укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2017
ПОШУК МОТО | 26.8
https://oh.ua/greencard/
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (2) [?]

Форум: Журнал "БАЙК" - Тип теми: (Топик) - Автор: oXid [пвт]
SUBJ: БАЙК №7 (64), июль 2012

Увага! Тема під захистом від флуду.

СОДЕРЖАНИЕ:

Новости
Новый BMW средней GS-серии; спорт-турист Триумф, напичканный всевозможными электронными благами; MV Agusta Rivale – конкурент японским и европейским кроссоверам

Письма
Отучившись в обычной украинской мотошколе, наша читательница не поленилась узнать, на чем учат водить в Европе. На мотоциклах… с двумя рулями!

Тема
Юбилей «Тарасовой горы»
По случаю 10-летия организаторы самого крупного мотослета Украины переехали на новое место и собрали для грандиозного концерта 18 групп и 5000 слушателей

Тест-драйвы
Максиэндуро
Девять лучших туристов-универсалов в грандиозном тесте на острове Сардинии: Benelli Tre 1130K, BMW R1200GS, Ducati Multistrada 1200S Touring, Honda Crosstourer, Kawasaki Versys 1000, KTM 990 SM T, Moto Guzzi Stelvio 1200 NTX, Triumph Tiger Explorer, Yamaha XT1200Z Super Tenere. Победитель должен быть только один!

Ducati 900SS IE ’01
80-сильный «воздушник» в теле спортбайка? Бывает и такое

Kawasaki Vulcan 1600 Mean Streak ’08
Совсем нескучный в управлении круизер. Секрет – в хороших подвесках, мощных тормозах и крутой черно-красной расцветке

Piaggio MP3 Yourban 300 ’11
Новый трехколесный скутер Пьяджо, заточенный под городскую езду

Люди
Авторские колонки
Сергей Герман рассказывает о многообразии современных мотоциклов; Валерий Крышень делится опытом общения с «оборотнями» в погонах

Дискурс мотофеминизма
Еси Чандра Деви о девушках-мотоциклистках в ее родной Индонезии, самом популярном местном байке и тонкостях индонезийского массажа

Тема / Интервью
Основатель «Тарасовой горы» Ашот Арушанов о бюджете фестиваля-2012 и правильном способе его освоить, чтобы слет понравился гостям

Дальномото / Интервью
Мототурист из Голландии Роберт ван Эрден о том, почему не побоялся приехать в Украину на Евро-2012 и что в нашей стране впечатлило его друзей

Путешествия
Чехия
Не нравится украинское пиво? Езжай за настоящим чешским! Всего каких-то 1500 км – и ты в настоящем пивном раю

Бельгия
Практические советы о том, как поехать на этап мирового чемпионата по MX1/MX2 и что там делать

Ретро
Скрэмблеры Honda CL350 и CL450
Класс скрэмблеров придумали британцы, но завоевать мир этими мотоциклами удалось японцам

Спорт
Лоренцо наступает
Испанский чемпион все дальше отрывается от Кейси Стоунера. Еще пару гонок в таком темпе – и интрига чемпионата вообще пропадет

Спорт-базар
В чемпионате MotoGP близится середина сезона – период торгов за места в командах на следующий год

Супермото
В отсутствие этапов по ШКМГ и мотокроссу, украинские кольцевики объединились с кроссовиками в новом для себя увлечении

Команда
Как правильно тренироваться на треке, чтобы успешно выступать в украинском чемпионате по ШКМГ

Гараж
Достало Евро
Не для того мы покупаем мотоциклы, чтобы беречь экологию и бояться открутить рукоятку газа. Так что долой все евро-нормы! Учимся «раздушивать» мотоцикл, отказываясь от никому не нужных евро-норм

Проверенные временем и нашими райдерами шлем Marushin Tiger и сумка-трансформер MixBag

Мотоэлектрика
Основы ремонта и обслуживания проводки твоего мотоцикла

Ликбез
Аэрография
Говорят, мотоциклисты делятся на две категории: те, кто уже украсил свой байк аэрографией и те, кто пока думает об этом. Равнодушных нет

Мотофитнес
Разминаем мышцы спины с помощью штанг, наклонных упоров и тренажеров

HD-камеры
Обзор экшн-видеокамер для съемки с мотоцикла. Техника не боится воды, грязи, большой скорости и падений

[7/7/2012 4:48 PM] Автор: bike
oXid
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 27/6/2012 2:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
у Мотодрайва №7 уже в продаже.
Клікнути для збільшення:
2752_obl_99.jpg

oXid
Кому:Всем 27/6/2012 2:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не изменил название номера. но суть не в том.

МОТО №7 еще не видел в продаже, но он уже вот-вот будет.

а у Байка нет анонса.
Клікнути для збільшення:
220.jpg

oXid
Кому:Всем 27/6/2012 2:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Господа, чтоб раньше выходить в печать, вам нужно на 10 дней раньше начинать шевелиться.

Что-то мне кажется, что в этом месяце я своими деньгами проголсую за МОТО, ибо там есть тест Експлорера... а Байк всёравно выйдет не скоро.

bike
Кому:oXid 27/6/2012 4:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уважаемый oXid, вы наверное очень плохо представляете себе работу редакции если говорите о том что надо раньше шевелиться.

Журнал делается нон-стоп - у нас нет периода "расслабухи" после очередного номера. Сдали в печать - на следующий день идет работа над следующим номером.

Сейчас мы сокращаем период выпуска журнала. Но это невозможно сделать за месяц иначе журнал никто не купит из-за того что контент низкого качества.

Все делают журнал за 20 дней. Мы за 15 - чтобы наверстать еще парочку дней и через несколько месяцев начать продаваться с первого числа. При этом у нас 130 страниц - тоже немало если учесть что времени на заполнение этих страниц у нас меньше чем у других.

Анонс мы размещаем когда есть макет главной страницы и оглавление материалов. Иначе потом вы сами будете жаловаться на неточные анонсы и т.д.

Мы благодарны за конструктивную критику, но в данном случае это не она.

И конечно же вы вправе сами выбирать что вам покупать - журнал Байк, Мотодрайв, Мото или другие. Конкуренция это именно то, что заставляет всегда быть в тонусе и быть лучше чем вчера.

Но на данный конкретный момент мы стараемся сделать своим конкурентным преимуществом качество и контент а не календарный план - он на втором месте ибо менее важен.

sam1100
Кому:bike 29/6/2012 10:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Немножко не понятно! 130 страниц это таки да, - но в месяце по прежнему 30 дней и вы успеваете сделать его за 30, если сдвинуть выпуск журнала вперед на 15 дней в последующем он все равно будет делаться за те же 30 дней.
Во всем этом наверняка есть какие-то секретные космические причины. Об этом oXid говорит годами оставаясь преданным вашим поклонником.
Скорее всего эта фишка придумана специально для oXida потому что все остальные давно забили. Короче мир, дружба, жУвачка!

Artist
Відгуки:19 100%
Кому:sam1100 29/6/2012 10:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так они ж написали:
Все делают журнал за 20 дней. Мы за 15 - чтобы наверстать еще парочку дней и через несколько месяцев начать продаваться с первого числа.

sam1100
Кому:Artist 29/6/2012 10:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фишка oXida работает годами, и если не дай бог журнал будет выходить к первому числу, - тогда все глобальный кризис, мы перестанем его замечать. Все будут ходить и чесать репу , - а где этот журнал который появляется когда все мото журналы уже проданы. А где этот парень который создает рекламные ветки и ричит на весь мОток — журнал БАЙК, журнал БАЙК? (Короче не читайте меня, у меня плохой настрой, - мой июньский номер спИндили поставщики подписки.)

джордж
Відгуки:13 100%
Кому:sam1100 29/6/2012 11:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Jarry Mouse
Кому:oXid 29/6/2012 8:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привіт! Я тута . Не переймайся, все буде ОК .

Artist
Відгуки:19 100%
Кому:sam1100 29/6/2012 8:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

oXid
Кому:sam1100 2/7/2012 1:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо, Слава

oXid
Кому:Всем 2/7/2012 2:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в месяце по прежнему 30 дней и вы успеваете сделать его за 30, если сдвинуть выпуск журнала вперед на 15 дней в последующем он все равно будет делаться за те же 30 дней.

вот собственно я этого и не понимаю. начни чуть раньше и всё будет ок.

NOMAD_STK
Кому:oXid 2/7/2012 2:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>
в месяце по прежнему 30 дней и вы успеваете сделать его за 30, если сдвинуть выпуск журнала вперед на 15 дней в последующем он все равно будет делаться за те же 30 дней.

>вот собственно я этого и не понимаю. начни чуть раньше и всё будет ок.

Да-да-да. Перетрудились! Берём кукулятор: из 130 страниц минусуем работу переводчика с редактором в 56 страниц за чужестранские статьи и на выходе получаем работу редакции аж.. 74 траницы!
Конкурентов уже прочитал, Байк теперь даже искать не буду.

oXid
Кому:NOMAD_STK 2/7/2012 3:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на выходе получаем работу редакции аж.. 74 страницы!

из которых реклама FPS 40 страниц

Не, я только поддерживаю переводные статьи, поскольку у нас сложно провести некоторые тесты моделей либо сравнительные тесты.
Но не иметь анонса, когда конкуренты в продаже, это нонсенс. 2 месяца чуть больше поработать (чтоб не было большого стресса) и выходить в конце месяца или первых числах.

130 страниц это хорошо, но первая декада/половина месца, это не хорошо.

Тут Слава писал что ярекламирую БАЙК... было б хорошо если б так, и если б это помогало...

oXid
Кому:bike 2/7/2012 3:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Приношу свои извинения за неточность. На момент создания этой ветки еще ен было ни анонса ни продажи 7го номера МОТО.

7й вот только недавно появился в анонсе.

Но моего негодования сей факт не отменяет

oXid
Кому:Всем 2/7/2012 3:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У вас появился шанс заработать на мне 28 грн, ибо МОТО №6 я сейчас качаю

route 66
Кому:oXid 3/7/2012 5:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ссылочкой не поделишся откуда качаешь? Можно в приват

oXid
Кому:route 66 4/7/2012 10:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
приват

oXid
Кому:bike 6/7/2012 9:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
6е число а еще даже анонса нет.
Может есть смысл сделать журналу укол, чтоб не мучался и вас не мучал?

San40S
Кому:bike 6/7/2012 10:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Когда читал июньский номер, было, как бы это сказать, недоумение, что ли...
Про путешествия раньше намного интересней писали (ради этих статьей и купил номер). Текста понты, - весь эфир картинками заполнен.
Про пиар FPS - ржака полная... статья - дяденька купил себе "мопед", никто не мог научить ездить все и всех перепробовал, тра-ля-ля... и шайтанама жекельмере (или как там в "Наша Раша") - FPS научили ездить. Пи3дец - О Боги

п.с. никого не хотел и не хочу обидеть, но как-то так.

San40S
Кому:bike 6/7/2012 10:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хоть страниц и стало больше, но сам материал, ИМХО, похож на "обрезки". Только вошел в кураж прочтения какой-то статьи и фсе "красная букафка Б"

п.с. ладно, пшел вон я отсюдава

oXid
Кому:San40S 6/7/2012 1:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ладно, пшел вон я отсюдава

подожди, я с тобой

oXid
Кому:Всем 8/7/2012 8:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Е6ать колотить!!!
Залез сюда чтоб еще одну шпильку кинуть, а тут такое
Тест-драйвы
Максиэндуро
Девять лучших туристов-универсалов в грандиозном тесте на острове Сардинии: Benelli Tre 1130K, BMW R1200GS, Ducati Multistrada 1200S Touring, Honda Crosstourer, Kawasaki Versys 1000, KTM 990 SM T, Moto Guzzi Stelvio 1200 NTX, Triumph Tiger Explorer, Yamaha XT1200Z Super Tenere. Победитель должен быть только один!

Победитель - Эксплорер, блин!
Очень радуете этими большими сравнительными тестами турэндур! Так и расцеловал бы

oXid
Кому:Всем 8/7/2012 8:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
НО шпилька всёравно будет.

Сейчас мы сокращаем период выпуска журнала. Но это невозможно сделать за месяц иначе журнал никто не купит из-за того что контент низкого качества.

полтора или 2 года вас покупали не смотря на то, что контент был хреновый. И команду классную растеряли. Так что не прееживайте, на фоне общего улучшения пара ляпов не сыграет большой роли

Есть радикальное предложение: пропустите один номер, или сделайте объединённым, и выйдете на нормальный график. и будущий номер уже будет готов в 10х числах месяца, останется его только добить свежими новостями и отправит в типографию в 20х числах, чтоб к началу месяца мы его уже читали.

skiffy
Кому:bike 9/7/2012 10:39 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Когда будет в продаже?

bike
Кому:skiffy 9/7/2012 4:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в розничной продаже будет в четверг-пятницу, в зависимости от региона

bike
Кому:oXid 9/7/2012 4:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это был бы вариант, если бы у нас был спонсор готовый оплатить месяц функционирования редакции без доходов от рекламы и продаж.

oXid
Кому:bike 9/7/2012 5:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
понял. спс.

oXid
Кому:Всем 12/7/2012 3:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в розничной продаже будет в четверг-пятницу, в зависимости от региона

в Борисполе и Киеве нет.
12е число однако. Бьёте рекорды

bike
Кому:oXid 12/7/2012 5:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Журнал в редакцию уже подвезли. Значит по другим точкам тоже развозят.

oXid
Кому:bike 12/7/2012 5:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Понял, щас еще забегу в метро, спрошу.
Спасибо.

oXid
Кому:bike 12/7/2012 5:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
...клёво вам, вы первые можете новый номер почитать )

San40S
Кому:oXid 12/7/2012 6:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

oXid
Кому:San40S 13/7/2012 9:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
30 страниц теста литровых эндуро - это кайф

Anjey
Кому:всем 16/7/2012 10:39 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я так понимаю, не смотря на подписку, журнал подписчикам приходит в последнюю очередь. Это как то не правильно. Надеюсь конечно сегодня вечером его обнаружить у себя в ящике, но по моему в прошлом месяце он пришел раньше, а в этом опять задержка, хотя говорили, что работают над сроками выхода.

bike
Кому:Anjey 16/7/2012 2:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У нас есть подписчики двух типов - те кто подписался через Укрпошту и те кто у нас лично.

Второй категории подписчиков мы отправляем журналы сразу после печати. Для первых мы отвозим журналы на Укрпошту и дальше уже рассылают они.

vitaha1 Кому:bike 16/7/2012 10:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я подписчик "второй", как Вы указали, категории - подписывался напрямую и оплачивал через Приват. Но все равно пока на скорости доставки это не отражается Ящик до сих пор пустой.

bike
Кому:vitaha1 17/7/2012 10:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Озвучили вашу жалобу компании по распространению

SpiderMan
Кому:Anjey 17/7/2012 11:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
журнал подписчикам приходит в последнюю очередь. Это как то не правильно.

почему не правильно? Наоборот! посуди сам: от тебя журнал деньги уже получил, и от того, придет к тебе номер раньше или позже, денег у него не прибавится и не убавится. Ничего вообщем не изменится. А вот деньги от продажи они такие - чем раньше продашь, тем раньше денежки получишь, и тем более исчезает опасность, что потенциальные покупатели вместо того, что бы отнести денежки в киоск, возьмут журнал на шару у подписавшегося

bike
Кому:SpiderMan 17/7/2012 1:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мы так понимаем, что вы придумали какую-то принципиально новую модель, при которой подписчики получают журнал намного раньше чем покупатели. Можете ею поделиться?

sam1100
Кому:bike 19/7/2012 10:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Получил по подписке 17 числа, да еще и июньский вернули, - удивительно!

Anjey
Кому:SpiderMan 19/7/2012 12:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
почему не правильно? Наоборот! посуди сам: от тебя журнал деньги уже получил, и от того, придет к тебе номер раньше или позже, денег у него не прибавится и не убавится. Ничего вообщем не изменится. А вот деньги от продажи они такие - чем раньше продашь, тем раньше денежки получишь, и тем более исчезает опасность, что потенциальные покупатели вместо того, что бы отнести денежки в киоск, возьмут журнал на шару у подписавшегося.

Нет, ну я еще верю в справедливость и порядочность ребят из "БАЙК'а", не думаю, что они сотрудничают с какой то "левой" доставкой, хотя она реально лажает как по мне. Но даже несмотря на это, от журнала отказываться не хочется и от подписки тоже. Надеюсь, что сроки подгонят. Просто реально получается так, что оформив подписку в редакции журнал мы получаем позже, чем он появляется на раскладках.

Anjey
Кому:bike 19/7/2012 1:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мы так понимаем, что вы придумали какую-то принципиально новую модель, при которой подписчики получают журнал намного раньше чем покупатели. Можете ею поделиться?

Не буду бить сетя пяткой в грудь, но я как раз отношусь к тем, кто оформил подписку в редакции, причем был одни из первых, кто её оформил на этот год, за что огромное спасибо Вам за подарки, было оч приятно. Мне не понятно почему на раскладках он появляется раньше, чем у подписчиков? Я не настаиваю, тонкостей не знаю, может так и должно быть.

bike
Кому:Anjey 19/7/2012 1:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как только мы получаем журнал из полиграфии мы его начинаем развозить по точкам продаж. Параллельно мы упаковываем журналы в конверты и отправляем подписчикам. Так получается, что автомобиль с журналами доезжает до киосков быстрее чем почтовый автомобиль к отделениям почты, чтобы оттуда почтальоны могли их взять и разложить в почтовые ящики.

С другой стороны мы можем специально придерживать завоз журнала в точки продажи, чтобы его могли первыми получить подписчики. Но, думаем, такой шаг, не будет воспринят однозначно хорошо. Скорее всего будут противники.

oXid
Кому:bike 20/7/2012 9:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С другой стороны мы можем специально придерживать завоз журнала в точки продажи, чтобы его могли первыми получить подписчики. Но, думаем, такой шаг, не будет воспринят однозначно хорошо. Скорее всего будут противники.

Кстати, вариант.
Вы ж выходите в 15х числах не смотря на протесты читателей, но правда как Слава говорил, один я протестующий остался, остальные забили
Так вот.
Вы печатаете новый номер числа этак 25го. И придерживаете его до числа 2го.
За это время подписчики получают журнал ПЕРВЫМИ, а через пару дней он появляется на раскладках. Могу ошибаться, но мне кажется что это должно увеличить количество подписчиков. Во всяком случае я бы точно подписался

sam1100
Кому:oXid 20/7/2012 7:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Похоже редакция стала специально путать следы! Выход каждого номера должен быть сюрпризом. В силу вступают схемы и манипуляции, - на карточном столе подписка, раскладки и ларьки. Но как ни странно номер получился хороший, какой-то по домашнему спокойный, плотный, сразу чувствуется середина лета. В мокрой майке по селу!

route 66
Кому:bike 31/7/2012 12:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можно я сюда напишу немного не по теме июльского номера?

Мне всегда было интересно зачем вы выпускаете в январе каталог? На него спрос есть? Мне почему-то всегда казалось, что он безполезный, по крайней мере для меня.

З.Ы. с прошлого года не покупаю БАЙК, но по последним отзывам что-то опять захотелось почитать. В августе обязательно куплю, а еще поищу июльский, если не разобрали. Судя по всему номер не плохой

bike
Кому:route 66 31/7/2012 1:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Зимой готовятся к покупке новой техники под грядущий сезон. Да и когда начинать выбирать новый мотоцикл если не перед сезоном?

Да и других тем зимой не много.

oXid
Кому:route 66 31/7/2012 5:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да и что тут утаивать... когда сидишь, каталог очень хорошо читается, читать можно не один месяц и можно прервать чтение в любой момент и начинать чтение с любого места

Масьго
Кому:ту олл 12/8/2012 3:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По темі:
Тест-драйвы Максиэндуро

Відео по тесту максіендурок із сайту Motociclismo кому цікаво : http://www.motociclismo.it/motociclismo-in-t ... puntata-moto-51950

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.69 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua