укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2017
ПОШУК МОТО | 26.9
https://oh.ua/greencard/
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (4) [?]

Форум: Журнал "БАЙК" - Тип теми: (Топик) - Автор: Костя [пвт]
SUBJ: Defiant-чем же он хорош, а чем плох

Увага! Тема під захистом від флуду.

Костя незареєстрованКому:Всем 16/11/2008 12:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подскажите, кто знает - стОит ли брать чоппер или кроссовер Defiant. Очень мало информации в инете. Толком и не ясно, чем же он хорошо, а чем плох.
Консультатнты ясного ответа не дают, кроме таких отзывов, что мол двигатель хороший, ничего плохо сказать не можем. Так почему же он не так популярен как остальные фирмы производители???

Вольдемар
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:8 100%
Кому:Костя 18/11/2008 5:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Юзаю сей корч под названием Дефиант Карвен 150 сс чоппер с июня сего года. По двиглу нареканий нет, крутил до 8500 об., скорость по родному спидометру 130 км/ч (врёт безбожно, +20 км минимум). Из минусов-хром дерьмо, резина на 3+, дуги говно, свет более-менее, АКБ слабая, при долгой езде с дальним быстро садится, разная мелочь пластмассовая быстро разваливается, датчик топлива врёт с половины бензобака.Запчасти найти нереально. Отпали доп. фары от вибраций. Из плюсов коробка вкруговую, очень удобно, переднее крыло металлическое, амортизаторы с пассажиром отрабатывают хорошо, подвеску не пробивает, большой багажник. Двигатель аналог непонятно чего, так и не нашёл, с какого японца его скопировали. Покупал за 8750 грн. Короче, лучше добавить денег и купить Кивэй 250 В-твин. ИМХО

Че
Кому:Вольдемар 19/11/2008 6:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Из плюсов коробка вкруговую,
ага. оч удобно. после 5-й сразу первую воткнутьи летеееееть....

Вольдемар
Кому:Че 22/11/2008 1:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
После пятой опять нейтраль. Даже если проскочил, с выжатым сцеплением не страшно. А вот если сцепление не выжато, тогда п......ц коробке.

Че
Кому:Вольдемар 22/11/2008 5:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
если сцепление не выжато, то на 130 км/ч п......ц пилоту.

smile more
Кому:Всем 25/11/2008 0:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У моего одногрупника вот этот апарат (100 или 150 кубов). За два года только тормозной тросик поменял. Ест 1 л. на 100 км., max 60 км в час. Вроде норм, как альтернатива вело
Клікнути для збільшення:
x_8e0d2e98.jpg

Dimonis
Кому:Костя 26/11/2008 6:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бери Зонгшена, аппараты провереные. На моем за сезон ничего не отпадало, и двиг нормальный. И отзывы по ним хорошие, а по Дефикам неочень.

Вольдемар
Кому:Че 26/11/2008 5:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да я ж не спорю. Я Дефиант и не рекламирую. ИМХО, за такие деньги я мог бы взять что-нибудь получше. Следующий моц будет японамать. Адназначна!

Skira_stepa
Кому:Всем 28/11/2008 9:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
если из китайского то кивэй получше будет

Dimonis
Кому:Костя 6/12/2008 6:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я опять про Зонгшен, перехвалил, уже чтото отпало, нет компресии, незаводится. Буду вскрывать. Катай он и в ахрике катай, а шо рабыть калы грошей нема.

yupiter07
Кому:Dimonis 7/1/2009 1:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не всё-таки лучше етого долбаного китая иж или ява и стоит дешевле и лётать можно номано

yupiter07
Кому:Всем 7/1/2009 1:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как говорят- хоть и китайское-но зато новое :lol:lol:lol:lol

Daemon
Кому:всем 10/1/2009 1:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мне в техническом плане механик хвалил Чинчи/Скаймото. Сам не юзал - не знаю чем оно лучше.

стингер 2
Кому:всем 10/1/2009 4:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
дефиант , перевод --- вызывающий. осталось придумать ,вызывающий ,что ?

Thrasher
Кому:стингер 2 16/1/2009 2:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
порчу!:gigi
Зубов бояться - в рот не давать!

YaNaMoto
Кому:Thrasher 17/1/2009 12:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
плох тем что китай при чем один из самых худших, лучше зонгшены или кивеи
а хорош тем что запчасти очень дешево стоять каждый год можно все менять :up
САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ МОТО НОВОСТИ

Thrasher
Кому:YaNaMoto 17/1/2009 8:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тоже можно и про совок сказать
Зубов бояться - в рот не давать!

andrianlife
Кому:Костя 9/2/2009 8:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
если будеш вовремя сливать и заливать,и небудеш гнуть шатуны,два годика поюзаеш,.

rudolfovi4 Кому:Костя 15/2/2009 0:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не бери, дефиант это бренд под которым завозиться всякое гоуноу, хотя ранее были мотики и хороших производителей и даже кивей и зонгшен.

olegger
Кому:Костя 17/2/2009 4:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
боже тебя упаси от дефианта!!!я имел такое несчастье...в итоге по ремонтам ты потратишь столько же денег,как если бы сразу купил бу японца...а избавиться от него-НЕРЕАЛЬНО!!!..да и кайфа от езды на китае немного...

HARDS
Кому:olegger 22/2/2009 4:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О как красиво расписал ,говориш кайфа от езды на китае немного?
а я бы так не сказал ,Дефиант мёртвая марка,ещё начиная с скутеров которые проезжали с дня продажи по 300-600км,и с клином движка приезжяли в ремонт,и заканчивая этими мотыками 200сс ,они хоть и ездят но отваливаецо всё ,от вибрациипри скорости 100 может просто струсить с мото...
А вот Зонгшен ,и Футонг ,марки которые я бы сказал показали себя отлично в соотношении цена-качество !Техника надёжная ,нерпихотливая,заливай хорошее масло и вовремя сливай и будет тебе щастье !
Ещё конечно есть Хуюсонг,но это уже уровнем выше по ценовой категории.
[url=http://porosenki.ru/" target="_blank" rel="nofollow">интересное

fat_dima
Кому:HARDS 23/2/2009 0:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот читаю всё это(выше сказанное) и как-то фраза дебилкуватая - про лыжи и ненормальность в голове вспоминается..
Люди, я на Дефант Полк, к которому были приложены - руки, немного денег и ДУШИ...проездил ДВА сезона....Было: 2 падения - по моей вине или ситуации на дороге...НО ни одной ЛАЖИ от своего мотоцикла я не видел и не слышал....ОН МОЙ КЕНТ, БРАТ и ВЕРНЫЙ ДРУГ!!! И многие на этом форуме подтвердят - не только мой, но и моего сына - 9-ти летнего пацана который со мной НА ДЕФИАНТЕ проехал почти 3 тысячи километров поездок по слетам!
При нормальном отношении - мой живой вес (120 кг), груз - 3 сумки и палатка (55-60 кг) и пацан мой в полном экипе (50 кг.) - ДЕФИАНТ ПОЛК - (кстати по раме копия Сузуки Марадер, а по движку Нонда Ребел) - лучший мотоцикл в соотношении цена - качество, для города, ближних и средних дальняков (до 400 км)!!!
Клікнути для збільшення:
polk.jpg

fat_dima
Кому:Всем 23/2/2009 0:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В продолжение темы - общий пробег у этого мотоцикла за два сезона - 19 000 км....кроме замены масла, аэерографии, резины (ибо китай - пластик) и замены оптики (после авараии) - НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ!!! Кроме - УХОД! ВНИМАНИЕ! и ЛЮБОВЬ!!!

Вольдемар
Кому:fat_dima 23/2/2009 9:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Респект.

HARDS
Кому:fat_dima 24/2/2009 1:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хороший байк !видно что хозяин на нём всё делает с душой ,но вот не пойму почему ты сказал что он "для города, ближних и средних дальняков (до 400 км)!!!"
Почему именно 400км?у тебя 200-250 ка?

fat_dima
Кому:HARDS 24/2/2009 8:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
250-ка...

HARDS
Кому:fat_dima 24/2/2009 11:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так почему же только 400км ,разве твоя 250ка не проедет больше?
Я вот на своём тоже 250сс в крым собераюсь 800км в одну сторону .

Вольдемар
Кому:HARDS 24/2/2009 2:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А я на своей 150-ке тоже в Крым собираюсь. Заодно и проверим-доедет Дефиант до Чёрного моря, али нет.

validol
Кому:Костя 24/2/2009 2:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
про дефианты знаю только одно,какой попадётся,как в советские времана,жигули.остальные китайцы более стабильны после конвеера,и ещё не помню у какой модели китайца есть балансировочный вал,в остальных нет(могу ошибаться)
и плюс конечно уход, цена-качество,+новое, в соответствии.
тех кого я знаю брали после совкоцыков,очень довольны.
З.Ы. если бы сейчас покупал то взял бы лучше годовалого хьюсонга а не новый китаец

HARDS
Кому:validol 24/2/2009 11:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а чем тебя не устраивает твой QJ 250-3 ?
Апапарт бомбовский !:up

fat_dima
Кому:validol 24/2/2009 11:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Его не устраивает стоимость запчастей на КьюДжанг...на Хьюсонг просто всё в 4-5 раз дороже:yes...и являясь владельцем магазина мотозапчастей по себе знаю как хьюсонговоды приходят за колодками, масляными и воздушными фильтрами...(после того как узанаЮт стоимость оригинала или K&N, а больше никто не делает для них а еще приезжают ко мне после "сервиса" типа фирменного с провернутыми на парочку шагов от метки распердвалами...вот правда жизни
to Hards: Да проедет он (мой Дефиант) и больше...я бывает в день по городу 130-150 км наворачиваю...просто я написал режим "дальнобоя" -я, сын и груз....и самому тяжко и мотоцикл поберечь...вот весной на Закарпатье собираемся... 1200 км. с одной ночевкой - и я уверен осилим Да и жена моя на Кивей Круизер - будет подмогой!

fat_dima
Кому:validol 24/2/2009 11:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
"балансировочный" - верхний вал есть только у Зонгшена, рядной 2-х котловой 200-ки в форм-факторе не то стрита, не то хз чего...выглядит - уродски, а двигло и вправду - очень толковое...сдыхает после 5000 тысяч...а запчасти только на 7-м километре в Одессе...... и как показывает практика жуткого качества (как говорит наш MrProf - безрельсы и напильника не работают )

fat_dima
Кому:Всем 24/2/2009 11:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Модераторы - перенестие весь этот флуд из темы журнала в тему Футонг...как-то ближе по направленности этого самого флуда

Бегемот
Кому:Всем 25/2/2009 10:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подскажите, где всетаки взять запчасти на Renspid

fat_dima
Кому:Бегемот 25/2/2009 10:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Какие запчасти? В приват....

validol
Кому:HARDS 25/2/2009 7:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а чем тебя не устраивает твой QJ 250-3 ?

вибрацией после 90
будь особенным

HARDS
Кому:fat_dima 15/3/2009 2:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
удачной поездки !

HARDS
Кому:validol 15/3/2009 2:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
по ночалу у меня тоже яйцы ревели,но потом я избавился от рёва яиц и от вибрации ,и знаеш как?всё до ума подтянул и где нужно прорезинил ,особенно это косаецо бака ,под него у меня много резины ушло (обычные камеры с легковых авто) ,после того как всё сделал вибрация пропала .
Конечно когда я разагнал его до 135км/ч вибрация была ,но на крейсере 100-110 идёт чётко ,при 120ти немного начинает вибрировать ...

Black Abbath
Кому:HARDS 15/3/2009 9:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
КРЕЙСЕР У ДЕФИАНТА (ПОЛК) - 90 КМ/ЧАС. ДО 100-110 РАЗГОНЯЛ. ПРО 120 И ТЕМ БОЛЕЕ, 135 КМ/Ч - ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ, ВРАНЬЯ ИЛИ ВРУЩЕГО СПИДОМЕТРА (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)

fat_dima
Кому:Black Abbath 15/3/2009 10:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Стас...я тебе уже сто раз говорил...у нас одинаковые моты...мой максимум отбитый не спидометром, а навигатором -123 км в час...почему это фантастика...или навигаторы врут так же как спидометры???

Black Abbath
Кому:fat_dima 15/3/2009 11:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ПРО 120 Я ЕЩЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, НО НЕ ВЫШЕ

Вольдемар
Кому:Black Abbath 16/3/2009 11:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На своём ложу стрелку. естественно, спидометр врёт безбожно, но не на 40 км в минус? Шкала до 140 км/ч.

Black Abbath
Кому:Вольдемар 25/3/2009 3:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
НА 20 ВРЕТ НАВЕРНЯКА.
В ПАСПОРТЕ КРЕЙСЕР - 90

Flugbail
Кому:Black Abbath 30/3/2009 9:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня Defiant Carven 150 кубов, третий сезон уже, больше 6,5 тыс. Что вам сказать про Сахалин? Вцелом моц очень неплохой, по ходовой и двигателю проблем нет вообще, мощность как для такого объема очень приличная. В разных режимах эксплуатации показал себя просто молодцом - тягал двух кабанов весом по 120 кило по трассе сотня или больше, а по лесу и по песку гребет почти как эндурик. Дальше четырхсот километров за раз не ездил, но думаю, без проблем выдержит и более дальние пробеги. Все что писали выше про секвентальную коробку - сущая правда, действительно удобная штука, особенно для начинающих. Передний тормоз зверский, задний - чисто для галочки, на тросике. Очень аккуратно сделана электрика, ни разу проблем не было, даже после мойки кархером.
Теперь о недостатках. Не стоит думать, что возьмешь такой моц и будешь гонять, ничего не делая - поначалу придется покрутить гайки. Крепеж (болты/гайки) лучше сразу поменять, благо оно всё на виду. Всякие лишние фонарики тоже лучше снять - у двигла очень сильная вибрация и все пластиковые излишества быстро раструшиваются и начинают дребезжать. Сам пластик всё же ничего, в руках не крошится. Дуга безопасности и задний обвес сделаны из тонкостенной трубы и при падениях могут полопаться (у меня так и вышло, лекго заварил). По хрому нареканий как раз нет, при хранении в гараже абсолютно нигде не лезет. Лучше поменять цепь - она тоненькая и тянеться (я поставил такую же российского производства, от Восхода/Тулы подходит). Пробовал также менять ведущую звёздочку на зуб больше, но моц сразу проигрывает в динамике, а в скорости прибавил не больше 10 км/ч, так что это, наверное, лишнее. Еще есть одна штука - двигатель очень сильно греется, особенно в жару, но на его работу это вроде бы никак не влияет. Ну и если совсем глубоко копать, резина не очень-то, хотя я не менял...
Короче, берешь моц, сразу делаешь все по-людски и ездишь как человек три сезона не меньше.

Flugbail
Кому:Всем 23/4/2009 1:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати, продаю свой аппарат
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=sale/1240466701206&fp=1
Клікнути для збільшення:
photo1.jpg

DimedrollA4
Кому:Всем 1/6/2009 5:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня Велон 125сс. Наездил 570км. За все время три раза отлетал глушитель. И каждый раз в новом месте. Про перетяжку всех гаек сразу после покупки я умолчу. На штанах даже не удосужились поставить прокладку. Центральная подножка не продуманна, и прогибается при амортизации. Был негерметичен бак и не работал датчик уровня топлива. Через 250км сгорели лампочки передних поворотов. Но за эти деньги...

BOZIK
Кому:Всем 29/6/2009 12:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Могу сказать токо то, что надо брать чопер:super!По скольку там мало пластмасы, и не в коем случае не спорт!

Zakk
Кому:Всем 3/8/2009 10:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Насчет Китая:Купил мой знакомый 300 кубового китайца,(еще зимой)
,лицезреть я его смог где-то в июне(Нужно было менять масло и соответственно фильтр(хотя "соответственно"здесь нужно применять с оглядкой,ибо многие инженеры из Хинцы в конструкции двигателя такое нововведение как масляный фильтр не предусматривают)а я как бы по маслу специалист и обязан был помочь..Честно
говоря я ожидал увидеть у*бище лесное обыкновенное,а увидел довольно достойную технику,хоть и китайскую(минусы видно при ближайшем рассмотрении,в качестве швов ,покраске и прочем)НО!300кубов,двигло клонированное с сузучьих 250кубовых версий и соответственно расточенное
,внешность японского неоклассика,дисковые тормоза,кофры в комплекте,достойный звук выхлопа,дают 4 балла из пяти возможных.Да,еще и цена не такая неподъемная как у яппи(я молчу о годах выпуска)..В общем товарищ рад и счастлив,катается в свое удовольствие....А я сплю и вижу под собой не меньше 400ки с берегов Страны Восходящего Солнца..Но это мой выбор,Мой товарищ сделал другой вывод из своих размышлений..Круто-не круто вопрос неоднозначный,это к замерке кукурузинами и избытку понтов,и главное достатка(точнее скорости и возможности зарабатывания нужной суммы)Так вот:человек УЖЕ катается,а я ЕЩЕ думаю...А вообще Китай Китаю рознь,здесь нужно быть осторожным..Впрочем трезвые и более опытные в вопросе покупки того или иного мото на страницах этого сайта помогут,если не делом,так словом,за что респект и уважуха....

Dribas
Кому:Zakk 15/11/2009 9:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

The Witcher
Кому:Dribas 9/1/2010 0:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В связи с тем что меня самого 200-ти кубовый "китайчег", супруге приобрёл 250-ти кубовый Дефиант 250 А1 Полк. Ну типа на вроде сношаться так вместе. оказалось болт. Сношался я со своим, а она молча каталась, так вот , мои впечатления. Разгонял(по просьбе нового хозяина) ехал сзади он на Альфа Ромео до 118-123 кмч. Комфорт 55-60 мч, ведь на спидометре именно именно в милях а не в кмч. Т.е. до 100 кмч он себя чувствует нормально, проблем нет никаких.
Клікнути для збільшення:
Фото023.jpg

Kolia Кому:Усім 10/3/2011 4:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В мене Defiant Carven 150, якщо не рахувати пласмасових передніх фар(які з часом планую поступово міняти на нормальні)і так деякої мілочовкі то на свої гроші апарат досить нормальний.
При бажанні мона зробити з нього серйозний моц.
Єєдине шо непродумано то сідло, дуже жостке то тут або паралон і обтягувати наново, або шукати таке як у Дефиант Полк.
Доречі якщо хто знаеє де мона взять сідло водія з Дефиант 250 А1 Полк - дайте знати!!!

Sanydef Кому:Усім 9/1/2013 4:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
добрый день любителям двух колес. огромная просьба, подскажите где найти запчасти на defiant polk dt250. купил б.у, а он рассыпался, запчастей найти не могу, а покупать в таком состоянии ни кто не хочет.помогите советом пожалуйста.

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.76 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua