

Nord
Кому:Санька 23/12/2016 10:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Лучше уже In me est malo animo. Salve, fervidum vinum
как раз по теме, кссати.

Outlaw Кому:Zippo 23/12/2016 10:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
там была редкая порнуха с начинающей Сашей Грей?

нет, такую хуету можно найти в инете
там было хоумвидео

evgus
Кому:Всем 25/12/2016 9:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подскажите, где можно отремогтировать такой девайс-чайник с регулируемой температурой и дисплеем. Горит весь экран и пищит без конца, не включается, на кнопки не реагирует.
Клікнути для збільшення:
img_20161225_214255.jpg

evgus
Кому:Всем 25/12/2016 9:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_20161225_214207.jpg

Outlaw Кому:evgus 25/12/2016 10:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В сервисном центре Electrolux ?

morbid
Кому:Всем 26/12/2016 10:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нужна машина, знакомый едет в зону АТО ,бюджет до 850 бакинских, желательно нива с гбо, не ржавая. Если кто продает - маякуйте.

MaxWin
Відгуки:4 100%
Кому:Усім 27/12/2016 5:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Гайз! Хелп ми плиз, на компе вирусня или что либо подобное, в браузере открываются окна всяких сайтов рекламного характера (Винда 10),я ничего не магу сделать.Стандартный антивирусник ничего не видит,при сканировании онлайн ничего..Установлен ABP,Adguard, ССliner. Добился только того,что блокирует содержимое страниц с вирусом и прочей дрянью,но вкладки всеравно продолжают открываться и уже немного напрягли а лучше сказать заебали нахуй суки! Подскажите пожалуйста,что можно сделать!??

Dyn
Відгуки:10 90%
Кому:MaxWin 27/12/2016 5:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Было нечто подобное когда то. Происходило это путем перенаправление всех ссылок на сторонний сайт, который открывал нужную мне ссылку и попутно рекламный мусор. Мне удалось увидеть в строке состояния куда идет обращение и потом я поиском в реестре находил все места где этот адрес прописан и удалял эти хвосты. Это не вирус в чистом виде, это какая то дрянь прописала в реестр и на этом вредоносное действие закончилось. Не факт что у тебя тоже самое, но присмотрись.

XxMARSxX
Кому:MaxWin 27/12/2016 5:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Dr. Web Cure it тебе в помощь запускать в "усиленном" режиме или как он там зовется, а вообще если всплывает реклама, то скорее всего сами браузеры уже модифицированы, поможет переустановка браузеров
Проверить можешь, если свойства ярлыка посмотришь, там скорее всего будет ссылка на firefox.bat вместо firefox.exe

Ну и удали файл C:WindowsSystem32driversetcHOSTS

[Пост змінено: 27/12/2016 17:47:16 - 7 годин 35 хвилин тому]
XxMARSxX
Кому:Всем 27/12/2016 5:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Моток слэши съел

boddy
Кому:MaxWin 27/12/2016 6:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Подскажите пожалуйста,что можно сделать!??

гидота сидить в планіровщику задач. Якщо його проблемно почистити - відкрий оце (встав в Мой компьютер, в адресу)
"%userprofile%Local SettingsTemp"
і видали там геть все що знайдеш

MaxWin
Кому:Усім 27/12/2016 9:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Dr. Web Cure
- не помог( Завтра попробую остальные советы,спасибо всем кто откликнулся,админа прошу не удалять посты до вечера 28.12.2016

Outlaw Кому:MaxWin 27/12/2016 9:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
загрузись с LiveCD и прогони антивирусом

Фдуч Л
Кому:Outlaw 27/12/2016 9:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Malwarebytes в помощь

boddy
Кому:Фдуч Л 28/12/2016 1:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
антивіруси не поможуть. Два основних рекламних западла, які покривають 99% незапрошених рекламних вікон

1) хєрь-прога в папці Temp, ніц поганого не робить, тупо із планіровщика запускається, дає вінді на виконнання лінки із рекламою та закінчує роботу.

2) хєрь-розширення в браузері, займається тим самим, тільки без планіровщика вінди

Вирішення - почистити Temp, знайти і убити хєрь в розширеннях (гуглити по принципу опера удалить расширения)
Хєрь в розширеннях находиться візуально, вона буде або абракадаброю, або якоюсь халявою - від одноглазніковкудахтє і аж до халявного дрочева.

sirik
Кому:MaxWin 28/12/2016 12:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а некуй было кликть "ДА" на всяких непонятных установках. Родной ативирус с фаерволом там нормально работает. Или же ты сразу устанавливал не оригинальную сборку винды, с букетов бекдооров.

Если у тебя там ничего не стоит, требующего много времени на настройку (что ты сам указал) - переустанови виндовс (полчаса с флешки, и имеешь уверенность). Если имеешь что-то ценное на машине, или совершаешь с нее банковские платежи, при подозрении на инфицирование - безоговорочная переустановка ОС.
Запустишь, после влезет криптующая вирусня, и тютю твои доки и медиа файлы на всех дисках.

Dyn
Кому:sirik 28/12/2016 1:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как ты его безжалостно расшлепал... Прям вот как мальчишку... а он всего лишь просил подсказать совет какой дельный.

MaxWin
Кому:sirik 28/12/2016 1:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а некуй было кликть "ДА" на всяких непонятных установках
я не кликал да, всегда внимательно отношусь к установкам и новым файлам. Винда битая,тут конечно согласен.

sirik
Кому:Dyn 29/12/2016 1:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тю, та что ему писать: "Уважемый Максим, давно мы с Вами не виделись, за проблемы жизненные не общались, от того и пичали случились с Вами. Прислушайтесь к моему совету..."
Ты действительно считаешь, что если я кратко напишу: "Я советую тебе переустановить виндовс" , совет будет принят человеком? И он не посчитает меня недалеким пиз...уном?

Совет я вроде донес.
Могу разжевать:
Вы не разработчики антивирусов. Тратить время на выявление и изучение вирусов глупо, если это не связано с вашей деятельностью.
Во-первых. Это отнимает много времени и усилий, а вам за это денег не платят.
Во-вторых, даже если вы то залатаете и излечите, вы можете дать гарантию, что подобного не повторится? И вы верно выявили источник, все что он внес в систему? А после вы абсолютно все ликвидировали, а также дыры с которой оно лезло?
Лучше потратить время на освоение способов создания надежной защиты.
Я бы вообще ахтунг поймал, если бы у меня на машине вылезла непонятная куйня, а именно ахтунг из-за того что я никаких изменений в систему не вносил, и тут тебе появляется непонятная мне активность.
Да, иногда советовать глупо, у каждого свои предпочтения. И целесообразность конкретных действия определяется субъективно.

US7IGN
Кому:MaxWin 29/12/2016 8:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>а некуй было кликть "ДА" на всяких непонятных установках я не кликал да, всегда внимательно отношусь к установкам и новым файлам

у меня жена тоже так всегда говорит. только качает всякую муйню с торрентов и ставит кучу левых бесплатных игр. и я регулярно чищу все, когда i7 с 8 гигами оперативки не может 5 минут открыть в браузере укрнет, зато блекджек со шлюхами прет со всех окон.
проще всего гуглить конкретную беду, по названию того что она показывает.

Avenger
Кому:US7IGN 29/12/2016 8:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
блекджек со шлюхами прет со всех окон

ссылок нет ?

MaxWin
Кому:Усім 29/12/2016 10:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пока не решил проблему,читстил реестр,планировщика и др. Пока без результата.

Dyn
Кому:sirik 29/12/2016 11:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Тю, та что ему писать: "Уважемый Максим, давно мы с Вами не виделись,
А утебя только два варианта - или расшаркиваться или гнобить человека?

>
>Совет я вроде донес.
Ага, совет просто бомба. " сам виноват, переставь винду."

>Могу разжевать:
>Вы не разработчики антивирусов. Тратить время на выявление и изучение вирусов глупо, если это не связано с вашей деятельностью.
При чем тут вирус?? Неужели вы до сих пор считаете что всякая деятельность в компьютере, которая вами не санкционирована это вирус??
Нет, может для вас понятие вирус настолько обширно, что вся дрянь для вас это "вирус", но тогда у меня есть плохие новости - то что позиционируется как антивирус о таком положении вещей не знает и действует в более узком диапазоне. И множество того что вас раздражает на компьютере для антивируса проходит мимо кассы.

Dyn
Кому:MaxWin 29/12/2016 11:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чистили реестр от чего? что то конкретное или просто чистили?

Outlaw Кому:Усім 29/12/2016 1:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Потрібен нормальний тактичний рюкзак 80л
Прокоментуйте цей або порадьте ще щось.
Цікавлять відгуки не теоретиків, а практиків

MaxWin
Кому:Усім 30/12/2016 1:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вирусной убил,обращайтесь если будет подобное.

sirik
Кому:Dyn 30/12/2016 6:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
с чего ты взял, что я его гнобил? Я тебе больше скажу, даже если бы я его не знал, и его мот не стоял у меня в гараже, а просто я подобное написал любому человеку, гнобления я в этом не вижу, абсолютно.

тоже касается и твоего определения "вирусов"

Опять же, повторюсь "иногда советовать глупо, у каждого свои предпочтения. И целесообразность конкретных действия определяется субъективно" то же, что и спорить с дураками.

Dyn
Кому:sirik 30/12/2016 6:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
отцепись от меня пожалста

MaxWin
Кому:sirik 30/12/2016 7:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

sirik
Кому:Dyn 31/12/2016 0:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нет уж, ты на мотке! Ты что думал, что можно вот так поиграться и бросить?
У меня же привязанность именно к тебе образовалась, спать не могу, все думаю о нашей интереснейшей беседе, именно с тобой у нас рождается глубокая дискуссия. Ты особенный! Прицепился к тебе...

Dyn
Кому:sirik 31/12/2016 1:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ладно. Сам напросился...
Что ты там про вирусы тёр?

Outlaw Кому:Dyn 31/12/2016 5:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вирусы бывают разные

Father Fenix Кому:Всем 2/1/2017 8:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здравствуйте все.Нужна консультация электрика.Дано:
Три точечных светильника с ЛЕД лампами в ванной(два на одной клавише выключателя,один на другой).
При выключенном выключателе чуть светяться две лампы (примерно 1/10-1/20 нормальной яркости),по одной лампе на каждой клавише.При выкрученных лампах и выключенном выключателе на патроне ламп есть 27 вольт переменки там,где две лампы и 75 вольт там где одна.
Вопрос: что это может быть и как это устранить?

US7IGN
Кому:Father Fenix 2/1/2017 8:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
блок питания скорее всего всё...

el_Spar
Кому:Father Fenix 2/1/2017 8:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Выключтель с подсветкой клавиш?
Выключатель разрывает фазный провод?

Father Fenix Кому:el_Spar 2/1/2017 8:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Выключатель с подсветкой,что разрывает могу уточнить только послезавтра.

sevenglass
Кому:Father Fenix 2/1/2017 9:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А я думаю шо вот в этом дело: Выключатель с подсветкой

Father Fenix Кому:Всем 2/1/2017 9:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
К рассмотрению принимаются любые идеи(выключатель проверю).

sevenglass
Кому:Father Fenix 2/1/2017 9:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если там просто провода, выключатель и лампочки без трансформаторов и блоков питания, то есть обычная система как для лампочки ильича, то дело только в выключателе с подсветкой.
Через подсветку 'подтравливает' электричество.
Или поменять на выключатель без подсветки, или взять с другой подсветкой внутри (другого типа светилка) или заморочиться и рассчитать что впаять в выключатель к имеющемуся светодиоду.
Ну или убрать светодиодные лампы и взять обычные.

Outlaw Кому:Father Fenix 2/1/2017 9:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вопрос: что это может быть и как это устранить?

из-за подсветки и хреновых ламп
заменить выключатель или лампы с нормальным драйвером/фильтром
P.S. у родителей тупо отключил подсветку в клавише

Father Fenix Кому:Всем 2/1/2017 9:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ОК,проверю все.

Пеликен
Кому:sevenglass 3/1/2017 8:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Если там просто провода, выключатель и лампочки без трансформаторов и блоков питания, то есть обычная система как для лампочки ильича, то дело только в выключателе с подсветкой.
>Через подсветку 'подтравливает' электричество.
>Или поменять на выключатель без подсветки, или взять с другой подсветкой внутри (другого типа светилка) или заморочиться и рассчитать что впаять в выключатель к имеющемуся светодиоду.
>
Ну подтравливать через неоновую лампу, которая и так вставлена в подсветку через резистор от 500 до 1000 кОм (или светодиод с резистором в 100кОм) будет весьма незначительный ток, который не зажжет светодиодную лампу, не говоря о газоразрядной.

[Пост змінено: 03/01/2017 08:18:46 - 17 годин 3 хвилин тому]
Пеликен
Кому:Father Fenix 3/1/2017 8:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Лампы у тебя газоразрядные, потому и светятся. Я ввел всех в блудни, у меня все лампы газоразрядные, но немецкие. Они внутри с кучей деталюшек в цоколе и потому не светятся- проклятые немцы. Все выключатели с подсветкой. Попробуй подсветку с конденцатором как тут http://ydoma.info/elec ... -s-podsvetkoj.html , только подключи подсветку параллельно лампочкам,на входе, пусть всегда светится подсветка- энергопотребление смешное.

[Пост змінено: 03/01/2017 08:44:57 - 16 годин 37 хвилин тому]
Outlaw Кому:Пеликен 3/1/2017 8:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Лампы у тебя газоразрядные, потому и светятся.

LED теж світяться

Пеликен
Кому:Outlaw 3/1/2017 9:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эта проблема тоже уйдет, только одно неудобство-подсветка будет всегда светиться.

Father Fenix Кому:Всем 3/1/2017 10:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня лампы ЛЕД.Проблема обнаружилась после смены обычных ламп накала на ЛЕДовские.Возможно напруга 27-75вольт была на патронах ламп изначально,так-как на обычных лампах накала это никак не было видно.Начну с замены выключателя.

Пеликен
Кому:Father Fenix 3/1/2017 10:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Начни с отключения подсветки в выключателе. Это все прояснит. Если эффект не исчезнет, то ноль сидит на земле после выключателя. Выключатель тут ни при чем.

[Пост змінено: 03/01/2017 10:50:19 - 14 годин 32 хвилин тому]
Father Fenix Кому:Пеликен 3/1/2017 10:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ОК

Outlaw Кому:Усім 3/1/2017 1:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Якщо не відпишеться по результатам, забув вимкнути струм

Father Fenix Кому:Outlaw 3/1/2017 3:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Трижды било 220-ю вольтами(в молодости)-не критично.

el_Spar
Кому:Father Fenix 3/1/2017 4:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Трижды било 220-ю
никогда и никому этим не хвастайся, каждый раз может стать последним, и я не шучу.
Твоя причина - подсветка клавиш - 100%. Я себе в спальне спецом ставил выключатели без подсветки, а в ванной - с подсветкой. И тот фоновый свет, который постоянно светит - он как дежурный - пришел ночью отлить, основной свет не включаешь, чтобы не щуриться - всё видно от "дежурного"

el_Spar
Кому:Пеликен 3/1/2017 4:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
то ноль сидит на земле после выключателя

Чувак, ты пишешь реальную куйню

Пеликен
Кому:el_Spar 3/1/2017 6:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо, дорогой, что рассказал, а то мне образование и опыт всякую куйню нашептывают, а ты глаза открыл.

Father Fenix Кому:el_Spar 3/1/2017 10:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Скорее всего ты прав.Увы,это не хвастовство,а печальная константация факта(умного бы не било).Интересно докопаться до причины свечения,хотя потом,возможно,оставлю как есть(как вариант "дежурного" света).За сим откланиваюсь,Всем спасибо.

Nord
Кому:Усім 5/1/2017 2:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нужна помощь. Надо обновить ПО на роутер D-Link DIR-300. Проблема в том, что я по инструкции из инета набираю 192.168.0.1. оно просит авторизоваться, а логин-пароль мне неизвестен. Шо делать?

Nord
Кому:Усім 5/1/2017 3:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пытался сбросить настройки этого долбаного роутера, удерживая ресет где-то с минуту - пофигу, "некорректный логин-пароль".

Moroz.A.
Кому:Nord 5/1/2017 9:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
удерживая ресет

По индикаторам было видно что сброс настроек произошел?
некорректный логин-пароль

Ну так а какой ты вводишь?
Попробуй
логин: admin
пароль: admin или пустой

Bober2000
Кому:Nord 5/1/2017 9:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А точная модель DLink ? Там разные ревизии есть типа Rev. A или B

Avenger
Кому:Nord 5/1/2017 10:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Там логин admin без пароля

Nord
Кому:Moroz.A. 5/1/2017 7:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо, твой вариант подошел. Там не нужен пароль, как оказалось.

Nord
Кому:Усім 5/1/2017 11:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Теперь другая херня подкралась. Ноут вай-фай-сигнал с д-линка воспринимает, коннектится к нему, но не находит каких-то сертификатов безопасности и соответственно инета нет. Проводное соединение с тем же д-линком без вопросов. Шо делать? Поставить новые дрова для сетевой карты?

Avenger
Кому:Nord 6/1/2017 2:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Время и дата на ноуте выставлено адекватное? И в самом роутере тоже

[Пост змінено: 06/01/2017 02:18:48 - 23 годин 3 хвилин тому]
Avenger
Кому:Усім 6/1/2017 2:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А исчо посмотри на тип шифрования. Есси ХР винда, ора кажись wpa2 не поддерживает. Смени на другой тип в роутере

кумыч
Кому:Avenger 6/1/2017 12:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
sp3 умеет впа2 100%.

sevenglass
Кому:Nord 6/1/2017 12:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Время и дата на ноуте выставлено адекватное? И в самом роутере тоже

+1 за кривую дату

Пеликен
Кому:Всем 6/1/2017 1:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подскажите, как правильно померять резиновое уплотнительное кольцо. Внутренний диаметр гильзы 55 мм., наружный диаметр ответной части 52мм. Какой должен быть натяг. Спсб.

[Пост змінено: 06/01/2017 13:25:13 - 11 годин 57 хвилин тому]
sevenglass
Кому:Усім 6/1/2017 1:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Раз тут вопросы, то и свой спрошу. Про резину.
Есть шины TL (безкамерные), есть TT (камерные).
А что значит если на сайте в описании написано и то и другое через дробь.
Вот так: TT/TL

Например резина: Michelin Pilot Street 140/70 R17 TT/TL 66H M/C Rear wheel.
Это значит что одна и таже самая покрышка может быть использована как с камерой так и без в зависимости от диска?
Или что эта модель выпускается в двух вариантах отдельно TL и отдельно TT?
И при покупке надо указать нужный вариант?

Изначально по мануалу должно быть TL (безкамерка). Можно ли брать такую с маркировкой TT/TL и просто ставить? Или потом к ней камеру еще надо взять? Или так вобще низзя?

[Пост змінено: 06/01/2017 13:59:25 - 11 годин 22 хвилин тому]
sevenglass
Кому:Усім 6/1/2017 2:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ой, ошибся в посте. Моя безкамерная по факту должна быть. Отредактировал в вопросе.

Avenger
Кому:кумыч 6/1/2017 2:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>sp3 умеет впа2 100%.

Значит sp1-2 не умеет, насколько помню

Prospero
Кому:Пеликен 6/1/2017 3:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Внутренний кольца 52,сечение кольца на 10% меньше сечения канавки под него,ну я так делаю .

Пеликен
Кому:Prospero 6/1/2017 3:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ширина канавки 4 мм. Получаеццо 52*56 ? Думаете 0,5 мм на сторону достаточный натяг? Давление гидроцилиндр должен давать 6,5 тонн.

Prospero
Кому:Пеликен 6/1/2017 4:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
должен давать 6,5 тонн.Ну это не показатель давления,скорее площади поршня.Баёнетный замок акваланга змыкается лёгким движением руки и становится наглухо только после подачи давления.

NARIK
Кому:Пеликен 6/1/2017 6:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а ты смотрю категорически не хочешь заехать в "гости" со своим дровоколом

Pehas
Кому:sevenglass 6/1/2017 7:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Часто задаваемый вопрос:

- Можно ли устанавливать мотошину с обозначением «ТТ» (камерная) на диск с обозначением «TL» (бескамерный) – можно.

Мотошины современных серьезных производителей, таких как: Michelin, Continental, Pirelli, Metzeller, с обозначением «ТТ» можно монтировать на диски с обозначением «TL».
На диски с обозначением «ТТ» можно устанавливать шины с любым обозначением, но уже только с камерой.
Для тех, кто может еще не знаком этими обозначениями:

«TT» - камерная,
«TL» - бескамерная.

Pehas
Кому:Усім 6/1/2017 7:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Часто задаваемый вопрос:
>
>- Можно ли устанавливать мотошину с обозначением «ТТ» (камерная) на диск с обозначением «TL» (бескамерный) – можно.
>
>Мотошины современных серьезных производителей, таких как: Michelin, Continental, Pirelli, Metzeller, с обозначением «ТТ» можно монтировать на диски с обозначением «TL».
>На диски с обозначением «ТТ» можно устанавливать шины с любым обозначением, но уже только с камерой.
>Для тех, кто может еще не знаком этими обозначениями:
>
>«TT» - камерная,
>«TL» - бескамерная.

то такое тип шины TT/TL?

TT/TL - это тип шины в зависимости от возможности использования в ней камеры.

Пеликен
Кому:NARIK 6/1/2017 9:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Серега, хочу заехать, с транспортом проблемка возникла, а на горбу 40 кг не потягаешь.

Nord
Кому:Усім 7/1/2017 1:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Народ, кто мне помогал - с меня при встрече литр пива каждому.
Оказалось и дата некорректная, и шифрование на роутере стояло WEP, а Винда ХР воспринимает только WPA/WPA2. Включил его - всё заработало. Всем сяпасиба.

jamesrender
Кому:Всем 7/1/2017 3:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Honda Shadow 400 ACE 2000 г. пробег если не смотал за 45000 два сезона лил MOTUL 5100 10W40. Есть желание узнать - Какое масло Вы можете посоветовать влить в мой мотор 1-производитель 2-вязкость 3-цена (важный факт на сегодня) хотя на любимом моте грех экономить, ему во вред!) ! Кто что думает пишем, обсуждаем, спорим ибо в споре рождается истина Всех с Рождеством.

[Пост змінено: 07/01/2017 03:45:52 - 21 годин 36 хвилин тому]
кумыч
Кому:jamesrender 7/1/2017 11:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
1-любой
2-10в40
3-какую считаеш разумной

[Пост змінено: 07/01/2017 12:00:06 - 13 годин 22 хвилин тому]
XxMARSxX
Кому:jamesrender 7/1/2017 12:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Очень холиварная тема. Сейчас мотюляфилы налетят
Поддерживаю кумыча - любой(я айпонт лью 15.5, хотя в этот раз планирую 10.4)
Сейчас акция на айпонт, можно или 5 литров по цене 4х или 4 и банку смазки цепи

[Пост змінено: 07/01/2017 12:05:51 - 13 годин 16 хвилин тому]
Пеликен
Кому:jamesrender 7/1/2017 12:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я тут беру http://www.ipone.com.u ... e_2016_site(3).pdf А какая цена для кого приемлема- дык, на вкус и на цвет фломастеры разные.

sevenglass
Кому:Pehas 7/1/2017 1:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ответ ни о чем. Эту инфу про TL/TT буква в букву я уже читал на том сайте где ты это скопипастил. И на куче других, в том числе на оф. сайте мишелина.
Поиском я тоже умею пользоваться. Что такое TL и TT по отдельности я понимаю.

Мне интересно или данное обозначение TL/TT значит что
Это значит что одна и таже самая покрышка может быть использована как с камерой так и без в зависимости от диска?
Или что эта модель выпускается в двух вариантах отдельно TL и отдельно TT?
И при покупке надо указать нужный вариант?

Вот ткну я в форму заказа на сайте. Привезут мне этот TL/TT. Оно встанет на мое безкамерное колесо?

jamesrender
Кому:XxMARSxX 7/1/2017 2:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Очень холиварная тема. Сейчас мотюляфилы налетят
>Поддерживаю кумыча - любой(я айпонт лью 15.5, хотя в этот раз планирую 10.4)
>Сейчас акция на айпонт, можно или 5 литров по цене 4х или 4 и банку смазки цепи
Вот я спросил кто чем пользуется

Claw
Кому:jamesrender 7/1/2017 2:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
шедовке глубоко пох ваши психополовые проблемы выбора масла для нее главное нужная вязкость и своевременная замена.

jamesrender
Кому:Claw 7/1/2017 2:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>шедовке главное нужная вязкость и своевременная замена.
А подробнее, можно в личку

[Пост змінено: 07/01/2017 14:32:16 - 10 годин 50 хвилин тому]
Claw
Кому:sevenglass 7/1/2017 2:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на бескамерное станет конечно. единственное нельзя в этом вопросе насколько я знаю так это ставить камерку без камеры на бескамерный диск. тут может и не держать, и разуться само.

Claw
Кому:jamesrender 7/1/2017 2:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
та что тут подробнее. однораспредвальный мотор с жидкосным охлаждением и оребрением как для воздушки. при этом охлаждение избыточное для 750ки охлаждает 400ку. обороты отсекаються мозгами - масло у него в тепличных условиях работает, поэтому подойдет любое практически.

Nord
Кому:jamesrender 11/1/2017 0:11 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Шоб ты понимал - на сервисах в Германии в круизеры большого объема льют минералку 20w50 (ессна, фирменную) - и все отлично ездит. Так шо тебе полусинтетики 10w40 любого нормального производителя хватит за глаза и с головой. Даже мол-динамик или хадо нормально будет.

Nord
Кому:jamesrender 11/1/2017 0:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Щас меня заклюют, но я выскажусь.

Понимаешь, разговоры о качествах масла возникают, как правило, на "полюсах" мото-мира. С одной стороны это мото-спорт. Двигатели там имеют мощность 200+ кобыл на коленвале с литра объема, работают на очень высоких оборотах (18000-20000 об/мир) и, ессна, подвергаются безумным нагрузкам. Как результат - быстрый износ. В МотоГП, мото2 и мото3 можно спалить двигатель за уикенд так, что там нечего будет чинить. Здесь правильный подбор масла имеет порой решающее значение, ибо может продлить жизнь двигателю или наоборот, угробить его. Вот только масла там нифига не те, которыми мы пользуемся

С другой стороны стоят владельцы оппозитов. Зазоры в двигателях которых из-за ужасного качества запчастей увеличиваются прямо на глазах, и для которых 5000 км. без ремонта, замены поршней, колец и многих чего другого - это сцуко подвиг. Там тоже идут поиски чудесного масла, способного остановить спиливание деталей, вернуть сотки зазоров и заставить чадящий и пердящий корч работать ровно хотя бы 1000 км. Тут особо преуспели всяческие ревитализанты, от Хадо в том числе, на коих одни молятся как богу, другие предают адским анафемам, и что характерно - обе стороны делают это вполне обоснованно. Ясное дело, что чудес на свете не бывает, но попробуй это докажи оппозитчику, который надрочился за пару часов разобрать и собрать свой капризный движок

А посредине стоим мы - владельцы обычных гражданских мотоциклов. Которым, несмотря на наличие юзер мануалов, где английским по белому прописано, не ниже каких стандартов должно быть масло для его двигателя, отэти базары спортоводов и оппозитчиков совсем задурили голову. И которые совершенно выпустили из виду, что между серьезными производителями масел конкуренция происходит ниибичиская, поэтому дерьмо там никто давно не делает, а если бы и сделал - то есть стандарты АРI, SAE, DOT и прочие, которые такую гадость не пропустят на рынок, что речь идёт не о совке и маслах типа М8Г, и что разница в качествах обычных гражданских масел настолько мизерная, что обнаружить это опытным путём вряд ли удастся. Так что не ебите мозг себе и другим, господа, берите то масло, которое подходит по вязкости и составу (синтетика/полусинтетика/минералка) и пользуйтесь на здоровье.

И чтобы закрыть вопрос: как можно запороть двигатель при помощи масла. Способы:
1. Купить масло на базаре у чумазого барыги на 10-20 гривен дешевле, чем везде.
2. Купить масло хрен пойми какого производителя, опять же на базаре.
3. Забыть вообще о замене масла.
4. Провтыкать красную лампочку, которая сигнализирует о падении давления масла.
5. При смене масла, если на мотоцикле фильтр со сменным фильтрующим элементом, вставить этот элемент неправильно, чем перекрыть поток масла через него.
6. И наконец - залить масло, которое этому двигателю категорически не подходит. То есть минералку, трансмиссионное или подсолнечное.
Иных способов вроде бы нет.
Мне лично известен один случай, когда масло возможно привело к стуку двигателя. Это был двигатель светло-желтого 'дрозда' с сине-зеленой аэрографией. Но там двигатель имеет 167 коней мощности, фактически это спортбайк. И потом, тот 'дрозд' побывал на многих СТО нашего города, так что возможно дело и не в масле, а в его хозяине. Все. Остальные запоротые двигатели вполне укладываются в список выше.

Dyn
Кому:Nord 11/1/2017 9:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
То есть ты решил вот этим своим постом закончить эпоху зимних тру-ла-ла на мотке?
ну ну...

Avenger
Кому:Виталя 11/1/2017 9:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Но там двигатель имеет 167 коней мощности, фактически это спортбай

Смешно
Значит при твоей логике ФЗ6 йомахо со своими 98мю лошадками и 600кубиками тоже спортбайк.
Ток у дрозда 10тыс оборотов и он едет с 2800 оборотов.
А у фазера абы просто ехать надо 8тыс оборотов крутить
Короче как всегда пишешь куйню

[Пост змінено: 11/01/2017 09:56:24 - 15 годин 26 хвилин тому]
Zippo
Кому:Nord 11/1/2017 10:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а ты сам хоть один мотор разобрал, а потом собрал?

Perrero
Кому:Nord 11/1/2017 10:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Я мог бы добавить в твой список ещё один способ, но не стану.

amigo77
Кому:Avenger 11/1/2017 10:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Человек написал ,-
Щас меня заклюют, но я выскажусь.
что нипанатна ?
Может дадите Виталику развернуться ? То в гараж не пускают , то ребенка навязали , да еще и ....
Какие-то "немотобратья" для Виталика ниразу.

too Nord : Так что с маслом ? Мне какое заливать ? В ТДМ старый ? Дай команду !

Avenger
Кому:amigo77 11/1/2017 10:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мне какое заливать ? В ТДМ старый ? Дай команду !

Адрюха, тебе уже поздно масло лить, мот побывал в руках СТОшников нашего города.

Как пишет Норд:
И потом, тот 'дрозд' побывал на многих СТО нашего города, так что возможно дело и не в масле

[Пост змінено: 11/01/2017 11:04:35 - 14 годин 17 хвилин тому]
qwertylolman
Кому:amigo77 11/1/2017 11:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
too Nord : Так что с маслом ? Мне какое заливать ? В ТДМ старый ? Дай команду !

elf 10w40 или 10w50

кумыч
Кому:qwertylolman 11/1/2017 11:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а чо не матюль? или ипон? или кастрол? или ликвимоли? можно еще азмол дописать..ну так..шоб веселее выбор был))

Outlaw Кому:кумыч 11/1/2017 12:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
азмол

скільки тобі заплатили ?
Бердянский завод "АЗМОЛ" получает новый шанс на возрождение

qwertylolman
Кому:кумыч 11/1/2017 12:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
потому шо я из секты антимотула. кастрюль вроде давно норм масла не выпускает. ликвимоля да, тема, в китай лил, в машину лью. ипон тока с ароматом клубнички, остальное от лукавого

кумыч
Кому:Outlaw 11/1/2017 12:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
шьорд! треба майбутьного інвестора озадачити. а то шось якость на шару так вийшло..

qwertylolman
Кому:кумыч 11/1/2017 12:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
по мотюлю, кстати, видел разобранный движок после него. полно говна.

кумыч
Кому:qwertylolman 11/1/2017 1:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
та полно говна на любом масле можно запилить.

Hirurg
Кому:amigo77 11/1/2017 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так что с маслом ? Мне какое заливать ? В ТДМ старый ? Дай команду !

Тебе ж написали - заливай М8В. Это позволит
вернуть сотки зазоров и заставить чадящий и пердящий корч работать ровно хотя бы 1000 км

Пеликен
Кому:qwertylolman 11/1/2017 2:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>по мотюлю, кстати, видел разобранный движок после него. полно говна.
А говно сливать нада и промывать, хоть иногда промывочным маслом. А вообще-то говна не остается только после разборки. И вот вопрос возник. А как вы определяете, что мотюль лучше кастрюли? На зуб, на глаз, не ну правда, как ? А то споры ежегодно возникают, а никто не делится секретом.

Zippo
Кому:Пеликен 11/1/2017 2:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
очень просто.
Знакомый мотомеханик делал исследования, для себя.
Перезаряжает кроссовый двигатель, через 100 моточасов вскрывает и все меряет.
Так вот на одном масле поршень похудел на 3 сотки, на втором на 4, на третьем на 1 сотку.

Outlaw Кому:кумыч 11/1/2017 2:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>шьорд! треба майбутьного інвестора озадачити. а то шось якость на шару так вийшло..
єсішо, я в долях

qwertylolman
Кому:Zippo 11/1/2017 2:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
к черту детали, говори какое масло круче

Perrero
Кому:Zippo 11/1/2017 2:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
через 100 моточасов вскрывает

А шо, все моточасы одинаково полезны?

кумыч
Кому:qwertylolman 11/1/2017 2:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
м8. люди его в биэмдабл"ю льют без зазрений совести например.

В мотор отправляется коктейль из М6, М8 и гидравлического масла производства Советского Союза:

http://bmwservice.livejournal.com/218988.html

по ссылке в коментариях еще и об "промывочных" маслах тоже есть немало.
Клікнути для збільшення:
367377_original_1_.jpg

[Пост змінено: 11/01/2017 14:56:01 - 10 годин 26 хвилин тому]
Zippo
Кому:qwertylolman 11/1/2017 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пусть это останется тайной. К тому же тебе в 2т оно не подойдет.

кумыч
Кому:Zippo 11/1/2017 3:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
там и про 2т есть. http://bmwservice.livejournal.com/162898.html

похоже на ваши наблюдения?
Клікнути для збільшення:
244708_original_1_.png

Пеликен
Кому:Zippo 11/1/2017 4:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>очень просто.
>Знакомый мотомеханик делал исследования, для себя.
>Перезаряжает кроссовый двигатель, через 100 моточасов вскрывает и все меряет.
>Так вот на одном масле поршень похудел на 3 сотки, на втором на 4, на третьем на 1 сотку.
А просраться он ему дает "под линеечку" ? И температурка у мотика всегда стабильная, и не бывает резких перепадов температур, типа в водичку ледяную на пару-тройку минут. На всех маслах лабораторно-идеально-одинаковые условия? Я вас умоляю! Кроме масла, еще куча факторов на износ влияет. Хотя масло, пожалуй самый важный фактор.

[Пост змінено: 11/01/2017 16:40:44 - 8 годин 41 хвилин тому]
Zippo
Кому:Пеликен 11/1/2017 4:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А просраться он ему дает "под линеечку" ?

а бывает иначе в мотокроссе?
И температурка у мотика всегда стабильная, и не бывает резких перепадов температур, типа в водичку ледяную на пару-тройку минут

да
На всех маслах лабораторно-идеально-одинаковые условия?

плюс минус да, мотик очень узко специализирован

Пеликен
Кому:Zippo 11/1/2017 4:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Под линеечку- имелось ввиду, всегда одинаково? Ну тогда не знаю. Пусть будет так. И все же тайна не раскрыта. Имя супермасла! Имя!!!

Zippo
Кому:Пеликен 11/1/2017 4:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
какая разница какое масло? Вопрос был как определить какое масло лучше-хуже

MAXDZ
Кому:all 11/1/2017 4:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А я SUPROTECом петли на гараже и калитке мажу, не скрипят

Crossman
Відгуки:1 100%
Кому:MAXDZ 11/1/2017 4:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

кос
Кому:MAXDZ 11/1/2017 5:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Где графики открытия/закрытия дверей? Где температурные графики?? Где озвученные условия исследований??? У нас в лаборатории калитка на SUPROTEC'е заскрипела на третью пятницу...

Zippo
Кому:MAXDZ 11/1/2017 5:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Пеликен
Кому:MAXDZ 11/1/2017 5:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Во блин, а мне не повезло, от супротека зазоры уменьшились-не открывается теперь калитка.

XxMARSxX
Кому:Пеликен 11/1/2017 5:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Hirurg
Кому:Пеликен 11/1/2017 5:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А от ненадо было покупать на базаре у
чумазого барыги
на 20 грн. дешевле..

amigo77
Кому:Усім 11/1/2017 5:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ребята ! Я жду ответа от Ветали ! Какое масло мне лить ? не мешайте пожалуйста. Я очень мало проезжаю и мне важно какое масло посоветует Веталя для малых пробегов.
это вам не супернагрузки в мотокросе и разные режимы и температуры ! О таких эксплуатациях знают все ! А вот о малых пробегах статей не нашел ! Надежда на Виталю !
Виталя ! Дай команду !

MAXDZ
Кому:кос 11/1/2017 5:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Наверно паленый попался или мне или вам

Пеликен
Кому:Всем 11/1/2017 8:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Раз уж о маслах и двиглах, то можно полюбопытствовать тут http://www.youtube.com/watch?v=yS6beEdRHRY

Skeptik
Кому:Усім 11/1/2017 9:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всім привіт. На свого Бандича лив завжди 5100 10w40, зараз є можливість залити 7100 10w50. Але мене тут хлопці лякають, кажуть що синтетика не для "воздушника". Що маєте сказати?

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 1.8 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua