укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2017
ПОШУК МОТО | 26.95
https://oh.ua/greencard/
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (384) [?]

Форум: Головний МОТО форум - Тип теми: (Топик) - Автор: burik [пвт]
SUBJ: MotoHelp Дорожная неотложка

Увага! Тема під захистом від флуду.

Якщо кликнути можна побачити фото повністюCпільнота: МОТО хелп

«МОТОHELP»
Мотохелп - неполитическая, добровольная, не прибыльная общественная организация, основной задачей которой является спасение и помощь попавшим в ДТП мотоциклистам, скутеристам и велосипедистам.

Телефон центрального диспетчера: (097) 900-999-0
Подробно о Мотохелпе вы можете узнать на нашем сайте: http://motohelp.ua
Мотохелп в соцсетях: FaceBook

Реквизиты для финансовой помощи Мотохелпу
Назначение платежа: Благодійний внесок на виконання статутної діяльності

Для получения материалов по ДТП (фото, видео материалов, информации собранной на месте ДТП) обращайтесь к Burik в приват или к оператору Мотохелп. Необходимо сообщить адрес и дату ДТП а так же ваш e-mail. Информация выдается только участникам или родственникам пострадавших.

[24/10/2017 10:34 AM] Автор: burik
gladiator
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 30/7/2008 1:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мотохелп - неполитическая, добровольная, не прибыльная общественная организация, основной задачей которой является спасение и помощь попавшим в ДТП мотоциклистам, скутеристам и велосипедистам.
Миссия Мотохелпа - оказание всесторонней помощи мотоциклистам, скутеристам и велосипедистам.
Задача программы Мотохелп - сделать помощь при ДТП максимально эффективной.

Направления деятельности Мотохелп:
- организация выездов на место ДТП в г. Киеве и его окрестностях
- оказание первой неотложной помощи пострадавшему на ДТП
- сбор первичной информации на ДТП (фото/видеофиксация, поиск свидетелей, веб-камер и прочей информации, которая может помочь всестороннему рассмотрению дела в суде)
- оказание психологической помощи пострадавшему, его родственникам или друзьям на месте ДТП
- юридическая поддержка пострадавшего на месте ДТП
- поиск доноров крови для пострадавшего в ДТП
- помощь в организации сбора финансовых средств для родственников тяжелого пострадавшего в случае ДТП
- ведение статистики и анализа ДТП в г. Киеве с участием двухколесных транспортных средств
- организация тренингов, семинаров и лекций для мотоциклистов с целью повышения качества знаний ПДД, поведения в экстремальных ситуациях и пр.
- поддержка спортивных мероприятий (подстраховка и помощь бригадам скорой помощи, сопровождение колонн по трассам общего пользования, маршалы и судьи).
Клікнути для збільшення:
mhlogo.jpg

[Пост змінено: 05/05/2016 17:59:26 - 11 годин 1 хвилин тому]
alex_palace
Кому:gladiator 30/7/2008 1:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1 (в ситуации с черниговчанами на ВДНХ звонил на УБК - хоть все біли у Галки на свадьбе но вроде подскочили и проблемі порешали. ) Когда на колесах = +1 подскочить.

gladiator
Кому:sasha_150_cm3 30/7/2008 2:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А если чел у Вас не зарегился, то уже можно даже и не обращаться?

Я этого не писал.А писал.что народ уже два года обращается совершенно бесплатно.Если человек в реальной БЕДЕ,то как можно его не поддержать?

Ну а если диспетчера спрашивают,где можно например в конкретном городе приобрести покачественнее и подешевле резину на мот,то почему диспетчер должен бесплатно заморачиваться спасая при этом кровно заработанные деньги звонящего?

olvi
Відгуки:7 100%
Кому:gladiator 30/7/2008 2:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Отличная идея, что-то похожее на "Програму сприяння автомобілістам", которую сделал Украинский автомобильный альянс. Можно у них кое-чему поучится. Завтра подеду на кафик, послушаю.

gladiator
Кому:sasha_150_cm3 30/7/2008 3:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А если зарегеный будет не на моте (консерва, пешеход...) и не дай БОЖЕ, попадет в аварию, есть варианты помощи при такой ситуевине?

Мы включаем в программу поддержки все аспекты бытия зарегистрированного или зарегистрировавшейся,независимо был ли он в сложный момент своей жизни(в котором мы иможем оказать достойную поддержку) на мотоцикле,или же не был.

vertolyot
Кому:gladiator 30/7/2008 3:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
дай Бог чтоб ваши телефоны всегда были в сети и помошь напоготове...

как только быть если это черт знает где от Киева?

gladiator
Кому:Всем 30/7/2008 3:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
дай Бог чтоб ваши телефоны всегда были в сети и помошь напоготове...

Очень много работы уже сделано в этом направлении.И работаем дальше.

как только быть если это черт знает где от Киева?

В прошлую пятницу поддержали киевлянина на дороге Милитополь-Запорожье в 60 км. от Запорожья.В прошлое воскресенье поддержали киевлянина в 10-15 км. от Ровно.Возвращался со Львовского слёта.Обоим оказана как и техническая так и морально-хозяйственная поддержка.Таких случаев сотни.Привёл в пример ИМЕННО этих двоих,потому что они часто бывают на этом сайте. Так что удалённость от Киева на сегодняшний день уже играет для УБК далеко не первоочередную роль.Везде на местах есть масса отзывчивых и порядочных людей.В свою очередь и мы им оказывает подобные же услуги во время их передвижения по другим регионам Украины.

AJIbF
Кому:gladiator 30/7/2008 4:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
поддерживаю на все 100%
Слава, подъеду на днях в гости )))

burik
Кому:sssL 30/7/2008 4:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1.
Согласен заплатить - дело нужное.
Постоянно в течение дня дежурю на мотокиеве в разделе аварий и стараюсь по мере возможности выезжать на помощь, и могу вам сказать господа, что 200 грн это не деньги когда помочь некому и нечем.
P.S. кстати, обращайтесь если заметили что-то на дороге.

Эл Кому:Всем 30/7/2008 4:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Со 100 человек по 40 баксов - это всего лишь зарплата диспетчеру...

gladiator
Кому:Всем 30/7/2008 4:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кое что забыл написать.

Дополняю.

1.Программа распространяется на всех сегодняшних и будущих владельцев мототехники,включая и владельцев скутеров естественно.

2.Для мотоорганизаций любых форм направлений возможна корректировка совместного сотрудничества в рамках программы,потому как у организаций более высокая мобильность засчёт коллектива при выезде,а так же возможное наличие различных тех.средств для оказания необходимой поддержки на дороге.

3.

Anhell
Кому:gladiator 30/7/2008 4:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
От это я уже понимаю, клубная житуха начинается!!! +1

burik
Кому:Всем 30/7/2008 4:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Завтра вечером буду у вас.

gladiator
Кому:Anhell 30/7/2008 4:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
От это я уже понимаю, клубная житуха начинается!!!

Клубная житуха продолжается успешно по всему миру включая и Украину(более 10 лет) уже более 70 лет.

Украинская Байкерская Конфедерация является всего лишь информационно-консультационным центром,связывающая между собой как мотоорганизации,включая и МОТОклубы,так и отдельных МОТОграждан при необходимости.

bestshortstop
Кому:gladiator 30/7/2008 4:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а как обстоит дело с Хмельницким? Он входит в 15 областей?

gladiator
Кому:bestshortstop 30/7/2008 4:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а как обстоит дело с Хмельницким? Он входит в 15 областей?

Ты понимаешь,входят как бы все области.Имелось ввиду,что достаточно КРЕПКАЯ поддержка на сегодняшний день имеется уже в 15 областях как минимум.Но дополнительная опора для программы MotoHelp с вливанием каждого зарегистрированного только лишь усилит взаимопомощь между регионами.Так что,добро пожаловать,как говорится.

Tarik
Відгуки:507 100%
Кому:gladiator 30/7/2008 4:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
риспект. Идея правильная. Надеюсь реализация будет соответствующей.

Emilio
Кому:gladiator 30/7/2008 4:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Слава, я очень не люблю афишировать такую информацию. Если можно, в следующий раз - в приват.

Lastduke
Кому:Всем 30/7/2008 5:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кто-то может выложить координаты "Кафика"? хочу подъехать завтра.

gladiator
Кому:Lastduke 30/7/2008 5:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кто-то может выложить координаты "Кафика"? хочу подъехать завтра.

Чётко через дорогу напротив въезда в заповедник "Пирогово".На окружной.Может кто то поподробнее ещё напишет.

Zippo
Відгуки:79 100%
Кому:Tash 30/7/2008 5:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вобще-то здесь
Клікнути для збільшення:
351497&forumfullimg~general~1216743116717~1216829137357.jpg

Anhell
Кому:gladiator 30/7/2008 5:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клубная житуха продолжается успешно по всему миру включая и Украину(более 10 лет) уже более 70 лет.

Я не про везде... я именно про здеся!!!

Алеся
Кому:Усім 30/7/2008 6:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Помощь от УБК в первый раз я прочувствовала на себе, а поддержку чувствую все время, я обращаюсь за помощью, и мне помогают. Еще несколько раз видела как это работает со стороны.

В первый раз я обратилась в УБК, когда попала в кювет, я потратила все деньги, которые были на счету. Я пробовала дозвониться к знакомым и родственникам, которые находятся недалеко от места аварии, все оказались так заняты-ы-ы, УЖАС. (авария была в 30-ти км от Киева). А на последние три копейки я позвонила в УБК. Мало того, что они ко мне приехали в течение часа, х. знает куда. Они ждали около четырех-пяти часов, пока приедут и составят протокол и проконтролировали, правильно ли он составлен. Еще имели наглость накормить, помогли поставить транспортное средство в безопасное место и отвезли прямо домой. И это еще не все, на следующий день, бросив все свои дела, помогли доставить т.с. в Киев. Я до этих пор не знаю, как и благодарить моих помощников. (умышленно не называю имен, так как делали они это не от своего лица, а от имени конфедерации)

Однажды я была свидетелем того, как УБК относится к тем, кто попал в беду и им уже требуется только соболезнование. Это были просто мотоциклисты, нелепо оставившие свою жизнь на асфальте. Я увидела на дороге сгоревший байк и разорванного в клочья мотоциклиста, кровь и ужас на лицах людей. Проехать мимо я не могла, вдруг там нужна помощь. Набрала УБК, честно, я не думала что они приедут. Они были через 20 мин., а везде были пробки. Долго осматривали место происшествия, сфотографировали номер, переговорили с ментами, смотрели схему ДТП, не помню точно, что еще спрашивали, я в шоке была от увиденного. Потом сказали, что они уже здесь ни чего не могут сделать, и мы уехали. Позже я увидела, что до этого они сидели в кафе, ужинали с друзьями. Для меня это много о чем говорит.
А просто СПАСИБО... Этого мало!

Yonderboi
Кому:gladiator 30/7/2008 7:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В прошлую пятницу поддержали киевлянина на дороге Милитополь-Запорожье в 60 км. от Запорожья.

ога, ога... это был я. спасибо Славе (не реклама) за телефончики правильных людей. выручили и я без проблем добрался до киева...

gladiator
Кому:sssL 30/7/2008 8:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ориентировочно к скольки планируете быть завтра на кафике?

с 18-00.

Et
Кому:ВСЕМ 30/7/2008 10:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кто будет ехать на Кафешку - ОСТОРОЖНО!
там срезанный асфальт, во все три полосы перед кафешкой, как со стороны одесской площади ехать.
может до завтра положат, но почему-то кажется что врядли.
и вобще, ул Заболотного, и спуск к Чапаевке и подьем от нее - много участков снятого асфальта!

Yaroslav_70
Кому:SGreen 31/7/2008 8:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Однозначно ЗА. И давно пора. Вчера, когда возле Вест-Лайна попал в аварию парень на сузе, я подъехал, мусора ещё не начали рисовать схему. Я ждать не мог, срочно нужно ехать. Позвонил на тел. Гладиатора, рассказал суть, там сказали, выезжаем, начинаем работать. Все. тчк. Уверен, что парня без вины виноватым уже не сделают. А сам механизм такой помощи?! Кто-то откуда-то, куда-то мчится, тратя своё время, рискуя, опять-же, тратя бензин. Этих 200 гр. все равно не хватит что бы возместить хотя бы затраты, не говоря уже о том, что этого очень, очень мало, если сравнить их с реальной помощью, которую оказывает конфедерация.

PS есть другой путь для вычисления реальной стоимости такой помощи.
Кто любознательный, наберите любую адвокатскую контору, и проорите в трубку, что мол, я попал тут в аварию, и прошу прислать адвоката, поприсутствовать при оформлении ДТП, что бы мусора не развели.
Внимательно слушайте, сколько денег попросят, а если сойдётесь в цене, то можно ещё добавить, что это не в Киеве, а км за 30 от него, и попросите выездного юриста, заодно прихватить литров 7-8 бензинчика, что бы до заправки доехать, и ключ на 10, клему на укуме дожать. Потом отпишетесь на форум.

mustang
Кому:Lastduke 31/7/2008 9:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да за такое и 1000 ублей не жалко

Yaroslav_70
Кому:mustang 31/7/2008 9:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Твоё мнение понято. 1000рублей, это примерно и есть 200 гр. А отсюда видно, что адвокату ты так и не позвонил

Lesh
Кому:Гладиатор 31/7/2008 10:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
полезно, здорово и замечательно.
+1
вопрос: а программа с аналогичным названием "Дяди Миши" совсем уже умерла, кто знает? Или это - ее продолжение?

Sai
Кому:Mike_1 31/7/2008 11:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Честно интересовался у всех, до кого смог дотянуться на счет Дяди Миши.
Ответ был единогласным - тема умерла.
Если вы утверждаете обратное - с удовольствием зарегистрируюсь и там и тут.
Только контакты огласите.

Tash
Відгуки:64 100%
Кому:Mike_1 31/7/2008 11:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не знаю что у него там работает... у дяди Миши...
в прошлом году Вертолет звонил по номеру дядиМишиного мотохелпа когда девочка на Мира на йобре приложилась, и диспетчер у него четко спросил - у вас рег. номер есть? - нету! до свидания, мы обслуживаем только своих.

Dimoon
Кому:кос 31/7/2008 12:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да просто многие думают, что кто то должен помогать на шару. 200 грн это приблизительно 35 л 95-го бензина, просто офигенная сумма. Человек предлагает реальную помощь, причем опыт у него есть.

Mike_1 Считаеш много, не плати. Попробуй на ТАКСИ проехать за 20 грн., прикинь километраж.

LunaZ
Кому:Mike_1 31/7/2008 12:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
только никто и нигде не слышал уже давно ни о чем. в прошом году еще вроде что-то мелькало из упоминаний. но как и где было не понятно. по мне так лучше, то о чем все знают, а не то о чем все вроде слышали.
(в прошлом году сама не ездила, но ездила пассажиркой, но специально инфу не искала, потому как все в основном только ругались и желание искать инфу при прочтении всего что обсуждалось пропадало. были просто забиты номера телефонов друзей/знкомых в телефонную книжку)
Славе и Галке: +1 вечером буду

Mike_1
Кому:kumednyk 31/7/2008 12:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты слово НАПРИМЕР в моем посте не смог прочесть?
Например выезд в пределах Киева 20грн

Попробуй не только критиковать, а предложи дельный совет или свой вариант.
P.S.Автоэвакуатор вызывал когда они были по 120грн, сейчас 300грн +6грн/км.

vertolyot
Кому:Mike_1 31/7/2008 12:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а ты считаешь что заплатив страховикам 5,6о в месяц ты получиш эвакуатор, врача и честного юриста??? не мели чепуху, тебя никто ни к чему не обязывает...
насчет "бизнесса" у Гладиатора: а ты видел в наше время миллионеров бесплатно всем помогающих?

Тэша: не я звонил, но инфа от первого человека...

kumednyk
Кому:Mike_1 31/7/2008 12:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

НАПРИМЕР - бачив, але не стид солідному пацану такі прімєри наводити?

А щодо критики - якраз не критикую. А сьогодні як Бог дасть - знайду цей культовий кафік нарешті і послухаю гладіатора фейс-ту-фейс

mustang
Кому:Mike_1 31/7/2008 1:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
прикольный "дельный совет"...

считаю сумму в 200 гривен "зэ сабджэк изнот фо дискашен"...

кому не нравиться может поехать в нотариальную контору и заказать юриста за 200 гривен в час.

Гладиатору Респек и поздравления с Днюхой!!

Lesh
Кому:Гладиатор 31/7/2008 1:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
собственно не уверен что в тему, но.
Есть такая вещь как "ХелпЛист" для мототуристов. Лежит на сайте Синуса вот здесь:
http://sinus.vl.ru/for ... thread.php?t=14294
(сам его активно юзал в дороге)

Данный хелпЛист очень даже востребован.
Более того, по сезону через Киев идет достаточно мощный поток транзитных мототуристов из Европы на Байкал, Алтай, Монголию и Владик.

Сабж: Киева в хелпЛисте чет маловато.

Bunch
Кому:Всем 31/7/2008 1:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если хочется срубить капусты, открыть бизнес или назови своим словом. Создай расценки на услуги. Например выезд в пределах Киева 20грн, тех поддержка 50грн или ваша сумма, эвакуатор, юрист, доктор и т.д. Человек должен знать за что он платит и за что получит качественную услугу. Или не получит и сможет предъявить притенению в структуру которая будет ее предоставлять. Надеюсь смысл ясен

Мне вот это в посте Майка показалось основным. Проблема не в сумме - 20, 200 или 2000 грн. Что человек получает за эти деньги?
Медпомощь - речь идёт омедстраховке, или о какомто лице с аптечкой, которое приедет на место?
Правовая помощь на месте ДТП - приедет компетентный человек, или массовка, имеющая слабое представление о ПДД?
Техническая помощь - ключ на десять, клема, ноутбук с сервисным разъёмом и мануалом?
Эвакуатор - открытый прицеп с тряпками, или специально оборудованный бус?
При нормальном сервисе - вопросов нет, 200 грн в год не деньги.

Mazaika Кому:Tash 31/7/2008 1:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да правда я както звонил девочка на скуте поломалась был послан за какойто биркой или регистрацией .... так шо отот мотохелп дохлый или тока для своих

kumednyk
Кому:Lesh 31/7/2008 1:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я в нем Киева вапще не нашел Ганьба! Хоча що тут скажеш - сам навряд чи вписався б у цей лист вже негайно - від такого чайнега як я користі небагато - поки що, сподіваюсь.

Mazaika Кому:Tash 31/7/2008 1:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да права про мото хелпь, я както дзвоныв (девочка на скуте бориспольская) и был послан за биркой или регистрироватся... может и работает тока не ясно с кем и как

Tarik
Кому:в никуда 31/7/2008 1:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нравятса мне разговоры много или мало за сумму "раз пробухать на слёте"

Tash
Кому:Tarik 31/7/2008 1:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+100

kumednyk
Кому:Tarik 31/7/2008 1:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ага
Запитаю нині в кафіку у бармена - скільки тіпічеський бабайкер залишає на стойці щочетверга

Bunch
Кому:Всем 31/7/2008 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В листовке написано:
- Разностороння юридическая поддержка
- Любая техническая поддержка
- Контроль оформления ДТП

Народ совершенно верно здесь писал, "...позвони в юрконтору и узнай цены..., вызови эвакуатор и т.д."
Вот у меня на трассе заглох байк, о какой "любой технической поддержке" идёт речь? Нормальных мастеров, которые не побоятся подойти к байку раз два и обчелся, тех, которые смогут диагностировать и сделать - ещё меньше, они все в УБК?
Контроль оформления ДТП - бред. Что контролируем? Работу ГАИ? Очень интересно как?
Юридическая поддержка - сколько у Гладиатора разносторонних юристов в УБК?
Дать денег - нет вопросов, хочу четко понять за что.

[Пост змінено: 31/10/2013 08:53:11 - 19 годин 7 хвилин тому]
gladiator
Кому:Bunch 31/7/2008 3:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В листовке написано:
- Разностороння юридическая поддержка
- Любая техническая поддержка
- Контроль оформления ДТП

Народ совершенно верно здесь писал, "...позвони в юрконтору и узнай цены..., вызови эвакуатор и т.д."
Вот у меня на трассе заглох байк, о какой "любой технической поддержке" идёт речь? Нормальных мастеров, которые не побоятся подойти к байку раз два и обчелся, тех, которые смогут диагностировать и сделать - ещё меньше, они все в УБК?
Контроль оформления ДТП - бред. Что контролируем? Работу ГАИ? Очень интересно как?
Дать денег - нет вопросов, хочу четко понять за что.

Ух ты какой вредный.

1.Учимся не путать понятия "поддержка" и "услуга".Мы не заявляем "услуги",а заявляем именно поддержку по услугам.Разницу понимаешь?Или опять за толковые словари возьмёмся?
Нам ненужны разносторонние юристы.У нас в УБК советник Луценко.Четыре дня назад получил очень серьёзный пост в Министерстве Внутренних Дел Украины.За написанное - ОТВЕЧАЮ.:yes

[Пост змінено: 31/10/2013 08:53:40 - 19 годин 7 хвилин тому]
mustang
Кому:gladiator 31/7/2008 3:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
это все суппер, но же не сможет звонить каждому менту по вопросу ДТП и говорить, дядя напише все людськи, ато палку полосатую поломаю!!!

gladiator
Кому:Всем 31/7/2008 3:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
но же не сможет звонить каждому менту по вопросу ДТП и говорить, дядя напише все людськи, ато палку полосатую поломаю!!!

Да ему вообще звонить никуда не нужно.Мы ему сами звоним. И ещё.Я же ж написал У нас в УБК советник Луценко. а не написал:
у нас в MotoHelp Дорожная "неотложка" советник Луценко

Смекаешь?

MAJEST
Кому:mustang 31/7/2008 3:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а кто говорит что мотоциклист всегда прав?

Сталкер Кому:Всем 31/7/2008 3:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В 2130 уже критически поздно приезжать? Раньше не успею - проснулся лишь в 1400 и только попал на работу

Abdulla
Відгуки:2 100%
Кому:Bunch 31/7/2008 4:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1
идея толковая, сумма, как по мне, вменяемая.
но, действительно хочется поболее узнать, что я получу заплатив. точнее, что включено в пакет "дорожная неотложка", и как оно должно работать.

gladiator
Кому:Bunch 31/7/2008 4:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Завтра Луценко сняли, послезавтра сняли советника с поста,за что ОТВЕЧАЕМ?

Это будет завтра.Там будет видно.А сегодня - ОТВЕЧАЕМ.

Снимут-не снимут,дело такое.Горбачёв к 2000 году(ЗАВТРА) тоже обещал каждой молодой семье по отдельной квартире.

gladiator
Кому:Сталкер 31/7/2008 4:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В 2130 уже критически поздно приезжать?

Нет,не поздно.

Emilio
Кому:Bunch 31/7/2008 4:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
помощь на месте ДТП - приедет компетентный человек, или массовка, имеющая слабое представление о ПДД?

Не знаю как ты, а я, гогда на асфальте валялся, молился, чтобы ХОТЬ КТО НИБУДЬ из двухколёсных оказался рядом.

Bunch
Кому:gladiator 31/7/2008 5:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Снимут-не снимут,дело такое.Горбачёв к 2000 году(ЗАВТРА) тоже обещал каждой молодой семье по отдельной квартире

Во-во, Горбачева сняли и нет квартир.

Bunch
Кому:Emilio 31/7/2008 5:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Когда я буду валяться на асфальте, хочу, чтоб ко мне приехала "по настоящему помощь", а не кто-нибудь из двухколёсных.

Bandyno
Відгуки:4 100%
Кому:Emilio 31/7/2008 5:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не знаю как ты, а я, гогда на асфальте валялся, молился, чтобы ХОТЬ КТО НИБУДЬ из двухколёсных оказался рядом.

+1. Когда реально нужна помощь, второстепенные вопросы отходят на второй план. Так что хорошее дело Слава затеял, поддерживаю. Да и сам механизм, в процессе своей работы будет отлаживаться, если на данный момент есть недочеты.

Dyn
Відгуки:10 90%
Кому:Bunch 31/7/2008 5:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Завтра Луценко сняли, послезавтра сняли советника с поста,за что ОТВЕЧАЕМ?

Консультант, как человек грамотный и знающий Закон полезен даже когда никакого поста он не занимает. Это на "рычаг" давить нужно кресло...

Как то странно читать это всё. Даже если мне в течении года не понадобиться никакая помощь , неужели так жалко 40 долларив , чтобы хоть кому то из двухколесных стало лучше? Как будто мы на роликовых коньках все ездим , а не на технике стоимостью на несколько порядков выше этих денег.

Bunch
Кому:Dyn 31/7/2008 6:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как то странно читать это всё. Даже если мне в течении года не понадобиться никакая помощь , неужели так жалко 40 долларив , чтобы хоть кому то из двухколесных стало лучше?

Слов нет.
Мне вот это в посте Майка показалось основным. Проблема не в сумме - 20, 200 или 2000 грн. Что человек получает за эти деньги?
Медпомощь - речь идёт омедстраховке, или о какомто лице с аптечкой, которое приедет на место?
Правовая помощь на месте ДТП - приедет компетентный человек, или массовка, имеющая слабое представление о ПДД?
Техническая помощь - ключ на десять, клема, ноутбук с сервисным разъёмом и мануалом?
Эвакуатор - открытый прицеп с тряпками, или специально оборудованный бус?
При нормальном сервисе - вопросов нет, 200 грн в год не деньги.

Мой пост на предыдущей странице. Как ещё написать, что деньги не причём?
Я пытаюсь понять, чем деньги будут обеспечены, не важно, какая сумма!!!

Lesh
Кому:всем 1/8/2008 0:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
парадокс всех форумов в том, что здесь нет диалога, есть лишь монологи.
Люди добрые - ну к чему обсуждение то?
один черт Гладиатор будет продолждать свой проект, и отрицательные отзывы ему не помешают.

Вот скажите честно - есть хоть один человек, который примет решение "входить в проект или нет" на основании форумных реплик?

sssL Кому:Lesh 1/8/2008 0:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну, а почему бы и нет? Есть же люди, которые совершенно не в курсе.

Massike
Кому:Lesh 1/8/2008 1:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
угу
и есть те, кто хоть раз пробовал понять суть вещей сидя за N км от ближайшего города и NN км от дома на обочине у техники, которая априори на коленке не чиниться на праздники когда все, чьи телефоны знаешь или поза зоной или в крыму и вроде бы и рады помочь, да далековато
или пытались поднять тяжелый мот на скользкой в дождь брусчатке с рельсами стараясь наступать одной из ног только на пятку ибо на всю ступню больно - пытаясь одновременно оценить повреждения мота и свои и шансы вернуться в этот же день домой за 600 км
или радовались доброте заправщиков давших переночевать в комнате отдыха т.к. в небольших городах либо нет гостиниц либо, не селят заполночь
иногда просто нужно узнать, где можно в городе N подтянуть цепь

и они таких вопросов не задают

SerDUKE
Кому:Lesh 1/8/2008 1:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В данном случае вполне понятно почему нет диалога.
Вопросы заданы, а вместо ответов начинается обьснения, что не эвакуатор, а подскажут номер эвакуатора, не юр помощь, а подскажут кому звонить за юр помощью, и т.д.
Я лично так понял ответы Славика, хотя пишет он как всегда слишком витиевато.
А что кто-то хочет четко понимать за что дает денег - что ж тут удивительного.

SerDUKE
Кому:Усім 1/8/2008 1:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хотя задумка изначально таки хорошая и нужная.

gladiator
Кому:SerDUKE 1/8/2008 2:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а вместо ответов начинается обьснения, что не эвакуатор, а подскажут номер эвакуатора, не юр помощь, а подскажут кому звонить за юр помощью, и т.д.

Есть совершенно другая программа.Есть и эвакуатор,и юр.помощь и т.д.Я просто не выложил её ещё,но она и так давно работает собственно.Я подумал,что сначала нужно озвучить что то попроще,а потом уж если ЭТО будет интересно кому то,то можно выложить и программу-максимум.

Я ведь как бы не должен сходу лопотать здесь обо всём том,что хотят прямо щас услышать интернет-обыватели.За что отвечаю,то и выкладываю.Подрастём,выложим и остальное.

gladiator
Кому:Bunch 1/8/2008 3:29 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Когда я буду валяться на асфальте, хочу, чтоб ко мне приехала "по настоящему помощь", а не кто-нибудь из двухколёсных.

Какой именно человеческий потенциал ты вкладываешь в словосочетание "по настоящему помощь"? Типа с баблом немерянным на руках,со стволами,при ксивах красивых и "за жизнь" по жизни в почёте?Или как?Объясни.С учётом того,что разговор ПОКА идёт о проекте за 50 копеек в сутки.

Serega®
Кому:gladiator 1/8/2008 3:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Слава, извини, это коммерческий проект или .. или как было всегда? Цель?

Serega®
Кому:Всем 1/8/2008 3:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не дожидаясь ответа: "анархия - это свобода!" а ты свободу байкеровую - и в рамки? неа, я протиф (ИМХО)

gladiator
Кому:Serega® 1/8/2008 3:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Слава, извини, это коммерческий проект или .. или как было всегда? Цель?

Как всегда. Просто задолбались(в хорошем смысле) за два года оплачивать безлимит-телефон,интернет и помещение и бензин на выезды и т.д. и т.п.

Тебе открою тайну.Ты человек правильный.И вопросы у тебя такие же.Прямые и конкретные. У нас щас МАССА коммерческих проектов и предложений.То есть можно просто ЖОПОЙ повернуться к наработкам по МОТОхелпу и тупо забыть про него.Сославшись на занятость. Люди поймут.Мол то да сё...Всяко разно и т.д.Посудачат и забудут.НО!!!Попробуем таки сохранить УЖЕ достигнутое...Или ты ЛИЧНО против?

gladiator
Кому:Serega® 1/8/2008 3:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
"анархия - это свобода!" а ты свободу байкеровую - и в рамки? неа, я протиф (ИМХО)

Я такого не говорил. И классики анархизма - тоже.Анархия - это в первую очередь ПОРЯДОК.Основанный на совести каждого.Люди просто не верят в наличие совести у себе подобных,вот и считают анархию - ХАОСОМ.

Свобода - гавно. (я и так свободен,и ты тоже наверное) ВОЛЯ - ВСЁ. Не путаем и не подменяем понятия и значения.

Serega®
Кому:gladiator 1/8/2008 3:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нет Слава, Я не против, кому, куда и сколько закинуть? и .. да просто оставь свой номер мобилы в конце концов, я его проебал пля..
мой мотохелп - мои друзья, в том числе и ты, и спасибки тебе за всё, года с 2003го

Serega®
Кому:gladiator 1/8/2008 4:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
- Жека
- А
- Мы здохли давно,
вот наши могилы, а на могилах - кресты ..
- Жека
- Ну что ..
- я знаю одно, вытекло время, но руки чисты,
холодно в земле, и кончился ток,
.. вставай браток, нам надо идти,
а кто то ещё ждёт, слоёный пирог
.. а кому то охота, поплескаться в крови ..
наша маленькая стая уходит в небо ..

Serega®
Кому:gladiator 1/8/2008 4:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо Слава, я заеду, обязательно заеду, вот только у Грейкина офф разрешения от кск разговаривать спрошу .. по ходу, а хуле

gladiator
Кому:Serega® 1/8/2008 4:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот только у Грейкина офф разрешения от кск разговаривать спрошу

Так давай я тоже спрошу. Он мне же ж не откажет.Чё то мне так кажется почему то.

Потом догоню,и ещё раз спрошу.Потом опять и опять буду догонять. Шутка.

Serega®
Кому:gladiator 1/8/2008 4:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Слава, я не боюсь что откажет, я хочу чтобы фкурсе ребята были, не более того, думаю ты меня поймёшь НЕ шутка.

Меченый
Кому:Всем 1/8/2008 8:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Народ, да что за вопросы? Проэкт хороший, не спорю, но и комерческий это понятно. К примеру, еду я где то по какой то Богом забытой дороге, в какой то там обл. и тут что то случается, сам справится не могу. Вопрос, кто поможет? ближайший населённый пункт в 60 км( есть и такие места на Украине, едешь по дороге 60 км и ни видишь ни единой живой души). Понятно, есть друзья, которые сорвутся из Киева ехать тебе помагать и за 1000км, но есть проэкт Гладиатора, в этом проэкте есть люди, которые живут совсем рядом и которые приедут быстро и для них не будет большой проблемой проехать к тебе эти 60 км и это классно. И Гладиатор этим людям ничего платить не будет, ни за бензин, ни за потраченое время и т.д. Я и сам отблагодарю того кто поможет, не вопрос. Вопрос: за что же тогда плататся эти 200 грн. Ответ очевиден, за базу с номерами людей, которые готовы приехать и помочь. Сами же мы не можем создать свой хэлплист:lol?!!!. Юр.поддержка...я думаю это касается только Киева или я ошибаюсь? Слава, по подробней бы рассказал, с примрами разных ситуаций. Понятно, что 200грн в наше время не деньги, не о деньгах вообще речь. Вопрос в том, что КОНКРЕТНО получает человек?

Bunch
Кому:Алеся 1/8/2008 11:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я такой же мотоциклист как и все остальные. Мотохелп необходим.
Я это не оспариваю. Я считаю, что разговоры о программе "мотохелп" за 200 грн в год - фуфло. Если Гладиатор скажет что это оплата коллинг центра, ок, нет вопросов. Но говорить о каких-то поддержках за эти деньги - чистое надувательство.

Bunch
Кому:gladiator 1/8/2008 11:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Какой именно человеческий потенциал ты вкладываешь в словосочетание "по настоящему помощь"?

Я не вкладываю человеческого потенциала.
Нужен юрист - приехал (позвонил) юрист.
Нужен врач - приехал врач.
Нужен ремонт - приехала техничка.

Типа с баблом немерянным на руках,со стволами,при ксивах красивых и "за жизнь" по жизни в почёте?Или как?Объясни.С учётом того,что разговор ПОКА идёт о проекте за 50 копеек в сутки

Объясняю - прекрати дурить народ. Напиши - организуем коллцентр, который попробует помочь, цена такая-то.
Если ты пишешь - организуем мотохелп, поддержку и прочее, не вопрос.
Но будь готов ответить, кто подъедет к мотоциклисту, пробившему колесо, сможет снять колесо и отвезти его в мастерскую и т.д.

А писать, за 200 грн в год мы сделаем мотохелп, на сегоднашний день - обман.

gladiator
Кому:Bunch 1/8/2008 11:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Если Гладиатор скажет что это оплата коллинг центра, ок, нет вопросов.

Да вы ветку наконец то будете внимательно читать то?Я же уже писал выше. Ужас просто какой то.
1.Обратная круглосуточная(пока гарантируем примерно с 8 утра до 24-00) отзвонка диспетчера позвонившему участнику программы.(Очень важный момент когда стоишь например в поле и у тебя 30 копеек на телефонном счету ) Всякое ж бывает.
2.Связь с тем кто нуждается в поддержке - до победного конца,независимо от результата.
Пункты 3,4,5,6 и т.д. пока чётко не сформированы на бумаге,но реально работают на деле.Я уже упоминал,что можно задать вопросы тем.кто сталкивался.Или они сами напишут здесь.

Рано или поздно будет и текстовой вариант обязательств.

gladiator
Кому:Bunch 1/8/2008 12:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я не вкладываю человеческого потенциала.
Нужен юрист - приехал (позвонил) юрист.
Нужен врач - приехал врач.
Нужен ремонт - приехала техничка.

да это всё уже давным давно происходит!!!Но только ЕСТЕСТВЕННО при других условиях.Или я просто ТУПО обязан тут же всё,обо всём и везде написать?Типа наезд какой то... Ок.Хрен с ним.Скажу.Мы щас "прокатывыем" подобную эксперементальную программу с теми элементами услуг,на которых ты заостряешь своё внимание.Пока всё РАБОТАЕТ нормально.Народ доволен.Стоит это для участника программы естественно дороже,то есть опять же эквивалент 40 долларов,но уже в месяц.И естественно пока только по Киеву.

Есть и другие программы,с другим финансовым обеспечением.Разовые,помесячные,сезонные и т.д.Кому НАДО,приезжает и разбирается,ЧТО ему КОНКРЕТНО нужно.Всё это ещё находится в стадии эксперимента,поэтому мы народ ОТКРЫТО пока и не беспокоим.А люди пишут,спрашивают,предлагают,подсказывают и т.д. и т.п.Так что потихонечку и совместными усилиями создадим в Украине МОЩНУЮ и достойную структуру для самих же СЕБЯ.

Nord
Кому:gladiator 1/8/2008 12:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я поддерживаю. Как тока будут деньги - зарегаюсь.

mustang
Кому:Nord 1/8/2008 12:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
еслиссобирать по гривне в день, к начлу следующего сезона будеш застрахерен

Bunch
Кому:gladiator 1/8/2008 12:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Именно по тому, что читаю ветку, я задаю вопросы.
Или я просто ТУПО обязан тут же всё,обо всём и везде написать?Типа наезд какой то...

Да, обязан! Взял деньги - отвечай. И не ТУПО, а так, что бы было понятно.
"Товар лицом", как говорят.
Мы щас "прокатывыем" подобную эксперементальную программу с теми элементами услуг,на которых ты заостряешь своё внимание.Пока всё РАБОТАЕТ нормально.Народ доволен.Стоит это для участника программы естественно дороже,то есть опять же эквивалент 40 долларов,но уже в месяц.И естественно пока только по Киеву.

Понял тебя, уже теплее.

Кому НАДО,приезжает и разбирается,ЧТО ему КОНКРЕТНО нужно.Всё это ещё находится в стадии эксперимента,поэтому мы народ ОТКРЫТО пока и не беспокоим.А люди пишут,спрашивают,предлагают,подсказывают и т.д. и т.п.Так что потихонечку и совместными усилиями создадим в Украине МОЩНУЮ и достойную структуру для самих же СЕБЯ.

Так мне надо обязательно приехать, или я могу написать, спросить, предложить и подсказать?

Amid.Kosh
Кому:gladiator 1/8/2008 12:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1

gladiator
Кому:Bunch 1/8/2008 12:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
или я могу написать, спросить, предложить и подсказать?

Ну конечно же!!!:up Мы практически НИЧЕГО сами не выдумываем.Наше дело накапливать,сохранять и правильно распределять информацию среди участников программы.А не ставить над людьми собственные,с сомнительным творческим накоплением всякого рода эксперименты.

gladiator
Кому:Всем 1/8/2008 12:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По просьбам трудящихся указываю банковские реквизиты для безналичных переводов.

Гривневая карточка(6762-4620-3367-5155) Приватбанка.
1. Безналичное пополнение Миттевой карты в гривне
ОКПО 14360570
МФО 305299
р/с 26256790003131
номер карты 6762462033675155, срок действия 06/10 Гончарова Татьяна Витальевна.

SerDUKE
Кому:gladiator 1/8/2008 1:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Слав, я не подкалываю. Ну разве что совсем немного

Понимаешь ли... Я вкурсе, что ты уже несколько лет мотаешься по всем слетам, собираешь так сказать контакты, записываешь телефоны, и наверное больше ни у кого нельзя узнать в полной мере в какой местности-городе-селе есть нормальные двухколесные которым можно доверять.
Если речь идет о тебе как диспетчере - это уже очень много, и это уже можно немного и оплачивать, типа абонплаты.
Ничего осудительного не вижду в том, что ты пытаешься на этом заработать.

Но вот только хочется четкой ясности, а именно той самой четкой программы. Ты озвучил цену, народ хочет понять ЗА ЧТО. Тоесть увидеть программу.
Тоесть чел приносит тебе днежку, и получает гарантии на... ЧТО?

Заявляя такие услуги (а информационные услуги это такие же услуги как и все остальное, не словоблудь лишний раз) надо именно четко выставить их перечень в самом первом сообщениеи.
или же предупредить народ что ты делаешь опрос, пытаясь понять нужно это или нет.
А так ты просто как всегда говоришь не понятно четко что, и как бы тебя не поняли, при попытке переспросить и уточнить оказывается, что поняли не правильно.
Не удивительно что люди хотят выяснить это сейчас а не уже на дороге или обочине.

gladiator
Кому:SerDUKE 1/8/2008 2:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Если речь идет о тебе как диспетчере - это уже очень много, и это уже можно немного и оплачивать, типа абонплаты.

Именно так.

Не удивительно что люди хотят выяснить это сейчас а не уже на дороге или обочине.

Всё верно,согласен. Просто многое непонятно,а подглядеть или срисовать что то полезное в Украине пока с сожалению не у кого.Таких реально действующих МОТОпрофсоюзов пока толком и нет ещё.Приходиться адаптировать к нашим реалиям американский и европейский опыт.Но это не такой быстрый путь.Но ничё,думаю,что прорвёмся.

mustang
Кому:gladiator 1/8/2008 3:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
слава идея ГУТ! базара нет...я готов растаться с 200 гривнами или 40 бакинскими и завтра забыть ваще про. И будет идиально если я даже не вспомню про них весь и год, а буду просто себе ездить и радоваться...а на следующий год буду требовать скидку

Bunch
Кому:gladiator 1/8/2008 4:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тогда предлагаю - в Одессе, в радиусе 50 км вокруг окажу квалифицированную юридическую помощь в случае ДТП, представлю интересы в ГАИ, суде, СК. Мобилен, доступен круглосуточно.
Теперь вопрос - какова моя доля?

Алеся
Кому:Bunch 1/8/2008 5:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я такой же мотоциклист как и все остальные. Мотохелп необходим.
Я это не оспариваю. Я считаю, что разговоры о программе "мотохелп" за 200 грн в год - фуфло. Если Гладиатор скажет что это оплата коллинг центра, ок, нет вопросов. Но говорить о каких-то поддержках за эти деньги - чистое надувательство.

Мотохелп необходим. Мотохелп необходим. Мотохелп необходим
.

Если бы ты лично основал подобный мотохелп, как бы все выглядело? И сколько бы это стоило?

SerDUKE
Кому:Алеся 1/8/2008 6:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это не совсем мотохелп, скорее инфоподдержка.

gladiator
Кому:SerDUKE 1/8/2008 6:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это не совсем мотохелп, скорее инфоподдержка.

А регулярные выезды группы поддержки на аварии,это тоже ИНФО?Когда после приезда порой тут-же перестают морально "прессовать" мотоциклиста и менты и водитель с пассажирами АВТО,ну или же намного снимают нагрузку.Начинают ВДРУГ правильно схемы рисовать и т.д.Прямо как по учебнику о добрых и заботливых сотрудниках ГАИ.

gladiator
Кому:SerDUKE 1/8/2008 7:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Или вот ещё например.Щас Галка например в Европе.За последних 5 дней,пока она там,десятки людей заказали по ходу всяческие железяки для мотиков(особенно для старых моделей),которых они не могут найти в Украине.И она их везёт практически по себестоимости.И это далеко уже не первая и не последняя поездка.Цены озвучивать не буду,а то вызову волну ненависти у представителей торговли запчастями на Украинском рынке.

Тоже как бы не просто ИНФО. Да всего сразу и не перечислить на самом деле.

gladiator
Кому:Bunch 1/8/2008 7:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тогда предлагаю - в Одессе, в радиусе 50 км вокруг окажу квалифицированную юридическую помощь в случае ДТП, представлю интересы в ГАИ, суде, СК. Мобилен, доступен круглосуточно.
Теперь вопрос - какова моя доля?

Отлично!:upСкоро обсудим.Щас вот только на днях с базой данных,сайтом,карточками и т.д. разберёмся и - вперёд.

Алеся
Кому:SerDUKE 1/8/2008 7:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это не совсем мотохелп, скорее инфоподдержка

Может в рамках форума, первое официальное обращение Украинской Байкерской Конфедерации к представителям мотообщественности Украины, пока и кажется как инфоподдержка. Значит это уже кое-что. А как это может выглядеть по другому на данном этапе? Я читаю форум и мне понятно только одно, МЫ ВСЕ ВСЁ МОЖЕМ И ЗНАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО, ПОКА НЕ МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ!

Да, было б весело если бы организаторы проекта, еще два года назад, начали ветку под названием, например: «Мы… и наши добрые дела». И писали бы туда что же такого они делают на те 200 гривен, которые потом когда-то, может будут.

Я обращалась за помощью для себя и получала ее реально, меня устраивает качество услуг, хочу чтобы мотохелп жил!

Saracen
Кому:gladiator & Всем 1/8/2008 8:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я ЗА! Скажем так: будет ли это профсоюз, или клуб, или что либо еще, форма это уже частности ИМХО. Но эта структура без финансовой поддержки обречена на "жалкое" существование. Откуда взять деньги? Членские взносы для "дисциплинирования членов клуба", а львиная доля это ... ну ребята, как маленькие дети, а на какие деньги живут партии всевозможных оттенков, на какие деньги живут "правильные" профсоюзы...но этой "бодягой" нужно заниматься! И никакие членские взносы не покроют расходов в случае жесткой работы "если что" ! На голом энтузазизме далеко не уедешь, этим нужно заниматься очень серьезно, если там на дороге случилась беда, а ты по зову обязан помочь.... Нам всем предлагают "МотоHelp" службу помощи, а мы видим очередное кидалово (в таком мире живем). Gladiator,громадная просьба, напиши программу, короче пропиарить службу нужно серьезно, чтоб сомнений не возникало никаких и пусть каждый четко знает на что он идет становясь членом "узкого круга ограниченых людей" у которых "отобрали" 200грн. Ну а программу реальных действий службы, ну действительно, все как-то размыто.... Вчера на кафик..., ну не случилось,жалею. Надеюсь пообщаться вживую, действительно мне это интересно.

P.S. Все, кто считает мой пост "заказным" - "..в сад!"

Чоппер Кому:Saracen 1/8/2008 9:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нам всем предлагают "МотоHelp" службу помощи, а мы видим очередное кидалово

Обьясни, что это значит?

Saracen
Кому:Чоппер 1/8/2008 10:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нам всем предлагают "МотоHelp" службу помощи, а мы видим очередное кидалово

Обьясни, что это значит?

...ну может не совсем правильно пытался донести свои мысли. Перефразирую:
Нам всем предлагают правильную и нужную службу, а мы в каждом деле видим подвох и считаем что нас хотят развести на деньги не предоставив ожидаемой , скажем так, услуги.

Вроде так понятно.

Чоппер Кому:Saracen 1/8/2008 10:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Послушай, для того чтобы понять как это работает есть два варианта:
1 Попасть в беду и позвонить в UBC.
2 Приехать к нам в штаб и получить ответы на все интересующие тебя вопросы.

Saracen
Кому:Чоппер 1/8/2008 10:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я обязательно приеду, мне близка сама идея, это по мне. Я двумя руками ЗА! Но есть много сомневающихся. Хочется чтоб это дошло до всех, что их не собираются дурить (я искренне надеюсь, что это действительно так, я бы не смог)...Вот что я хочу сказать. Ребята, пишу искренне, как на духу! А из вариантов я лучше выберу 2-й, а первый пусть останется прозапас.

Чоппер Кому:Всем 1/8/2008 11:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На самом деле если мы говорим о аварии, то по-моему, человека попавшего в аварию интересует 3 вопроса:
1. Своевременный вызов соответствующих служб( скорая, ГАИ )
2. Контроль за правильностью составленя карты-схемы ДТП ( Моральное давление на сотрудников ГАИ и консервоводов )
3. Определение разбитого мота не на штрафплощадку, а в гараж УБК(если есть возможность отбить его у ментов )

SerDUKE
Кому:gladiator 2/8/2008 0:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты хочешь сказать, что у тебя хватит людей по всей украине для А регулярные выезды группы поддержки или только по киеву и вокруг оного?
Об этом тебе ведь вопросы и задают: ЧТО входит в пакет услуг.
Такое впечатление что из тебя по слову тянуть надо.
Я очень рад, что таким вот как Алеся все сразу понятно, и она даже готова что-то обьяснять другим, но вот мне как новичку, очень уж трудно тебя понимать четко и однозначно.

Тоесть: ты обязуешься обеспечивать информационную поддержку (дилиться номерами телефонов и контактами, перезванивая(коллбэк) с безлимитного
и высылать группу поддержки если человек таковую попросит прислать или в случае ДТП?
Если вторая часть - ДА, тогда вопросов появляетс нааамного больше по составу и компетенции этой самой группы поддержки...

Была у Дяди Миши система смс-оповещения для тех, кто готов получать СМСки и есть возможность на данный момент подезжать куда-то если что.
Может когда-то доживем до СВОЕГО радио, на котором будет всякая фигня, но и в любой момент сообщения может быть передано в эфир.
Щас ведь это не сложно реализуется: присылается СМСка которая стоит 5-6 гривен и в эфир пару раз идет мессага.
Ну и на фоне хорошей музыки и каких-нить интервью например

Чоппер Кому:SerDUKE 2/8/2008 9:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Для особо одаренных повторяю:
Послушай, для того чтобы понять как это работает есть два варианта:
1 Попасть в беду и позвонить в UBC.
2 Приехать к нам в штаб и получить ответы на все интересующие тебя вопросы.

Чем писать какую-то хрень, лучше бы приехал и узнал все лично, если тебе это действительно интересно. Система уже работает полтора года, задай вопросы тем, кто обращался.

MC Crocodil
Кому:serduke 2/8/2008 1:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты хочешь сказать, что у тебя хватит людей по всей украине для «А регулярные выезды группы поддержки » или только по киеву и вокруг оного?

да, людей хватит, и если ПОКА ЧТО не возможен охват ВСЕЙ украины, то поддержку в 15 ее областях гарантируем.

gladiator
Кому:SerDUKE 2/8/2008 1:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты хочешь сказать, что у тебя хватит людей по всей украине

Пока хватало.И не у МЕНЯ,а у них САМИХ у себя на местах.Из последних 500-700 конкретных обращений к нам по делу,никому не было сказано типа НЕТ,или НЕ МОЖЕМ.В какой бы точке Украины(и не только) человек не находился,и неважно какая у него ПРОБЛЕМА.

Свежее.Вчера вечером заехал Киевский мотоциклист,хочет купить в другом городе мотоцикл.Повышает кубатуру.Пожаловался на подозренее,что мотоцикл уж слишком подозрительно дёшев.Поинтересовался,можем ли мы что-нибудь разузнать.Разузнали. Мотоцикл чист.Дали гарантию.Под свою личную ответственность(УБК) и ответственность мотоорганизации имеющей серьёзный авторитет и уважение в среде тамошних мотоциклистов.Мало того,завтра вместе с покупателем выезжают наши технические специалисты на окончательный просмотр этого мотоциклиста.

Дурман
Кому:УБК 2/8/2008 2:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вопрос к представителям УБК, может вы поделитесь инфой работает ли система в Харькове и что делается? нуи и кто этим занимаеться, а то как то интерестно получается даже те кто поддерживает УБК и мотоклубы у нас в регионе не в курсе происходящего не говоря уже о тех кто даже не знает о существовании УБК

gladiator
Кому:Дурман 2/8/2008 2:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вопрос к представителям УБК, может вы поделитесь инфой работает ли система в Харькове и что делается?

Мы не знаем,работает ли какая либо система например в Харькове.Потому что там не живём.Соответственно так же и не знаем "что делается" в вашем регионе.Систему и деятельность должны создавать ВЫ сами,если вам действительно это необходимо.Потому что это ваша земля и вы на ней живёте.И вам по логике должно быть не всё равно,что на ней происходит.

нуи и кто этим занимаеться,

Исходя из первого моего ответа - пока НИКТО.

а то как то интерестно получается даже те кто поддерживает УБК и мотоклубы у нас в регионе не в курсе происходящего

Естественно,что не в курсе.Потому что ничего пока в этом направлении у ВАС и не происходит.

Пока всё происходит на заранее накопленных и достаточно КРЕПКИХ "личных связях" по Украине,включая и ваш регион.Но это естественно не показатель,а на местах рано или поздно активисты со временем создадут собственные ячейки по реализации в жизнь данной программы "MotoHelp Дорожная "неотложка".То есть начнёт складываться и "система" и сразу будет видно "что делается?" и что не делается.Ну а УБК,как информационно-консультационный центр обязательно окажет посильную поддержку в реализации данного проекта активистами на местах. Представители многих городов уже давно и недавно тщательно изучают ситуацию с этой программой,для дальнейшей качественной и выверенной адаптации её у себя на местах.Это можно заметить даже в этой ветке,не говоря уже про телефонное общение и т.д.

ALN71 Кому:gladiator 2/8/2008 4:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
200 гр вроде и не много, но не для всех. Есть люди, которые и выезжают куда то всего раза 2 в год, и то за 100-200км, но хотели бы быть участниками этого проекта. А есть и другие, которые заплатив, могут по каждой мелочи обращаться, например, бенз кончился, привезите, ибо я участник, и мне положено помощь. А нельзя ли сделать проще, например, становишся участником этого, (регистрируешся), взнос 100гр на год, но при первом же обращении за помощью, (и получив ее), все нужно делать заново, новый взнос, на новый период, (год), или до нового случая (не дай бог). Мне кажется так было бы правильно, и уменьшило бы мелкие обращения, с которыми можно было бы справиться и самому.
Это было мое ИМХО

Спец
Відгуки:18 100%
Кому:gladiator 2/8/2008 5:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А у нас в Крыму кто-нитьпродвигает ваше начинание? хотелось бы активно поучавствовать!

gladiator
Кому:Спец 2/8/2008 6:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А у нас в Крыму кто-нитьпродвигает ваше начинание? хотелось бы активно поучавствовать!

C тебя например и начнём.Если ты конечно же не против.

SerDUKE
Кому:gladiator 2/8/2008 11:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чоппер; MC Crocodil :
надеюсь вы не станете возражать против того, что я сам порешаю где, что и самое главное У КОГО мне Спрашивать?
Не? Не возражаете?

От спасибо большое.
На будущее все же обращайте больше внимания на то, кому именно адресуются вопросы. И мои в том числе.

Славик: Слав, вопрос не в них самих ( там, где-то в регионах), а втом, что ТЫ пытаешься это Гарантировать. И опять же: ты приводишь примеры личностных дружеских взаимоотношений и взаимовыручки. Все эти мутаборы с личной ответственностью ты сам понимаешь что такое, когда речь начинает идти про платную услугу. Ты же понимаешь, что с теми кто поопытней всегда все понятнее, но с новичкми при таких раскладахз ты можешь залезть в тАкие дебри, что сам не рад будешь. Ибо за 16 гривен в месяц люди захотят чтобы к ним приехал и эвакуатор и персональный адвокат и еще мамку с носовым платочком привезли и все это в точности так, как ты им пообещал. И ты знаешь сколько соплей будет, если что-то из этого не приедет.
Тоесть разговор я веду о простом четком формулировании что за что, только и всего. И если все дело только в том, чтобы скинуться тебе на оплату безлимитки да интернета, раз уж другими (не помню как ты в точности выразился интерсными чтоли? или перспективными?) проэктами ты себе это не обеспечиваешь, так почему нет? В этом конкретном случае даже я в общем-то за. Думаю если еще человек 50 наберется, то этого уже хватит

gladiator
Кому:SerDUKE 3/8/2008 0:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Слав, вопрос не в них самих ( там, где-то в регионах), а втом, что ТЫ пытаешься это Гарантировать.

Не ПЫТАЮСЬ,а ГАРАНТИРУЮ.

Ибо за 16 гривен в месяц люди захотят чтобы к ним приехал и эвакуатор и персональный адвокат и еще мамку с носовым платочком привезли и все это в точности так, как ты им пообещал. И ты знаешь сколько соплей будет, если что-то из этого не приедет.

Ну вот ты ЛИЧНО же так не сделаешь?Сопли там,то да сё...Я почему то это точно ЗНАЮ.А благодаря программе,мы ВСЕ реально увидим "сопливых" и будем знать,с кем можно в дальнейшем просто в интернете или возле костра на слёте поболтать под водочку и гитарку,а с кем и в "дальняк" прохватить,да и оперется в случае сложной жизненной ситуации.

И если все дело только в том, чтобы скинуться тебе на оплату безлимитки да интернета, раз уж другими (не помню как ты в точности выразился интерсными чтоли? или перспективными?) проэктами ты себе это не обеспечиваешь, так почему нет?

Ну да,и на это ТОЖЕ естественно скинуться.Но не лично ж МНЕ,а самим СЕБЕ.Кто не понимает этих моментов,то пусть и не звонит по дням и ночам,то из больницы,то из РОВД,то из придорожной канавы из под мотоцикла снизу и т.д.Я же ж уже наслушался всякого по телефону,поверь.

Интересными и перспективными проектами я уже давным давно многое себе обеспечил.:yesВот ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО поэтому то два года умудряюсь исправно содержать и безлимит,и интернет и помещение под Штаб для оказания массы полезных услуг для мотоциклистов ВООБЩЕ.И при этом не жалуюсь ни на ЧТО.А просто-предлагаю.И ВСЁ. В моей ЛИЧНОЙ жизни то УЖЕ ничего не измениться ОСОБО,ты ж прекрасно это понимаешь.От того,что будет программа РАБОТАТЬ,или например не будет.А вот МОТОстране такой проект уже давным давно необходим.Это факт и моё ИМХО.Захочет МОТОнарод поддержать программу - будет она работать,не захочет....Ну она и так уже давно работает,но ПОКА естественно для узкого круга лиц по всей стране.Цифру УЖЕ задействованных называть пока не буду,а то придётся пересмотреть слово "узкий".

Чоппер Кому:SerDUKE 3/8/2008 0:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
надеюсь вы не станете возражать против того, что я сам порешаю где, что и самое главное У КОГО мне Спрашивать?

Дык, спрашивай, а то пишешь на форуме про каое-то радио?!
На будущее все же обращайте больше внимания на то, кому именно адресуются вопросы. И мои в том числе.

Если ты хочешь адресовать вопрос кому-то одному, пиши в приват, а так если ты может быть не знаеш, твои посты читают все...

SerDUKE
Кому:gladiator 3/8/2008 0:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Но не лично ж МНЕ,а самим СЕБЕ - зацепил?
Но я иначе сформулировал: найдется чел 50 и уже хватит чтобы можно было помочь хотябы по минимуму ВСЕМ (бердичевский пример прямо сегодня), а не только тем, кто скинулся. Мне лично так больше нравится.
В то же время Так я буду спокойно маяковать тебе, зная, что ты не станешь переспрашивать типа - а он у нас зареген? (как это упоминалось про альтернативный проэкт)
Тем более, что ты гарантируешь. Да, да, я вижу надпись "гарантирую", не надо ее кричать большими буквами.
Но прости за настойчивость, можно еще один раз четкий перечень того, что именно ты гарантируешь? Без рассказов о том, кто куда уже ездил или что там было уже где-то. Просто перечень того, что ты гарантируешь.
При внесении денег, мы заключим с тобой договор с этим перечнем и санкциями при невыполнении?

Если будешь отвечать, то с интересом прочитаю, но уже завтра. Возможно дополнительных вопросов у меня вот лично пока больше и не будет.

Ну и личная просьба: намекни молодому человеку, что мне как-то проще поговорить с тобой, которого я лет пять как минимум знаю, чем с ником, который я и вовсе впервые вижу в форуме и который на данный момент создал тут аж 15 сообщений. Я вижу, что твое пояснение ему будет понятнее чем мое.

SerDUKE
Кому:Чоппер 3/8/2008 0:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Автор: SerDUKE пвт email 3/8/2008 0:42 AM (нове) Кому:gladiator

Когда пишется всем, тогда это - ВСЕМ.
Тут конечно же принято всревать в чужие диалоги, но это не делает общение по сайту более вежливым. Совершенно не делает.

gladiator
Кому:SerDUKE 3/8/2008 0:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
чтобы можно было помочь хотябы по минимуму ВСЕМ (бердичевский пример прямо сегодня), а не только тем, кто скинулся. Мне лично так больше нравится.

Раскрываю карты.В Бердичеве живёт галкин родной дядя по отцу.Бывший начальник следственного отдела Бердичевского района.Полковник в отставке.Щас на пенсии.Ведущий адвакат.

И вот скажи мне юра,разве все эти детали и знакомства можно учесть? Если подойти таким путём:При внесении денег, мы заключим с тобой договор с этим перечнем и санкциями при невыполнении?

Хотя если ты и разработаешь подобный договор для дальнейшего применения в программе MotoHelp Дорожная "неотложка" то будет просто здорово!На данном этапе не хватает не сил,ни людей.

gladiator
Кому:SerDUKE 3/8/2008 0:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что мне как-то проще поговорить с тобой, которого я лет пять как минимум знаю,

С ранней весны 2003 года лично знакомы. То есть не минимум 5 лет,а аж 5,5 лет.

SerDUKE
Кому:gladiator 3/8/2008 1:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сцуко! изза тебя суп превратился в подгоревшее рагу! А я еще сижу и думаю:" от же соседи что-то гады вкусное готовят, а у меня тут семья уехала как на зло, жрать нечего". Потому дошло что это я суп варил....

С составлением договора в данном случае принципиальная возможность помочь есть. Определиться бы с предметом.
Все. Спать.

Чоппер Кому:SerDUKE 3/8/2008 1:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
но это не делает общение по сайту более вежливым.

О вежливости заговорили, ну что тут скжешь!:lol:lol
чем с ником, который я и вовсе впервые вижу в форуме и который на данный момент создал тут аж 15 сообщений.

А ты приходи к нам, будем вместе на аварии выезжать, меньше времени будет чтобы писать. А то разговоры разговаривать даже попугаи умеют.

SerDUKE
Кому:Чоппер 3/8/2008 1:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поинтересуйся как-нибудь понятием Фрирайдер.
только не в википедии
И харэ флудить, коль не умеешь.

Удачи на дорогах.

Mazaika Кому:SerDUKE 3/8/2008 1:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Твое определение фрирайда?

НН: для меня заниматься фрирайдом- это просто развлекаться в горах и использовать естественный рельеф самым оригинальным способом! Свой собственный путь по целинному снегу – вот что для меня фрирайд.

Какие качества необходимы, чтобы быть хорошим фрирайдером?

НН: Терпение! Когда выбираешь гору для катания, до нее часто долго добираться. Также, когда выбираешь сложный маршрут, надо осознавать опасности и всегда действовать обдуманно. Дурной и беспокойной голове не поможет даже самый большой шлем.

Чоппер Кому:SerDUKE 3/8/2008 1:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поинтересуйся как-нибудь понятием Фрирайдер.

Прежде поинтересуйся с кем ты переписываешься. Когда я пилил свой первый днепр еще в Совке никто слова такого не слышал.
И тебе тоже удачи!!!

2 gladiator: Блин Слава, что за фигня уже яйца курицу учат.

gladiator
Кому:Чоппер 3/8/2008 1:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Блин Слава, что за фигня уже яйца курицу учат.

Яйца-они тоже как бы живые.Но ещё в скорлупе пока.Украинский мотоциклетный РОД без некоторых из них как бы и не продолжить и не укрепить.Тут уж ничё не поделаешь видать.

Чоппер Кому:gladiator 3/8/2008 1:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Согласен.

mSerg
Кому:Чоппер 3/8/2008 2:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чем писать какую-то хрень, лучше бы приехал и узнал все лично, если тебе это действительно интересно. Система уже работает полтора года, задай вопросы тем, кто обращался.
А на форуме спросить уже нельзя? Тогда зачем вообще форум нужен?

Когда я пилил свой первый днепр еще в Совке никто слова такого не слышал.
Это какое-то особенное достижение? Ты уверен что твой днепр был лучше днепра Сердюка? Здесь полно людей у которых никогда н было днепра. И что, теперь им всем голову пеплом посыпать?

Как по мне, вопрос был задан не тебе, а Славе. А кто ты в UBC и насколько ты в курсе программы MotoHelp'а никому не известно. Может раскроешь этот вопрос?

gladiator
Кому:mSerg 3/8/2008 3:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Для mSerg,SerDUKE и др.

Немного постараюсь объясниться.

Когда в УБК появился Чоппер(а в МОТОжизни страны он появился давным давно,это уже всем помоему ЗДЕСЬ ясно)то первым делом,что он сказал(прямо как SerDUKE мне постоянно ),мол хватит дрочить,пора переходить к реальным действиям.Мол всё пишите в интернете грамотно,и вроде люди хорошие на первый взгляд здесь собрались,да и на собраниях мол правильные вещи озвучиваете и т.д.НО!Нема конкретных действий,хоть убей.

Вообщем долго всё описывать,но результат налицо.За последние пол-года УБК продвинулось крепко и надёжно вперёд.И во многом благодаря участию Чоппер-а. С его жёсткой,направленной на достижение результата - позицией. Из песни слов не выкинешь.Вы же ж все прекрасно понимаете,что я давно шёл к реализации подобного проекта,и я просто так что либо писать не буду.За этим стоит не просто хорошая погода и ровная дорога,а здоровье и благополучие МОТОграждан.В 99 процентах выездов на аварии от УБК-Чоппер принимал самое активное участие.Это ФАКТ.

Кто то убеждает народ в том,что необходимо(к примеру) построить больницы и школы(типа меня ),а кто то их молча строит.И ТО,и ТО - необходимо важно.Иначе круг не замкнётся,и развития - не будет.

Вообщем как нам подсказывает народная мудрость:Надо чаще встречаться!

Чоппер Кому:mSerg 3/8/2008 11:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Будем общаться, когда хотя бы фотку в личку повесишь!

SerDUKE
Кому:Mazaika 3/8/2008 11:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хорошо. Даже по твоему определению, ты себе представляешь чтобы ты, По первому же приглашению непонятно для тебя кого, все бросил и побежал кататься по их трассам, по их правилам, по их сценариям, чтобы даже не спрашивал что там происходит (а хуле? Им это не нравится, ведь когда ты задаешь вопросы вслух, им труднее запудрить мозги кому-то другому, они просят отойти в сторонку и спрашивать приватно) Чтобы поддерживал программы этой группы людей только потому, что им этого хочется, а не ты так решил, ты себе это представляешь?
А тут за поворотом другая группа людей? Ты побежишь уже узнавать что они за одни и присоединяться уже к ним, а там третья группа...
Или ты все таки за фрирайд - за то, чтобы кататься самому, по дикой местности, расчитывая только на себя и на несколько дружественных тебе людей?
Если какая-то из групп проявит к тебе дружественность, нет ничего плохого в том, чтобы поддержать какую-то их программу, если идея этой программы тебе нравится. Но Частью этой программы ты никогда не станешь, если ты таки за Фрирайд.
Ну а поскольку люди тут не спешать проявлять дружественность и терпение,
поскольку для них вежливость на форуме - это какой-то высмеиваемый ими пережиток пережиток,
Поскольку главная задача красиво пропиарться и порычать на тех, кто этому мешает -
Не возникает ли у тебя дополнительных вопросов к себе? Ну типа а надо ли оно тебе?

Чоппер: Слышишь, ты,.... как ты там выразился? Курица, которая разговаривает с яйцами или как ты себя назвал ?
О КАКОМ совке ты мне рассказываешь, Если номинально ты младше меня, если только не родился первого января? Не смеши меня.
Из чисто дружеского отношения к Славику, и заодно как человек давно общающийся на форумах, дам тебе еще один совет: как только ты начинаешь гнуть пальцы, и понтоваться, ничего более, чем улыбку это все в конечном итоге не вызовет, и ничего кроме вреда тебе не принесет. Оно тебе надо, все это рассказывание про днепры и загибание пальцев?
Вот например сейчас ты четко продемонстрировал, что для тебя очень важно кто яйцо а кто куриццо (или хаваетсо, я даже толком не знаю), и ты будешь очень по разному относиться к помощи людям в зависимоти от того, кто эти люди. Тоесть ты пропиарил негатив в свою сторону. По сути помешал Славику. А мне нравится идея, и поэтому, ради ее успешности, я тебе еще раз советую (заметь не учу, а только по дружески советую!) не лезь сюда, в эти разговоры. Славик флудить умеет, ты - нет. От тебя вашему делу тут (не в реале,Ю а именно тут, на форуме) пользы не будет.
Пусть даже в реале наоборот, пользы от тебя больше чем от Славика. Но это уж кадому свое. Люди всяки нужны. Иначе круг не замкнётся,и развития - не будет.
Дядь, буду искренне рад, если по жизни ты окажешся вменяемым и адекватным персонажем, но общение тут с тобой мне не интересно, изза твоих постоянных попыток стать в каку-то боевую позу. Поверь, я тут такого уже насмотрелся СТОЛЬКО, что мне это даже более чем не интересно.

gladiator: Славик... Ты когда-то Ольке Скай и Троллю прочитал лекцию часа на два на тему "КТО ТАКОЙ СЕРДЮК!"
Я про это как узнал - меня не то чтобы передернуло, я был в шоке. Я даже не стал спрашивать что именно ты про меня говрил, меня поразил сам факт: на сколько же тебе нечего было делать... Оказывается я - маленький скромный человечек, занятый своим личным небольшим делом, я вляюсь КЕМ_ТО да ище и на целых два часа.
С тех пор, я четко знаю, что ты как никто умеешь охарактеризовать ЛЮБОГО человека с самой наивыгоднейшей стороны. Поэтому твой маленький рассказ "КТО ТАКОЙ ЧЕППЕР" - меня лично не впечатляет, хотя если все так и есть, если человек много делает в реале, пока ты говоришь - то ему только респект и почет, и при случае посильная помощь.

Из общения же с вами тут я наверное выпаду, ибо вы постоянно пытаетесь увести его от темы в сторону загибания пальцев и рассказывания на сколько вы круты и сколько вы сделали. Мои вопросы вас раздражают, равно как и вопросы предыдущих ораторов, которые пытались задавать вам их по сути ветки. Мне ваши эммоции не интересны, мне была интересна программа мотохэлпа и мотоподдержки, пусть даже телефонной.
Мне не интересно что Галка везет кому-то какие-то запчасти - это только показывает как вы дружны там междусобойчиком, или как не упескаете возможности помочь всои,
Мне не интересно что Внутри УБК у вас есть взаимовыручка - это только показывает как вы дружны там междусобойчиком,
Мне не интересны остальные твои примеры о том, что было в прошлом.
Я спрашивал как оно будет в будущем и пытался для себя оценить вероятность того, что это будет обязательно.
Но НИКАКИЕ заслуги в прошлом не гарантируют настоящего и будущего. Скорее даже наоборот.
Ты же должен помнить, как один из форумчан обьявил себя эвакуатором. После третьего случая звонка в три часа ночи он уже переспросил - а кто звонит? И ответил - та пошел он, к нему не поеду.
Жизнь многогранна к сожалению.
Нет гарантий, что сьездив несколько раз на вызовы типа забыл краник на резерв переключить или двигстоп не щелкнул и не заводится вы не откажетесь от идеи.

Что же касается даже простой банальной телефонной поддержики - еще раз повторюсь: Вещь очень нужная, от спокойных, уравновешенных людей в теме, которые просто пошагово подскажут что делать человеку который в нормальном состоянии сам все знает, но в шоковом, после дтп, просто паникует и не в состоянии шага сделать. Все, что ему иногда нужно чтобы прийти в себя - это спокойный голос в трубке. Если ты только это обеспечишь плюс контакты по регионам - этого уже будет достаточно.
Будет что-то большее - тем более хорошо.
В общем удачи. В целом идею поддерживаю.

SerDUKE
Кому:Чоппер 3/8/2008 12:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Только хотел тебе про фотку сказать... от шлема в кадре толку ноль.
Слушай
Если мы с тобой курица до яйца - то кто в этом курятнике славик?
Ох и неудачную же аналогию ты выбрал
Ладно, то все шутки.
Удачи в делах.

gladiator
Кому:SerDUKE 3/8/2008 12:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Все, что ему иногда нужно чтобы прийти в себя - это спокойный голос в трубке. Если ты только это обеспечишь плюс контакты по регионам - этого уже будет достаточно.

:yes:up:up

Чоппер Кому:SerDUKE 3/8/2008 12:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О КАКОМ совке ты мне рассказываешь, Если номинально ты младше меня, если только не родился первого января? Не смеши меня.

Ты, ездить-то когда начал? Младше, старше - детский сад!
дам тебе еще один совет:

Дома будешь советы давать.
Пусть даже в реале наоборот, пользы от тебя больше чем от Славика.

Ты нихрена не понимаешь или делаешь вид, что не понимаеш. У нас в УБК нет ни меня ни Славика, мы одна организация и делаем одно дело вместе.
Дядь, буду искренне рад, если по жизни ты окажешся вменяемым и адекватным персонажем, но общение тут с тобой мне не интересно, изза твоих постоянных попыток стать в каку-то боевую позу. Поверь, я тут такого уже насмотрелся СТОЛЬКО, что мне это даже более чем не интересно.

Перестань пытаться давать советы. И не будет никаких боевых поз.Советы от человека, который ничего сам не сделал, выглядят смешно.

Et
Кому:SerDUKE 3/8/2008 1:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Юр, (или тебя как, яйцом называть теперь? :gigi ),
уйди из этой темы?
ну вот далось тебе тут СИДЕТЬ и ПИСАТЬ?? ))
ну подумаешь, некоторые хотят таки что-то сделать, НЕКОТОРЫЕ хотят при этом зарисоваться, НЕКОТОРЫЕ не имеют понятия о том, что умный человек никогда не будет кричать какой он акуенный, а просто что-то сделают, не распыляясь на весь мир о том, что где и когда делали..

не порти ни себе, ни людям нервы

иди лучше Днепр поковыряй.. кажется ты же и говорил, что это "успокаивает"..

Et
Кому:Чоппер 3/8/2008 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Будем общаться, когда хотя бы фотку в личку повесишь!
сорре, что я не мСерг, и "отвечаю за него", но, имхо, прежде чем такое писать, спроси, хотябы у Гладиатора, кто такой мСерг?

можешь не воспринимать это как совет, это просто так, "мнение со стороны"..
ведь многим, кого знают В РЕАЛЕ - фотки в инете не обязательны

п.с. (всем) ушел с этой темы нафиг, потому как она превратилась в тупой гон друг на друга, и отсутствие хоть какой-либо разумной нити.

Коломбина
Кому:Всем 3/8/2008 5:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Зачем же делать из ветки "о помощи" помойную яму?
А что касается "кто есть кто", так стыдно не знать людей с которых началось мото-движение в Украине, не в колличестве сообщений на форуме выводы делать нужно!

gazzz
Кому:Коломбина 3/8/2008 7:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А что касается "кто есть кто", так стыдно не знать людей с которых началось мото-движение в Украине

Угу, как послушать, то начиналось оно с каждого второго как минимум.

gazzz
Кому:Всем 3/8/2008 8:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И то исключительно потому, что каждый первый был мастером спорта и ему было не до мотодвижения.

Впрочем, это я просто так, в силу дурного настроения.

SerDUKE
Кому:Et 3/8/2008 9:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

gladiator
Кому:Всем 4/8/2008 1:05 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот прикольный диалог с нашим Украинским товарищем,который по настоящему переживает за мотоциклизм в нашей стране в аське по теме этой ветки:

Я спрашиваю:
Ты читал на мотке ветку про наш мотохелп?

Отвечает:

Da chto ee chitat kogda yzhe idet deleshka shkyri ne ybitogo medveday

Мне даже чё то грустно стало на мгновение... Честно.

gladiator
Кому:Всем 4/8/2008 1:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Забыл сказать,товарищ находится за границей нашей державы.

Mazaika Кому:усемь 4/8/2008 5:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
это просто пиздец какой-то !!! вы что дети малые? если сисекь нету то писунами мерятся? мне все понятно! правда у меня телефоны друзякь и так забиты и отправляюсь кататся далеко я себе печатаю инфу и в кармашек кладу, но ведь бывает такое что ну нету у меня знакомых и у моих знакомых нету в этой местности знакомых...... Я плачу за то чтоб чел имея безлимит и комп с кучей контактов нашоль мне помощь! или я веже что-то не так понял??? понятно что смешно наедятся что эвакуатор поедет забирать меня в киев из например кривбаса но там полно нормальных и адекватных людей которые мне помогут или просто дадут просохнуть и переночевать ну чего не бывает? и с ними я рассчитаюсь уже сам .....дай бог всем кататся и обходится без помощи, но я зареглюсь и телефонь этот на доках и номерном знаке нашлепаю.

Юрка он и правда задал конкретный вопрос и не один ... значит, нужен точный ответ!!! причем я не увидал в его постах, что это все хуйня и народ не поддавайтесь на провокации и тп,

SerDUKE я ваще стараюсь не в какие организации не вступать, как говорил один очень уважаеммый мною чел "шо групповэ то чортовэ"

ваще интернет зло!!! в реале можно общаться и не напрягутся а тут чуть шо чуть ли не до драки доходит.......

Чоппер я ваще ни разу не пилил днепра так уж вышло один раз наверно прокатился на немь из интересу! мне сдать косуху или пройти обряд посвящения?

тема клевая господа а флуд все угробит.
простите за многа букв

olvi
Кому:Усім 4/8/2008 9:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я как страховщик хочу сказать (кстати, предоставляемые мной услуги сводятся всего-навсего к покрытию материальных убытков, четко прописанных методиками и договорами). Пока дело не касается денег - все прекрасно в узком и тесном кругу - дружба, поддержка, и прочее. Потому что никто никому ничего не должен.
Как только возникают деньги и договор (в данном случае, "правила игры", некое обобщение гарантированных услуг широкому кругу лиц, понимающему слово "хелп" каждый по-своему), начинаются обязательства.А при обязательствах такого характера периодически могут возникать проблемы. Первая - многие не знают своих обязанностей и не понимают, что они могут потребовать "согласно купленным билетам". Вторая - каждый думает, что его проблема - самая важная, неотложная, и каждый требует к себе повышенного внимания "здесь и сейчас". Иначе никто не будет никого беспокоить и постарается решить свою проблему самостоятельно.Третья - В стрессовом состоянии многие люди ведут себя неадекватно, собенно если уверены что за "хелп" заплачено (таким образом проблема автоматически прекладывается на чужие плечи).
По-этому, отношусь к проекту - положительно, к людям, которые его начинают - с огромным уважением и пожеланием выдержки, терпения и мудрости, а к спорящим хочу обратится с просьбой:не зарубите личными оскорблениями сложный проект на стадии зарождения. Он, безусловно, требует шлифовки,доработки, унификации,огромных финансовых и моральных затрат.Но то, что такой проект родился - уже очень много.

Tarik
Кому:olvi 4/8/2008 9:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

в точку

Bunch
Кому:Алеся 4/8/2008 10:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если бы ты лично основал подобный мотохелп, как бы все выглядело? И сколько бы это стоило?

Цена страховки по КАСКО, при "нулевой" франшизе.
В Одессе, обычно беру "натурпродуктом"
Деньги взял пока только раз. На Гоблиншоу у парня из Москвы забрали мотоцикл на штрафплощадку. Я вытащил байк

SerDUKE
Кому:olvi 4/8/2008 10:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня тут под боком страховщица, которая и норматичку для страховых разрабатывала, и страхованием занималась, и инфоподдержкой, когда звонили с местк аварии даже председатели самой страховой, которые в шоке просто тупили на месте аварии и не могли сообразить чето им делать.
И свои вопросы я хоть и формулирую намеренно в стиле самого же Славика, местами сумбурно и запутанно, но знаю почему я их формулирую и не от фонаря абсолютно.

Там выше из Одессы вопросы были и что? Ответы в стиле сам дурак?

"нич-чого нэ понятньо" - (с) поклонница вэрки сэрдючки.

senin
Кому:Усякому 4/8/2008 11:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а хто то может в двух словах прокомментить пачему умер СалЖеницын? ,
прачитав эту ветку

j--
Кому:all 4/8/2008 11:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
2olvi:

2SerDUKE: неужели тебе не известно, что сейчас делает УБК? нахуя эти заебы про список гарантированных услуг, эвакуаторы и пр., шо тут неясно? это не коммерческая организация, а группа энтузиастов, которые хотят что-то СДЕЛАТЬ, а не попиздеть на форуме. Что делали раньше, то и будут продолжать. Никто не заставляет никого платить, хочешь учавствуй, хочешь нет, хочешь больше информации подъзжай и общайся лично, нахуя эти простыни ?..
Привет страховичке под боком!

2гладиатоор: респект и уважуха!

З.Ы, сори что убрал фото с аватара, просто мне эта артинка оч. нравится

SerDUKE
Кому:j-- 4/8/2008 11:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я не говрю с УБК, я говорю именно со Славиком.
От кого привет?

Bunch
Кому:olvi 4/8/2008 11:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сразу чувствуется хватка профессионала!

gladiator
Кому:Всем 4/8/2008 12:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вступать в ОСОБО горячие споры я уже не буду,помоему основные моменты итак всем понятны.

Буду просто приводить сегодняшние примеры,а то некоторые верят нге в прошлое,а в настоящее.

Вчера после обеда(воскресенье) отзвонились люди,что на российско-украинской границе завис Конго с Питом на мотике с коляской.Ехал домой.Кончился бензин,сгорел генератор,сели батарейки в телефонах и т.д. и т.п.Мы отреагировали.Через два часа Экипаж колясочника продолжил свой путь в Киев заправленный бензином,с рабочим генератором(плюс запасной на всяк случай),с заряженными телефонами.Ночью получил СМС от них.Типа:"Доехали". Пока всё за воскресное дежурство.

olvi
Кому:gladiator 4/8/2008 12:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Возможно, эти деньги необходимо назвать "вступительным взносом в организацию" и предложила подписать устав организации, где бы каждый имел не только права, но и обязанности. Или "благотворительный взнос"....Может быть, стоит проконсультироваться у бухгалтеров по налогообложению, как лучше.

j--
Кому:SerDUKE 4/8/2008 12:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
от меня привет, выражаю респект, за то, что норматичку разрабатывала, инфоподдержку, страховала и отвечала на звонки самих председателей страховой компании! а ты что сделал? а точно - задал много умных вопросов по теме и внес конструктив! Ж)

gladiator
Кому:Всем 4/8/2008 12:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Возможно, эти деньги необходимо назвать "вступительным взносом в организацию" и предложила подписать устав организации, где бы каждый имел не только права, но и обязанности. Или "благотворительный взнос"....Может быть, стоит проконсультироваться у бухгалтеров по налогообложению, как лучше.

У нас уже работает СХЕМА по вступительному взносу в организацию,ежемесячные взносы,обязанности и т.д.Всё разрулено и разложено по полочкам.Но я её пока не озвучиваю открыто...Кому очень нужно,он итак всё узнаёт.Некоторый народ итак вон разволновался за 50 копеек в сутки,поэтому пока наверное ещё рано публиковать что то более эффектное и естественно более дорогое.

gladiator
Кому:Всем 4/8/2008 12:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что то более эффектное и естественно более дорогое.

Это как раз та программа,про которую писал Bunch.Такого уровня специалистов как он и готовых поддержать Мотохелп,у нас ещё маловато. Львов,Тернополь,Ужгород,Киев,Запорожье,ну и с Bunch-ем встретимся,и согласуем совместные действия по Одессе.Вообщем,главное РАБОТАТЬ в этом направлении,а не стоять на месте.

Tash
Кому:gladiator 4/8/2008 1:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ОФФ: Слава, если бы вы еще сделали карательный отряд для уродов на дороге было бы ваще зашибись и цены б вам небыло.
это не сарказм, это просто наболело

Tarik
Кому:Tash 4/8/2008 1:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Отряд возглавиш?

mustang
Кому:Tarik 4/8/2008 1:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
еще бы не плохо поддержку с воздуха организовать, дял быстрого отлова...

SGreen
Кому:olvi 4/8/2008 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
про обязанности - в точку!

greench
Відгуки:1 100%
Кому:SGreen 4/8/2008 2:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мне кажется если навязывать обязанности, то большинство точно не присоедится к этой программе. Многие здесь уже писали: заплачу денег и не трогайте меня. Как правильно сказал Слава, есть актив организиции и пассив. Кто хочет помогать, тот сам предложит, а кто не хочет или не может по каким-то причинам (ну не может например человек подрываться среди ночи и лететь кому-то на помощь сломя голову) лучше пусть платят взнос и пользуются Мотохелпом.

SerDUKE
Кому:j-- 4/8/2008 2:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тебе и таким как ты безусловно виднее. Кто же спорит.

gladiator
Кому:Всем 4/8/2008 2:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Программе MotoHelp Дорожная "неотложка" уже можно прсудить статус "международная". http://moto.kiev.ua/forum/?trid=gener ... 785324595#lastpost

SerDUKE
Кому:greench 4/8/2008 2:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У любой программы есть потребитель и исполнители. Все летит в тартарары когда это все спутывается в одну кучу.
Одно дело товарищески-дружеские отношения, другое - договорные.
Люди склонны не делать различий, и готовы толпой накидываться на тех, кто различает эти вещи. Так же людям ну очень не нравится когда кто-то их вдумчиво и внимательно слушает, задавая дополнительные вопросы там, где что-то не ясно. Эта ветка - живой и свежий пример.

greench
Кому:SerDUKE 4/8/2008 2:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я это понимаю, именно поэтому и пишу, что навесить на простых участников программы обязанности практически нереально. Во первых мне пока непонятно какие вообще обязанности, во втроых это моментально многих отпугнет. Потому как ни кричать о братстве и т.п. многие живут по принципу "моя хата скраю", и судить их за это нельзя.

Еленка
Кому:Всем 4/8/2008 3:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну мои 5 копеек …
тут многие думают, дорого – не дорого, платить али нет… а если заплачу, то что мне за это будет…
извините, но достали….
Было давно и не правда… : ) но ОГРОМНОЕ СПАБИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ!!!, что отозвались, когда то : )
Ведь Мотохелп есть давно… пару лет так вроде точно( даж дет тут регистрация была давненько)
И они ОЧЕНЬ нам помогли… !!!

А теперь по делу….

Да, никаких там эвакуаторов не было, а просто люди как раб сила тащили мот сами... пару людей остались сторожить их моты... а что еще Вы за даром хотели ??? ( тогда не платили, но даж 200 грн мало за все это )
юрист был занят в тел режиме все сообщал...
Были бы одни... менты и этот «удот» ... задолбали бы нас... да и мы в шоке...
а так люди все нам подсказывают, все смотрят, за все переживают...( кста… все супер, по советам… суд и прочее на нас, но база хорошая : ) и они же стараются как лучше... : )

Всем кто был, большое спасибо !!! имен не помню… сорр был шок : (
Пысы. и еще раз СПАСИБО !!!

j--
Кому:SerDUKE 4/8/2008 4:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мой прадедушка гонял на трофейном Simson BK-350,
Мне как бы похуй, у нас демократия вроде…
В носу ковыряюсь…

renata
Кому:Bunch 4/8/2008 7:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Деньги взял пока только раз. На Гоблиншоу у парня из Москвы забрали мотоцикл на штрафплощадку. Я вытащил байк

А моего Екатеринбургца Андрюху Кусто не ты, часом, помогал вытащить? завис бедолага на 2 недели с мотом на штрафняке....

Bunch
Кому:renata 5/8/2008 9:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нет красотка, две недели не наши сроки
Я с москвичем управился за четыре часа.

kievdigger
Кому:гладиатору, Змею, Индейцу 5/8/2008 10:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
"MotoHelp"
в воскресенье возвращаясь с России,зависли на КПП "Катериновка", послали сос Гладиатору, и усе Приехали Глуховские парни (Индеец, Змей) подобрали обогрели проводили дальше на Киев
Всем Респект!!!

congo, kievdiger

renata
Кому:Bunch 5/8/2008 10:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а....знач не пот москвич, что с нами по соседству стоял на штрафплощадке...тоже долго не отпускали домой...

renata
Кому:Всем 5/8/2008 10:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ммм...не тот

Спец
Відгуки:18 100%
Кому:gladiator 5/8/2008 6:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я за!! а больно не будет? ))

Самогонщик
Кому:gladiator 5/8/2008 10:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тут вот пораскинув мыслишкой, пришел к такому, сугубо личному выводу.
Даже самый начальный центр помощи должен иметь, прежде всего, заинтересованного (зарплатой) оператора и помощника. Нести вахту 24 часа в сутки. Мало того, эти люди обязаны сами иметь большой опыт вождения мотоцикла, знать хотя бы начальное строение и принцип работы мотоцикла, несколько раз самим побывать в дальних прохватах и т.д. Быть подкованными в даче совета о медицинской помощи, разбираться в составлении схемы ДТП, быть юридически подкованными назубок знать ПДД. Это, как минимум, на мой взгляд. Почему так? Да потому что множество ситуаций возникающих от пробитой свечи до разорванного, в хлам мотоцикла, когда пилот в состоянии шока может слабо пояснить, где находится. Или оператор не поймёт элементарно байкерского сленга.
База данных анкет такой помощи должна иметь абсолютно всю информацию об участнике, его адрес постоянного проживания, информацию о родственниках в пределах Украины и не только, номера техпаспорта, права, фотографию и т.д. скажем так (личное дело) естественно о разглашении такой информации, и речи быть не может. В личном деле должна указываться вся информация, которая может быть полезна при экстренной ситуации. Сюда в первую очередь должны войти контакты близких друзей, знакомых, и тому подобное. Опять же – возможность самому придти на помощь в своём населённом пункте, районе, городе и т.д. Взаимная обратная поддержка при необходимости.
Создать такую паутину взаимосвязи, я думаю, большого труда не составит опытному пользователю ПК. Теперь о самом интересном: Как я себе нарисовал всю эту схему, то нужен ещё один интерактивный оператор сопровождения. Для чего? Ну, например Вы собрались прохватить с другом на мотоциклах в Бердичев. Знаете, что являетесь участниками мотопомощи – заблаговременно позвонили оператору и внесли себя в «Базу данных путешественников» Если вдруг понадобится экстренная помощь, то оператор будет задавать меньше вопросов, где и что так как знает ваш маршрут и в свою очередь обратится к Вам если Вы будете находится по пути нуждающегося в помощи. Естественно, что по истечении заявленного Вами времени на прохват оператор сам позвонит и спросит, как доехали и всё ли в порядке.
Как на мой взгляд это сделать возможно но стоимость такой работы, чтобы её запустить будет большая для мотокармана, нюансов же ещё больше я хватнул только вершину айсберга. А пока, пока мы все только рассчитываем на свои силы и помощь друга. Вот так.

gladiator
Кому:Всем 5/8/2008 11:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
20-25 минут назад позвонил Бомбер,говорит,мол возле реч.порта паренёк стоит на Вираге 1100,заглох мотор,что то с электрикой,ключей мол с собой нет.

Мы (УБК)отреагировали.Подъхали парни с ключами и со знанием МОТОдела.Ну всё,минут пять назад завёлся,щас будет ехать дальше,просит всем участникам кто его поддержал,передать большое спасибо.

lv-61
Кому:Самогонщик 6/8/2008 1:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ЯРИКККК!!! Блин -ты вечно со своим системным подходом!!
Наберись терпения,перечитай ветку где по делу отписываются
и айда к Гладиатору- на месте толковать!
Дело то реальное, как ваши занятия с Добером в ПДНе.
И очень оно все в тему складываеццо!
Лиха беда начало!
Я понимаю что вы с Бунчем дотошные практики,
а тут романтикой и благородством попахиват-
но вы ж своими клювами профессиональными Гладиатору темя не проколупайте
а то будет УБК как подводная лодка закрытого типа

gladiator
Кому:Самогонщик 6/8/2008 3:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тут вот пораскинув мыслишкой, пришел к такому, сугубо личному выводу.

Прочитал.Согласен с каждой буквой в твоих выводах.:upМиллион раз всё это тоже обдумывал в голове и пришёл практически к тем же умозаключениям,что и ты.

Но вернёмся к СЕГОДНЯШНЕЙ реальной практике. То есть не ВООБЩЕ,а то что происходит сегодня именно на ЭТОМ этапе развития.
Даже самый начальный центр помощи должен иметь, прежде всего, заинтересованного (зарплатой) оператора и помощника.

Этот вопрос считай что победили.УРА!Есть такой коллективчик слава Богу.Дошлифовываем.

Нести вахту 24 часа в сутки.

Ещё пока не доросли. Пока реально где то с 11-00 утра и до 24-00.С утра мало кто обращается,поэтому больше стараемся продвигать время дежурства в НОЧЬ.

Мало того, эти люди обязаны сами иметь большой опыт вождения мотоцикла, знать хотя бы начальное строение и принцип работы мотоцикла, несколько раз самим побывать в дальних прохватах и т.д.

Тут согласен ЧАСТИЧНО.Диспетчер(на мой взгляд) должен быть в первую очередь психолог и желательно абсолютно уравновешенная и адекватная в общении по телефону женщина,потому как в трудный психологоческий момент,мы плохо понимаем советы профессионалов и ПРОСТО бежим к "мамочке". Это реальный факт на самом деле,если нужно,распишу подробнее.Ну может быть и бывают исключения.Но эти самые люди-исключения как правило просто не звонят.

Быть подкованными в даче совета о медицинской помощи,

Вот это вот серьёзнейший аргумент в требованиях к диспетчеру. Если есть возможность,знание и желание - ВПЕРЁД.Обучаем.

разбираться в составлении схемы ДТП, быть юридически подкованными назубок знать ПДД.

Для этого есть юристы-профессионалы,которых диспетчер соединяет(в идеале) за пару минут с пострадавшим.Тоже самое касается и связи через диспетчера с теми,кто знать хотя бы начальное строение и принцип работы мотоцикла, несколько раз самим побывать в дальних прохватах и т.д.
Так будет проще,а то такого диспетчера-вундеркинда,да и ещё практически на сегодняшний день на общественных полу-началах,мы не в жизнь не найдём в ближайшее время.

Или оператор не поймёт элементарно байкерского сленга.

Тот оператор,который имеется на сегодняшний день- поймёт.Обещаю. И смекнёт,кому нужно позвонить по вопросам задаваемых позвонившим.

База данных анкет такой помощи должна иметь абсолютно всю информацию об участнике, его адрес постоянного проживания, информацию о родственниках в пределах Украины и не только, номера техпаспорта, права, фотографию и т.д. скажем так (личное дело)

Дело утопающих - дело рук самих утопающих.ИМХО.Дал мало инфы про себя - получил мало помощи.Тут уж дело добровольное.Но я согласен - чем больше информации,тем качественнее и оперативнее можно оказать необходимую поддержку.
естественно о разглашении такой информации, и речи быть не может.

ТРИЖДЫ речи быть не может.:yes Это один из самых первостепенных и лично мною контролируемых вопросов по реализации данной программы.

Всё остальное,что ты написал является совершенно точным и необходимым для реализации.Но уже скорее всего на втором,третьем или дальнейших этапах. Заезжай,пообщаемся.Много общего в том,что делаешь ты и другие,и в том,что пытаемся поставить на ноги МЫ.

j--
Кому:gladiator 6/8/2008 9:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
:up:up

bonus
Кому:gladiator 6/8/2008 11:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тут были распросы что входит в 200 заявленных гривен.
Ответ размыт
Можной пойти от обратного. Почему бы вам не сделать прозрачные тарифы на оказываемую помощь для незарегеных пользователей, так сказать разовую.
К примеру:
Я катаюсь по стране. Отпуск. Доезжаю до Крыма и, на кокой-то Богом забытой дороге, которую мне указал ЖПС, закладываю мот. Сам цел, пострадавших, кроме меня, нет. Но мотик не заводится. Тоесть юристы, медики и психологи мне не нужны. Нужен только механик.
Сижу на обочине НО ЗНАЮ тел. Мотохелпа(так как читал тему на мотке) И знаю, если приедет помощь, мне это будет стоить Х денег. Их, деньги, все равно платить тем кто приехал. А в сумму вознаграждения можно включить долю самого Мотохелпа ("за базу данных")

Думаю если появится тарификация станет болле понятна сумма годового абонемента

gladiator
Кому:bonus 6/8/2008 11:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тут были распросы что входит в 200 заявленных гривен.
Ответ размыт

Почитай ещё раз внимательно всю ветку.Там раз шесть уже отвечено,что ВХОДИТ в 50 коп. в сутки.
Почему бы вам не сделать прозрачные тарифы на оказываемую помощь для незарегеных пользователей, так сказать разовую.
К примеру:

Во первых - это уже будет ЧИСТЫЙ бизнес.А у нас написано(в первом посту)
е пришло время упорядочить схему нашего общего сотрудничества в вопросах взаимоподдержки и взаимопомощи,выраженную в программе: MotoHelp Дорожная "неотложка".

То есть профсоюзный подход.Ты мне - я тебе.По возможностям.
Я катаюсь по стране. Отпуск. Доезжаю до Крыма и, на кокой-то Богом забытой дороге, которую мне указал ЖПС, закладываю мот. Сам цел, пострадавших, кроме меня, нет. Но мотик не заводится. Тоесть юристы, медики и психологи мне не нужны. Нужен только механик.

Ты можешь мот уложить в Крыму и в апреле,и в августе.Надеюсь ты понимаешь,что уровень стоимости услуг будет разный.То есть нам нужно как минимум создать целый Научно-исследовательский институт по исследованию возможностей Мотохелпа в Украине на сегодняшний день.

А механика или там ещё-кого-нибудь мы тебе и так без регистрации поищем.Может кто и отзовётся.Везде ситуация разная по стране с этим делом.Мы ж только пока территориально в Европе находимся,сам понимаешь. А зарегистрировавшись,придётся тебе механика гнать и за 300 вёрст,а шо ж делать.Правда и нам потом придётся рано или поздно ОТВЕТИТЬ человеку тем же,но это уже будут НАШИ проблемы.
Их, деньги, все равно платить тем кто приехал. А в сумму вознаграждения можно включить долю самого Мотохелпа ("за базу данных"
Это опять же уже бизнес.А мы им не занимаемся на мотоциклистах.Расчитываться за всевозможные услуги предостовляемые посредством УБК будете сами со специалистами.Если не можешь(увезли в больницу и т.д.) рассчитаемся МЫ.Но опять же ж с общественных денег.Не вернёшь - ну что ж тут поделаешь,скинимся и вернём в кассу сами.

На самом деле всё очень просто.Вы своими 50 коп. в день содержите сами для СЕБЯ:диспетчерскую службу,базу данных,помещение,где стоят компьютеры,сейфы с архивом и прочая необходимая дребедень.Оплачиваете бензин на выезды,и другие расходы по содержанию общественной организации.И ВСЁ.А ответственные за программу например раз в квартал ОТКРЫТО отчитываются перед МОТОобщественностью за проделанную работу и потраченные деньги.

senin
Кому:gladiator 6/8/2008 12:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ты понимаешь с чем столкнёшся?
люди в этой стране уверены что им кто то чего то должен
а за 200грн им этот кто то должен не меньше чем земля арабских эмиратов её жителям
не имею в виду пришедших к тебе идейно.. без 200грн в засаленном манжетике
а для этого нужно играть на животном интересе алчности поступающих
для них такой интерес важнее собственной жопы.

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 1.92 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua